есть ли те, кто поможет определиться с выбором фотоап. (зеркалка)

16 сообщений в этой теме

Опубликовано:

есть ли те, кто поможет определиться с выбором фотоап. (зеркалка) сумма до 5000 грн. что посов. Canon EOS 500D 18-55 IS KIT или Nikon D3000 18-105VR Kit или.......послушаю советі. помогите c выбором, КОНСТРУКТИВНО!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кэнон или Никон - дело вкуса, а вот китовый вариант брать категорически не советую () [+sign]И неидущие часы бывают дважды в сутки правы[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

причина? в
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

китовый объектив имеет слабую светосилу (при недостаточно хорошем освещении снимки будут темными и некачественными). Это вариант для начинающих, побаловаться. Почти все потом покупают другой объектив, а китовый прячут на дальнюю полку. Если уж хотите профессиональную "тушку", то и объектив к ней надо брать хороший, иначе смысл дорогой покупки теряется. А если надо сэкономить, то экономьте на тушке, но не на объективе[+sign]И неидущие часы бывают дважды в сутки правы[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас Nikon D90 - супер-супер Муж консультировался со специалистами, выбрал Nikon.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в данном случае смотрите на технич х-ки т.к. на уровне мощных зеркалок эти фирмы равны, война брэндов, маркетинг, не болееони в одном классе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Простите, у людей бюджет 5000, о каких объективах вы говорите? Лучше сразу купить достаточно хороший фотоаппарат, а потом, поняв что конкретно вам нужно и нужно ли вообще, докупать объективы. Люди явно не профи, если выбирают между Nikon D3000 и Canon EOS 500D.Может вообще с автомата не слезут и ни о какой глубине резкозти и думать не будут? И им с головой кита хватит?Лично я выбрала Никон и ни капли не жалею. Но есть любители кенона. Это как мотоциклы - харлей - классика и БМВ - спорт и скорость)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и, кстати, автор, если вы что-то уже смыслите в том, как снимать в ручном прежиме, что такое глубина резкозти и т.п. лучше копите деньги и покупайте посеръезней и фотоаппарат и объективы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да хотя бы о недорогом полтиннике f/1.8, как по мне, это лучше, чем кит, и вообще с этим бюджетом можно взять б/у тушку (за 3 тыс.) и новый объектив за 2 тыс. Хотя вариант взять тушку подороже + кит, а на нормальный объектив копить деньги тоже хорош )))Вобщем, MOLOZ , все зависит от Ваших приоритетов[+sign]И неидущие часы бывают дважды в сутки правы[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас такой же выбор, муж выбрал Canon EOS 500D, будем брать без объектива, так как хотим получше объективы купить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если что... :) мы продаем canon 30D, тушка "Продается цифровая зеркальная камера Canon EOS 30D. пробег около 10 тысяч, состояние идеальное, использование любительское нечастое (есть еще 5D, в основном снимаем им, тридцатка лежит без дела). был куплен в фотосейле, официал (или как это у них называется ))). документы, шнурки, диски с софтом - все есть. да и вобще, камера очень удачная во всех отношениях, снимать ей одно удовольствие. можем доукомплектовать картой памяти СанДиск 1Г цена 3900 грн. 067 408 10 84 icq 78697766"[+sign]E-mail: [email protected]: 165 152 407_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _Stay tuned for the next shot[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а на каких сайтах продажа бу ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы не брала бу... только у своих
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я вам о другом говорю да, лучше. Но автору нужно задуматься о целях и приоритетах. Может Автору и не нужен навороченный фотоаппарат и набор объективов, который , кстати, много весит. Лиично у меня никон Д300. Очень хороший))) рекомендую. Объективы покупаю светосильные. Начинала еще с Киева, тоже с набором объективов, потом Никон Д80. При всем этом у меня всегда есть достаточно хорошая мыльница в сумке, т.к. все вышеуказанное добро весит немало, посему таскать постоянно за собой этот вес я не готова. Как и мой наставник, который посвятил фотографии всю жизнь) И, автор, поменять и докупить вы всегда успеете))) Главное развиваться))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сегодня посмотрела живьем и остановилась на nikok d90 думаю доплачу и буду его брать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы покупала по максимуму то, что могу себе позволить. Иначе через 1-2 мес вы захотите фотоаппарат получше)))мой следующий этап пока для меня слишком дорого стоит, поэтому уже смирилась)))но только в том случае, если вам действительно хочется заниматься фотографией. если просто пощелкать, то кита и нижних зеркалок предостаточно.Удачи вам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение