Мате и калебас

7 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Мате и калебас Я пробовала пить мате один раз. В кафе. Но мой друг очень хочет себе калабас. Я вот загорелась на Новый год купить ему на подарок. Так вот пару вопросов: а на какой объем покупается калабас? Они разные по размеру. Например два маленьких - типа себе и гостю.Или один большой и пускается по кругу. Как принято пить мате?Может посоветуете где купить? и приборы и сам мате[+sign]"Пусть эта Земля летит прочь!" - сказал муравей и подпрыгнул.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

калабас
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

допускаются оба варианта)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с одного точно не пьют:))) к калебасу еще обязательно надо купить бомбилью - металлическую трубочку с ситечком на концевсе это продается и в переходах, и в магазинах типа "свит чаю"сам матэ я покупаю на бывшем оптовом рынке на Лепсе, пока вкуснее не пила. но я не люблю с всякими добавками типа лимон_земляника_яблоко, просто чистый матэ. у них же и калебасы были.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мате вообще-то пьют по кругу:) они сами сравнивают питье мате с трубкой мира у индейцев:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я просто ни разу не пила в кругу индейцев:))) исключительно в компании соотечественников:))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

КалабасА ваще-то:) да, у них пьют ро кругу, но я бы покупала другу небольшого объема. Для одного, а не для компании.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение