если в америке купить блэкбери-обязательно ли регистрировать

16 сообщений в этой теме

Опубликовано:

если в америке купить блэкбери-обязательно ли регистрировать на таможне?а что если не зарегистрирую?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если без отметки таможни, то нельзя будет зарегистрировать в УЧН. Базу "серых" мобилок запускают на полную.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну а если вообще не регистрировать- он что работать не будет? я когда -то привозила (только не и штатов) ниче не регистрировала и все работает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну... база IMEI постоянно пополняется... По этой статье вроде бы базу будут запускать в эксплуатацию. После запуска все мобильные, которые в "черном списке" перестанут работать в сетях операторов Украины. Ну или танцы с бубном по перепрошивке с заменой IMEI.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага.то есть если я регистрирую как положено, то перепрошивка мне не нужна,да?правильно я поняла? а то я в этих делах не очень....заранее благодарна за ответ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну... как по правилам... При ввозе надо задекларировать. Желательно, что бы декларируемая сумма была меньше 300евро, тогда не надо платить таможенный сбор и НДС. Потом пишите заявление и снабжаете документами вот так:http://www.ucrf.gov.ua/uk/imei_base/1257322590/Через некоторое время должно прийти письмо о том, что IMEI Вашего мобильного телефона внесен в базу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сори, облажался... 200 ЕВРО!!!! Про 300 - это только проект пока что....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нисколько я знаю обязательную регистрацию отменили. [+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.----------------------------Делаем шоппинг в [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ооо ...так єто ж совсем немного... 2 телефона не купишь....спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я звонила в єту контору на пр Победі там сказали обязательно все телефоні регистрировать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Она и не была обязательной.... Если хотите, что бы IMEI был в "белом списке" - регистрируйте. Если не хотите - не регистрируйте. Просто последнее время снова активизировались с запуском базы в действие. А база все время пополнялась серыми IMEI, которые потом попадали в "белый список", если была регистрация.... или в "черный список". Из черного достать очень сложно.Если есть возможность при перепрошивке поменять IMEI, то не проблема...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я что-то помню ,что можно посмотреть номер купленного теле фона и послать запрос (набрав определенную комбинацию цифр) .приходит ответ-тока не помню что в ответе должно біть сказано :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это просто покажет в базе IMEI или нет: http://213.156.91.27/index.aspx"Як альтернатива перевірці коду IMEI на цьому сайті можна здійснювати перевірку шляхом надсилання SMS повідомлення з кодом IMEI на короткий номер „307”.Вартість відправки SMS повідомлення – за тарифами операторів як звичайне SMS повідомлення."Если я правильно понял то, про что Вы говорите....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да.именно єто имела ввиду.но телефон не может быть в базе если он нелегально завезен,верно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Может... 1. Телефон перепрошит с белым IMEI.2. Блат.3. Китайцы могут на сотню аппаратов один IMEI дать.но это близко к первому варианту.По идее такого не должно быть. Или импортер заносит IMEI списком на всю партию, или гражданин заносит частным образом... другими путями IMEI не должен попасть в базу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение