юристы помогите у нас проблема с банком и магазином эльдорадо . помогите

5 сообщений в этой теме

Опубликовано:

юристы помогите у нас проблема с банком и магазином эльдорадо . помогите в 2007 году взяли в кредит 2 ноутбука в кредит в банке ренесанс банк но в течение 3 дней вернули и оплатили в банк за пользование кредита 150 гр .а вот сейчас я узнаю что оказывается кредит не закрыт и сумма сумашедшая так как не платилось ни одного дня за кредит за что я должна платить не понимаю. ельдорадо оказывается не вернул деньги банку . чека не осталось так как делалься ремонт я дурочка наверное выбросила думала время прошло уже та и зачем его хранить я ж давно вернула кредит.а теперь понимаю что попали на большую суму . что делать не знаю
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не поняла, вы кредит не в банке погашали? почему магазин должен банку? Вы должны были кредит в банке брать и погашать ему же[+sign] "Если хочешь быть умным, научись разумно спрашивать, внимательно слушать, спокойно отвечать и перестань говорить, когда нечего больше сказать. " (Толстой Л.Н.)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вам нужно Обратится в пункт, где вы оформляли кредит, написать заявление на имя Директора Департамента кредитования с описанием ситуации плюс отправить такое же заявление в виде заказного письма в головной банк . Они в свою очередь должны поднять документы о расторжении договора, где должен быть прикреплен документ о возврате товара и квитанция об оплате 150 грн за расторжение, после этого на основании вашего заявления и документов о расторжении, сделать письменный запрос в магазин о возврате суммы. Если действительно был возврат товара, магазин сам заинтересован найти эту сумму(стоимость товара и вернуть ее), так как у них она зависла. Если получится попытайтесь все таки найти хоть какой-нибудь документ, подтверждающий возврат товара и приложите его к заявлению и письму. В любом случае банк в 10 дневный срок должен будет дать вам ответ на ваше письмо, а там будете смотреть по ситуации, что делать дальше.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вообще странно, что вам за все это время ни разу не позвонили и не прислали письмо о существующей просрочке, это тоже укажите как аргумент в письме.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

поняла, вы товар вернули. Я сразу подумала что вы кредит погасили за пару дней [+sign] "Если хочешь быть умным, научись разумно спрашивать, внимательно слушать, спокойно отвечать и перестань говорить, когда нечего больше сказать. " (Толстой Л.Н.)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас