юристы помогите у нас проблема с банком и магазином эльдорадо . помогите

5 сообщений в этой теме

Опубликовано:

юристы помогите у нас проблема с банком и магазином эльдорадо . помогите в 2007 году взяли в кредит 2 ноутбука в кредит в банке ренесанс банк но в течение 3 дней вернули и оплатили в банк за пользование кредита 150 гр .а вот сейчас я узнаю что оказывается кредит не закрыт и сумма сумашедшая так как не платилось ни одного дня за кредит за что я должна платить не понимаю. ельдорадо оказывается не вернул деньги банку . чека не осталось так как делалься ремонт я дурочка наверное выбросила думала время прошло уже та и зачем его хранить я ж давно вернула кредит.а теперь понимаю что попали на большую суму . что делать не знаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не поняла, вы кредит не в банке погашали? почему магазин должен банку? Вы должны были кредит в банке брать и погашать ему же[+sign] "Если хочешь быть умным, научись разумно спрашивать, внимательно слушать, спокойно отвечать и перестань говорить, когда нечего больше сказать. " (Толстой Л.Н.)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вам нужно Обратится в пункт, где вы оформляли кредит, написать заявление на имя Директора Департамента кредитования с описанием ситуации плюс отправить такое же заявление в виде заказного письма в головной банк . Они в свою очередь должны поднять документы о расторжении договора, где должен быть прикреплен документ о возврате товара и квитанция об оплате 150 грн за расторжение, после этого на основании вашего заявления и документов о расторжении, сделать письменный запрос в магазин о возврате суммы. Если действительно был возврат товара, магазин сам заинтересован найти эту сумму(стоимость товара и вернуть ее), так как у них она зависла. Если получится попытайтесь все таки найти хоть какой-нибудь документ, подтверждающий возврат товара и приложите его к заявлению и письму. В любом случае банк в 10 дневный срок должен будет дать вам ответ на ваше письмо, а там будете смотреть по ситуации, что делать дальше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вообще странно, что вам за все это время ни разу не позвонили и не прислали письмо о существующей просрочке, это тоже укажите как аргумент в письме.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поняла, вы товар вернули. Я сразу подумала что вы кредит погасили за пару дней [+sign] "Если хочешь быть умным, научись разумно спрашивать, внимательно слушать, спокойно отвечать и перестань говорить, когда нечего больше сказать. " (Толстой Л.Н.)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение