Прошу отзывов о посудомойке-

15 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Прошу отзывов о посудомойке- Hotpoint Ariston 835 против Индезит 573.Ocобенно интересуют негативные моменты.Спасибо![+sign]Оптимист изучает английский язык, пессимист - китайский, а реалист - автомат Калашникова.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Аристон дороже, но в нем больше функций Другое дело, нужны ли Вам эти функции :) Турбосушка против обычной конденсационной (как по мне - обычная великолепно сушит все, кроме металла и пластика, там местами остаются капельки). 8 программ мойки и нафиг не нужны, будете пользоваться одной-двумя, честное слово :) Ну и возможность подключения к горячей воде. Как по мне, сомнительное преимущество. Только если у Вас часто отключают холодную и Вы сильно хотите сэкономить электроэнергию. Но горячая вода в водопроводе обычно более жесткая - быстрее будет происходить износ всех фильтров в машинке, и плюс температуры для для каждой программы нужны разные, есть риск, что горячая будет слишком горячей или недостаточно горячей, наверное :)А еще об Аристонах я читала в отзывах, когда выбирала себе пмм, что они ощутимо пробиваются током, если нет заземления в доме. Не знаю, насколько это правда. Я выбирала примерно по тем же вводным, что и Вы, только мне нужна была серебристая - поиск вообще выдавал только три-четыре модели. :) В итоге выбрала Бош и не жалею.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да вот и муж хочет серебристую, а еще лучше-нержавсталь:) вроде бы обе эти модели бывают серебристыми..А на какой модели Бош Вы остановились? и что Вас склонило к этому выбору?[+sign]Оптимист изучает английский язык, пессимист - китайский, а реалист - автомат Калашникова.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Насчет программ я действительно тоже думаю, что замачивание, полное мытье и быстрое- по сути, будет достаточно.к горячей воде подключать не хочу, т.к. горячая дороже, и разница в расходах будет небольшая, и согласна с тем, что Вы написали - вода жестче, Т плавает и т.д.Аристон вроде бы капельку экономичнее, но вообще-то почти не отличается... Только дизайном. На Индезит вроде бы жалоб не встречала, а на Аристон очень мало отзывов нашла... А мужу приглянулась Аристон, вот и спрашиваю, мож какие подводные камни есть... Россия все-таки...[+sign]Оптимист изучает английский язык, пессимист - китайский, а реалист - автомат Калашникова.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я вот такую брала: http://www.e-katalog.com.ua/BOSCH-SRS-55M78-EU.htmОстановилась на ней, потому что это Бош :) Она немецкой сборки, у меня вся техника, которая Бош и Сименс, служит годами. И о бошевских посудомойках в целом я встречала меньше всего негативных отзывов. А об итальянцах или кто они там сейчас - то то у народа потекло, то это сломалось.... И кстати, я в процессе эксплуатации поняла, что можно смело было брать еще проще серию, типа такой: http://www.e-katalog.com.ua/BOSCH-SRS-43E82-EU.htmЯ и половиной заявленных функций не пользуюсь там. Ну разве что отложенным стартом, иногда. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

посудомойки аристон много ругали здесь на форуме говорят - низкое качество мытья.я не подскажу - у меня уже третья беко и я довольна соотношением цена - качество )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо! Я еще к шумности придираюсь... Те, что попроще -53 дБ, а те, что подороже -49-47 (-) .[+sign]Оптимист изучает английский язык, пессимист - китайский, а реалист - автомат Калашникова.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо! Мне не удалось на нашем форуме найти отзывов, к сожалению. (-) .[+sign]Оптимист изучает английский язык, пессимист - китайский, а реалист - автомат Калашникова.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня аристон уже 9 лет, другая модель. Работает без поломок, только шумная - но и модель ведь старая. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня тоже БЕКО. поменяла бы только на Бош побольше или такую же но шире. Моет лучше чем електролюкс и индезит. Удобнее в обращении.И цена очень приятная.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня есть возможность сравнить качество мытья аристон и бош. Аристон значительно проигрывает: не домывает, не досушивает...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня была Аристон, сейчас Электролюкс, Аристон сушила посуду намного лучше, но сервис у них, врагу не пожелаешь (и угрожали мне, и всё, что хочешь). По-этому вторую машинку взяла электролюкс.У мамы Индезит, уже давненько, отлично моет, как и Аристон, ттт, не ломалась.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо всем большое! Определились.(-) .[+sign]Оптимист изучает английский язык, пессимист - китайский, а реалист - автомат Калашникова.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И какую решили брать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

муж настоял на Аристоне, хотя я все же хотела Индезит. Ну... Под его ответственность:) Поработает немного - отпишусь:)Правда, в комплекте инструкция на 6 языках, но - без русского, укр и английского:)[+sign]Оптимист изучает английский язык, пессимист - китайский, а реалист - автомат Калашникова.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение