Посоветуйте хорошую цифромыльницу

18 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Посоветуйте хорошую цифромыльницу или не мыльницу Нужен фотоаппарат снимать, в основном, события из жизни меня и детей. Но иногда нужно(и это для меня важно!) достаточно качественно снимать всякие мелочи типа бижутерии. (возможно, для этого докупив объектив). Хочу, чтобы сами собой получались яркие, четкие фотки и не нужно было бы, как это у меня сейчас происходит со старым убитым фотиком, мудохаться часами в фотошопе :-)Жду советов. [+sign]...Не грусти коль жизнь покажетсяОдинокою это кажетсяОбязательно окажетсяКто-то нужный на пути...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И я к Вам примажусь, надеюсь Вы не против тоже не знаю какой фотик выбрать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне тоже интересно, но что-то никто не советует ничего.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

озвучте диапазон ценовой, тогда проще будет советовать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я расчитываю до 5000 грн. +-
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да пока о ценах не думаем. т.к. муж хочет вообще профессиональный (он художник у меня в душЕ, и надеется когда-нибудь серьезно заняться фото), но мне лениво разбираться с выдержками и диафрагмами... потому выбираю мыльницу, она в обращении более дружественна :-)Советуйте все![+sign]...Не грусти коль жизнь покажетсяОдинокою это кажетсяОбязательно окажетсяКто-то нужный на пути...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

К Новому Году себе выбрали (долго изучали вопрос) Canon Digital IXUS 1000 HS, очень даже хорош за свои деньги, из новинок, почитайте характеристики в инете. [+sign]Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Canon Powershot S95 там есть ручные настройки и хорошее разрешение матрицы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне тоже советовали Canon Powershot начиталась отзывов, пишут что в темноте плохого качества получаются фото. А как в Вашем качество?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне его через неделю подарят на д.р. :) вроде в отзывах об этой модели не встречала такого. Пробовала снимать на автомате - все в порядке, в ручных настройках еще не копалась.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо! Тоже почитаю:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я конечно не спец, но мне моего Canon Powershot A510 вплоне хватает, но это старая модель может сейчас другие какие есть. Правда со вспышкой в помещении красные глаза получаеться. Есть режим макросъемки - вроде нормально снимает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

еще жду мнений --[+sign]...Не грусти коль жизнь покажетсяОдинокою это кажетсяОбязательно окажетсяКто-то нужный на пути...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Canon PowerShot SX130 IS Взрослый сын снимает профессиональным, а мне для путешествий и прогулок с ребенком посоветовал этот фотик. Очень довольна. [+sign]Светлана[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Canon Power Shot SX 200 IS супер фотоаппарат, фотки очень хорошего качества, макросъемка на высоком уровне, много ручных настроек, хотя мы снимаем в основном на уже готовых настройках - все супер. Это среднее между мыльницей и профессиональным фотоаппаратом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

фотоаппарат Allez, здравствуйте и в этой теме :)исходя из поставленного Вами тех.задания:) - вам вполне подойдет SX120is или SX130is. Отличия 130-го: зум 12х и матрица 12Мп, стереозвук, видео ХД, матовый корпус.. Разница в цене - 200...500 грн (б/у и новые).Достоинства 120-го (и 130 тоже, как старшей модели): - малые габариты (питание от 2-х АА)- эргономика и оснащение;- оптическая стабилизация(!)- большой и "быстрый" экран- хороший оптический зум- макросъемка (Вам для съемки бижутерии в самый раз подойдет;) )недостатки: малый физический размер матрицы, но это болезнь 99% мыльниц и для гурманов :) даже не стану расписывать, что и как из-за этого... :)Я сам снимаю зеркалкой, но когда родне покупал 120 и 130 (причем 130 - для семьи с маленьким ребенком, там видео качественное было важно, у Вас же такого параметра в ТЗ - нет :) ) - то я остался доволен качеством фото. Был опыт юзанья ультразумов размером в 2 раза больше - этот фотик даже лучше. посему, почитайте обзоры, покрутите в руках в магазине - думаю, остановите выбор (если ТЗ не перепишете :)PS Я в последний раз месяц назад покупал 120-й у проверенного человека (клиента своего), который из США их привозит, за 1050 грн с картой 4 Гб и аккумами и зарядным и небольшой гарантией. Новые по 1350 и больше. Можете на эти цены ориентироваться!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отчитаюсь по поводу качества в темноте, даже если снимать полностью без света, там есть такая функция в настройках - фото как днем получается ))Я еще не во всех функциях разобралась, но подарком очень довольна ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо что отписались!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение