Покупка квартиры под сдачу в аренду

10 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Покупка квартиры под сдачу в аренду Уже мозги кипят, хочу послушать обоснованные мнения форумчан.Задача: хочу купить квартиру под сдачу в аренду, 1 или 2 комнатную. В перспективе, возможно, там после капремонта поселился бы мой подросший уже ребенок (лет так через 15). Пока видится мне два варианта:1. Купить недалеко от нашей квартиры, в спальном районе, в новостройке и рядом с метро, но уже с ремонтом. Плюсы - дом не будет таким старым, когда ребенок вырастет, вполне можно жить будет после ремонта, квартиры около метро хорошо сдаются обычно, не нужно вкладываться в ремонт сейчас, так как много новостроек продают со свежим ремонтом уже.2. Купить квартиру в историческом центре - рядом с Андреевским спуском, например, или еще где-то в месте, которое ценно само по себе своим местоположением. Плюсы - спальных районов и новостроя много, а исторический центр один, Минусы - мало квартир со свежим ремонтом, очень старые дома.Какой из вариантов Вы бы выбрали или предложите свой, не привязываясь к бюджету, но и не выходя за рамки 1-2 комнатных квартир (больше 2 комнат в квартире потом сложно продать, если что....)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я-1.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мысли: 1 вариант - меньше гемора по всем фронтам. Меньше вложений, меньше возврат от сдачи в аренду. Опять-таки, близость к вашей квартире упрощает многие задачи .2 вариант - центр он всегда центр, не обесценится. Хотя спальный район может стать раскрученным по какой-либо причине. Но там куча вопросов, начиная от ремонта в доме (не только в квартире), но и вопрос соседей - в центре много не расселенных коммуналок, а это счастье еще то. К тому же центр должен быть тихим. Я прожила некоторое время на Владимирской четко напротив оперного театра. После этого готова была переехать даже на троещину, лишь было тихо. Но тут возможно сдать ее более интересно - иностранцы, например, предпочитают жить в центре (по очень логичным для них причинам), а Андреевский и иже с ним любят неимоверно 90% из них. В любом случае, есть смысл брать двушку. как для сдачи в аренду, так и для жизни вашего ребенка через 15 лет. [+sign]Руки у меня выросли из ж.пы, поэтому зарабатывать приходится мозгами[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо за мысли и за то, что время потратили (+) А почему Вы считаете, что для аренды двушка лучше? Мне брокер говорит, что между двушкой и однушкой в аренде разница в деньгах совсем небольшая....Спальный наш район - Оболонь, брокер говорит, что однушки здесь в аренде стоят 3500-4000, а двушки 4000-4500
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

берите Оболонь и не раздумывайте, там транспортная развязка отличная, а благодяря новым ТЦ (Дрим таун и иже с ним) Оболонь стала еще "раскрученей"[+sign]Мы= Андрей и Полина[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 за первый вариант
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

двушка лучше не столько для сдачи в аренду, сколько для прогнозируемой жизни ребенка+ хотя и для аренды тоже. Если вы хотите сдавать квартиру холостому жильцу (м/ж не важно), то однушка пойдет. НО как правило это гулянки и гости. Большинство предпочитают сдавать семье. А для семьи 1-комн мало как правило. Естественно, бюджеты у всех разные, живут и с 3 детьми в 2 комнате, но ведь вас как арендодателя интересуют потенциально платежеспособные клиенты, правда? я вот прекрасно понимаю, что если бы нам сейчас предложили квартиру на тысячу-полторы дешевле, но однокомнатную, фиг бы мы двинулись с места. Но Оболонь, кстати, оч хороший вариант. Лично я ее терпеть не могу, но это мои личные с ней взаимоотношения. Инфраструктура, транспорт, речка-озера - все это прибавляет ей плюсов. Да и любят ее в основном)))[+sign]Руки у меня выросли из ж.пы, поэтому зарабатывать приходится мозгами[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что там планируется, в этом новом кодексе? если можно - поделитесь, плз
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы имеете ввиду ту норму ЖК по которой будут принудительно расселять по спальным микрорайонам? Что-то слышала об этом, но не вникла, спасибо за подсказку, пойду почитаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение