Расстроилась (о заказах через инет и посредниках).

94 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Расстроилась (о заказах через инет и посредниках). Сижу расстроенная. Заказала через посредника товары из НМ. В том числе на подарки к НГ. Заказала в конце ноября. Посредник обещала к НГ, но заказа до сих пор нет.А вчера зашла на сайт НМ и увидела, что то, что я заказала ровно в 2 раза дешевле. Зачем мне зимние вещи в конце зимы? А? И еще там было много чего классного еще с утра по хорошим ценам, а к вечеру уже все расхватали.Как бы решить эту проблему?Как бы так, чтоб формировать ,корзину и платить тут же. А не ждать пока посредник соизволит выполнить твой заказ?Смотрела сайт Альфапарсела, но что-то у меня с ними не срослось.Может, кто заказывает напрямую, с доставкой в Украину?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как вариант - заказывать из Америки. как ни странно -идет быстрее, цены ниже хотя я вот попала по самые помидоры - долгожданный пуховик пришел порезанный. 100 баксов в задницу...[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ё... а претензии к грузоперевозчику?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это лотерея мои подарки тоже в пути))) только на посредника пенять не приходится))[+sign]... даже у плохого модератора есть свои плюсы ...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А при чем тут посредник? НМ при самом лучшем раскладе доставляет на Украину за 3 недели (а, нет, вру, один раз было за 18 дней, но обычно это анриал). А так, даже не в период праздников, полтора месяца для них вообще самое обычное дело. А уж если праздники...то и до трех месяцев ехать может. И посредник никак не повлияет. Это раз.Два - то что у них цены дешевеют, ну так, это никто не угадает. Под конец сезона обычно все скидывают. Мониторить и мониторить постоянно. Тут посредник вообще ни при чем.)Три - Обычно посредники НМ покупают по утрам, потому что к утру обычно подкидывают размеры. Потом разбирают. Но НМ и тут отличается. Товар на сайте вроде есть, но купить его не дают. И не в посреднике дело. Там свои заморочки у НМ. Опять - при чем тут посредник???В общем, претензий к посреднику я вообще не поняла. Он не может сделать невозможного. Если магазин не дает купить, либо товар на сайте еще есть, но в наличии уже нет, то он никак его не купит.Опять же доставка. Ну это ж не из соседнего города едет. Магазин захотел - отгрузил сегодня, не захотел - через неделю. Товар доставляется к посреднику "там". А посредник не может отправить на Украину сегодня - заболел, у перевозчика выходной, еще что-то. Потом таможня - захотим пропустим, захотим задержим. Посредник-то при чем?Максимум что можно сделать - это, если у вашего посредника ничего в условиях работы не сказано о форс-мажорах, то по истечении оговоренного срока доставки, можно потребовать деньги обратно. А если сказано - то сорри.ЗЫ. Я обычно настраиваюсь на 2 месяца при заказах с ин. сайтов, потом начинаю уточнять что и как. Но в период праздников на все 3.) Это не посредник плохой, это риски заказов с ин. сайтов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

грузоперевозчик - украинцы-эмигранты, живущие в США. Мист называется контора и отношение соответствующее - в стиле "сам дурак"в смысле если пришла испорченная вещь - то вы ее сами при вскрытии коробки и порезалиага. развлекаемся мы так. платим по 100 баксов за пуховик а потом вскрываем ножом чтоб порезать...претензий они не принимают, вообще на редкость паскудное отношение к клиентам.вот когда становится в очередной раз стыдно за соотечественников[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А Вы просили,чтоб перепаковали вещи?или они сами перепаковывают?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А как они здесь доставляют? через почтовое отделение? или приносят?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

приносит курьер
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

заведите себе на шипито адрес американский и пусть оттуда идет в Украину.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мист тоже самое,только дешевле чем шипито
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а ваша посылка индивидуально шла? в смысле в составе большей посылки или как отдельная?посредника с сад за такое свинство
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У НМ часто так со сроками поставки. И тут посредник не причем. Я поэтому нечасто заказываю с этого сайте, особенно, если есть какая-то привязка к срокам.Есть другие каталоги, более предсказуемые и пунктуальные по срокам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

подарки к НГ чтобы не промахнуться надо в октябре заказывать я правда только из США заказывааю. У них праздники и предрождественская суета начинаются раньше, чем у нас. Поэтому очень большие шансы что-то не вовремя получить.И еще заказы издалека из серии "сани летом" - к этому надо быть готовым.На всех сайтах скидки и акции цикличны - каждый год одно и то же. Вот учитывайте эти правила, тогда расстройств не будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Такое могло случиться с любым заказом, даже если вы его сделали пол года назад+ Это и есть один из минусов заказов. НМ вообще непредсказуемый каталог, у меня с ним отношения не складываются :) Пару раз пыталась заказать, но как то чет не то :))) Распродажу там разгребают очень быстро. Кстати, у посредника были сроки указаны какие либо? Если да, то вы имеете право просить возврат денег. [+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я делала заказ с одного сайта в конце ноября , 4 единички , 2 единички получила давненько уже , в начале декабря , 1 единичка вот только пришла к посреднику в Америке , а 1 единичка вообще ему еще не пришла . Так что посредник не виноват в сроках , особенно в предпраздничное время ... Хотя понимаю Вас на все 100 %[+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а посредник при чем? ей самой пришла детская жилетка с 8-см дырой на груди, распанаханная она мне сразу сказала - возвращаю деньги. НО - при чем тут посредник и почему я должна ее наказывать на такую сумму?Мист претензий не принимает.курьер принес коробки, сгрузил и отчалил. никто и никогда не будет сидеть и ждать пока при нем вскроют десяток огромных коробеек.тем более на моей куртке такой порез что я и сама не сразу заметила, уже вскрыла пакет фирменный, надела, покрутилась перед зеркалом, сняла, потом опять надела и только потом увидела что пух странно торчит. [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да пошли они на..й этот Мист. я выше написала - от них одни убытки попробуем может Шопфанс....[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не могу понять. Сколько живу тут - все приходит как сказано. ИМХО - человеческий фактор посредника.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я заказывала одновременно у 2 посредников+ У одного пришла одна единица из 10, у другого пришли 8 из 8 за 4 недели.От первого решила отказаться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

при чем тут посредник? а вы не знаете что американские сайты, к примеру, сначала обслуживают американцев, а потом уже всех остальных?на том же Лендс Энде числа до 23 декабря висела блямба - все заказавшие получат свои посылки к Рождествуа у заказчиков из России, к примеру, по 2-3 недели висели заказы в стадии обработки, потому что сайту нужно было держать свое обещание перед американцами, и даже если они сделали заказ 21 декабря - должны получить к 24му.есть свои - и есть все остальныевсе равны, но некоторые все-таки равнее :)))[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну автор же через посредника заказывал)) значит заказ был внутри страны в НМ на товар на складе могут быть абсолютно разные сроки доставки, и в подтверждении заказа напротив каждой позиции написано когда она попадет в доставку. Не знаю из какой страны автор заказывала, но за год работы с английским НМ эти сроки ни разу не нарушались.Я считаю, что дело либо в посреднике (невнимательно посмотрела на сроки доставки), либо в перевозчике (все-таки на Рождество и НГ не все хотят работать)[+sign]... даже у плохого модератора есть свои плюсы ...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Скажите, а посредник разве не американец? по месту расположения? Или зачем тогда такой посредник? А если он американец, тогда к нему посылка придет вовремя однозначно, а уж дальше - его ошибки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я говорю о случаях, когда посылки идут напрямую, в Россию к примеру (я люблю Лендс Энд и регулярно мониторю темы по нему)в Украину напрямую не шлют, недели 3 кажется шла посылка. плюс Мист - уроды редчайшие, тоже неделями могут комплектовать-консолидировать посылки[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение