Вопрос к знающим аукцион ebay. Помогите разобраться

15 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вопрос к знающим аукцион ebay. Помогите разобраться Увидела там интересующую меня вешь по дешевой цене. Перечитала много информации в интернете об этом аукционе. Вроде ситуация прояснилась, но все же бесплатный сыр бывает только в мышеловке, по-этому и интересуюсь. Имеем: товар по слишком заниженой цене, в статусе " buy it naw",без "шипа" в Украину. Продавец с отметкой "top seller" и много положительных откликов. В чем подвох?И еще вопрос, взымается ли аукционом какая-то комиссия с покупателя?Ну и вообще, интересуют ваши рекомендации.Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

комиссия не взимается. Подвох может быть в 2 вещах - качество товара (либо просто дешевая подделка) или высокая стоимость отгрузки-доставки, которая включает прибыль. Но это не так часто встречается, обычно все совпадает с описанием и претензий нет.[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а как вы "шип" в украину думаете совершить?:) доставка может раза в 2 дороже оказаться, если с уведомлением. В этоим и подвох. А цены там действительно смешные, не удивляйтесь:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я думала,что пункт Shipping and payments и есть доставка и оплата (в моем случае это free, т.е бесплатно,да?) А что значит отгрузка? Может еще какие-то нюансы расскажите?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

там есть пункт,где можно узнать стоимость "шипа" просто нужно выбрать свою страну. У меня - "free". (это ж без оплаты?) Или еще что-то взымается при упаковке-оплате-доставке товара?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если нет доставки в Украину - значит не доставят вам. Все, что написано, чаще всего - правда, просто нужно очень внимательно читать. Вопрос в том, что большинство сделок происходят через Пей Пел, если у вас там есть счет и вы найдете продавца, который отправляет товар в Украину - можете рискнуть и купить. Продавцы на ибее бывают разные - некоторые - новички и ломят цену за товар, другие - магазины, им лишь бы продать. Очень много продукции из Китая, довольно качественной. Вы читайте рейтинг продавца, это важно. В Украину не хотят доставлять, потому что почта в Украине практически не контролируема. Поэтому невозможно проследить посылку. Покупатели в таких странах, как наша, тоже часто бывают недобросовестными - например: товар получил, а пишет, что не получил и жалуется ибею, что товар не доставлен и хочет, чтобы товар доставили повторно. Да и масса других вариантов. В Штатах все знакомы с ибеем, покупают иногда что-нибудь, но и ибей со Штатами не шутит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Постоянно пасусь на Ибее. Всегда всё приходит + Если в "шипе" написано free - то доставка бесплатная :) Т.е. с Вашей карточки спишется только сумма за товар, и усё. Комиссия не снимается никакая и никогда. Сейчас у них там ужесточилась политика продавцов, им невыгодно делать так, чтоб были жалобы и возвраты.Пришлите мне ссылку на Ваш товар с Ибея, я Вам всё поточнее расскажу.Покупайте и не бойтесь ))[+sign]В постели я - звезда! Руки-ноги раскину и сплю, а если еще пальчики растопырю - ваще снежинка :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если написано фри шиппинг - привезут бесплатно Нам так приходило
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все делается просто - на шипито регистрируется американский адрес, а оттуда уже доставляют в Украину)За доп. деньги, конечно, не небольшиеshipito.com
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо,я вечером Вам ссылочку кину а то на работе и-бэй заблокировали
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если украины в списке нет, то не отправят. Только уговаривать письмами продавца.Они нашу почту боятся:) Воруют сильно и на таможне и на почте, если отправлять простой доставкой , без сопровождения. В этом случае нельзя проконтролировать, где посылка находится и почте ничего не докажешь.Мы этот риск учитываем и всё равно получается дешевле, чем покупать у нас.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не было подвохов. Даже не у топов когда брали. .[+sign] У меня - идеальный муж, идеальный ребенок, идеальная свекровь. Просто у меня - идеальная шизофрения.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как человек, много там покупающий, скажу, что подвоха нет:) разве что вопрос доставки. "Бай ит нау" - значит, что вы должны тут же оплатить товар - с карточки спишутся деньги. Обычно товар оплачивается через систему Пей Пэл - в ней надо зарегить карточку заранее.Единственное что может быть - отсутствие доставки в Украину, это надо тщательно проверить. Но если указан "фри шиппинг" и Украины нет в списке стран, куда товар не поставляется - можно брать смело.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, уже практически разобралась. Можно еще вопрос? А где пишется количество единиц лота? вот например название темы: 50 Silver Tone Prong Barrettes Hair ClipsВ самом теле лота я так и не разобралась - это цена за 1 шт. и я обязана буду купить 50 единиц или это цена уже за 50 единиц?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Написала +
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение