фотоапарати типу зеркалки: Nikon чи Canon???? дякую.

17 сообщений в этой теме

Опубликовано:

фотоапарати типу зеркалки: Nikon чи Canon???? дякую. порадьте фотик по типу зеркалки для фоткання жвавих дітей і тварин (не менш жвавих).для профана. бюджет до 6 тис. грн. це дах. більше не зберу.буду вдячна за усі відгуки. треба до 20.12 визначитись. 21- "вечірка" .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

якщо жвавих, то Нiкон Кенон для портретной съемки больше, Никон для спортивной
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я считаю что тут зависит от многих факторов скажу одно- все прибамбасы далее на кенон дешевле будут стоить. А явно захотите и вспышку и объективы и линзы и т.д.но у нас лично Никон- нам он на руку лучше лег:)А портретный или .... зависит все таки от объектива[+sign]Я и мое чадо[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я советую никон и желательно не с китовым объективом. Качество фоток зависит не только от хорошего объектива но и еще от рук фотографа. Из никона посмотрите д3100 или д5000 или д5100, объектив пока не могу посоветовать, сама себе присматриваю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я вот уже читала - смотрела и буду Олимпус брать очень даже хорошая оптика
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

для начала можно и китовый обьектив если уметь им пользоваться получаются очень и очень хорошие фотки.у меня никон Д5000 с китовым 18-55 и пара дополн.обьективов.[+sign]Если у женщины искорки в глазах, значит тараканы в её голове, что-то празднуют.......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибы за думку. але вибираю між 2 ма марками.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дякую. а наскільки принципові відмінності між d3100 і d5000 для новачка. чи конче необхідний поворотний дисплей??? дякую
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

особой разницы между этими моделями нет у меня чуть больше года моему никону с поворот.экраном.так пользовалась этим от силы раза 2(в смысле экраном)[+sign]Если у женщины искорки в глазах, значит тараканы в её голове, что-то празднуют.......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дуже дякую.пішла думати
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не за что:) .[+sign]Если у женщины искорки в глазах, значит тараканы в её голове, что-то празднуют.......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я за Никон) А вообще, они, можно сказать, равноценны, это как Спартак и Динамо))) [+sign]Лучшее средство для ухода - ноги._______Похоже, что этой зимой мы будем кидаться асфальтом…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не имеет никакого отношения марка фотоаппарата к "жвавости" детей Вообще по сути все зеркалки все-таки не для авто-режима, а для режимов выдержки (движение) и диафргагам (условно портрет).Если взять одинаковые параметры самой тушки фотоаппарата, то у Кэнона будет ниже цена.Дальше параметры объектива и руки фотографа. Я не помню, чтобы встречала хоть одну хорошую фотографию человека, который не знает по сути моментов работы с фотоаппаратом и режимами.У новых Никонов мягче кнопка "пусковая", у Кэнона нужно нажимать чуть сильнее, но тут дело привычки и никакой нагрузки не несет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это не вам, Штукартурка, это автору
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Советую Никон, т.к. у меня есть только он А вообще - главное уметь им пользоваться... Когда мы были на курсах фотографии, особой разницы в кач-ве снимков не заметила. Дело, исключительно, в таланте...Просто как-то так повелось, что есть "кэнонисты" и "никонисты". Для первой зеркалки разницы не вижу. Единственное, что для вечеринок сразу взяла бы вспышку внешнюю - но я уже "балувана"...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ стописят по поводу работы с разными режимами
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение