А где купить и как выбрать кондиционер?

15 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А где купить и как выбрать кондиционер? С маркой вроде определилась, но ведь там мощность нужно выбрать в зависимости от многих факторов (площадь, сторона на которую окна выходят, и т.д.). И еще- устанавливают их те же, кто продает или нет? И еще решетка на внешний блок нужна, второй этаж.. В общем, я что-то в растерянности, а ставить надо, жарко!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мастеров обычно рекомендуют те, кто продал Вам кондиционер. Но обратите внимание, что сегодня за установку берут недешево и стоимость очень разная. Мастера советуют Вам, где лучше установить, как профессионалы, но последнее слово за Вами. Заранее определитесь с местом, которое бы Вас устроило ( чтобы дуло не на кровать и т.д.)На комнату 18-19 метров я бы выбрала 9. Мы ставили 9 и у малого в комнате (10 кв. м) - это уж слишком большая мощность..Мы на втором этаже (высокий), решеток не ставили ( это немалый доп расход), мой папа на 1 этаже ставил. Но мы только козырек над ним делали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас сначала был мастер, потом он уже рекомендовал в каком месте, какой мощности и какой марки. с покупкой помог он же.[+sign]_________________________Мама ТачкоманаICQ 391-027-388[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо большое за ответ! Да, я знаю, что установка стоит много, где-то треть от стоимости. Так и сделаем - спросим у продавцов контакты мастеров.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о, про такой вариант я даже не думала, спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если нужен эконом-вариант, я в Доме и Квартире советовала кондиционер. Сегодня как раз моя сестра заказала себе там.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лучше установку и кондиционер заказать в одной фирме. В противном случае - это головная боль. Если что-то сломается - как определить кто виноват? ...Удалено модератором
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

совсем не обязательно в одной. [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

офф: пошлите меня ,плиз, за бойлером))+ хитрый нуна : плоский и вертикальный , на пийсят литров.спасибо![+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...в личку не пишите , пишите сюда :2808"собака"mail.ua)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)))))))) тока увидела)))) [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кондиционеры с установкой. Поможем по всем вопросам связанным с подбором, покупкой и установкой кондиционеров. А также что немаловажно последующей гарантийной потдержкой. Делаем оперативное сервисное обслуживание при необходимости на протяжении периода эксплуатации. Цены нормальные как и качество работ. Напишите в личку отвечу на все вопросы детальнее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы в курсе,что реклама на сайте платная? в какую тему не зайду, там вы(((( кстати,у вас так плохо с работой в то время,когда на установку у всех очереди на 2 месяца вперед?))))[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

послушаю.............тоже очень интересно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение