есть ли те, кто поможет определиться с выбором фотоап. (зеркалка)

16 сообщений в этой теме

Опубликовано:

есть ли те, кто поможет определиться с выбором фотоап. (зеркалка) сумма до 5000 грн. что посов. Canon EOS 500D 18-55 IS KIT или Nikon D3000 18-105VR Kit или.......послушаю советі. помогите c выбором, КОНСТРУКТИВНО!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Кэнон или Никон - дело вкуса, а вот китовый вариант брать категорически не советую () [+sign]И неидущие часы бывают дважды в сутки правы[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

причина? в
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

китовый объектив имеет слабую светосилу (при недостаточно хорошем освещении снимки будут темными и некачественными). Это вариант для начинающих, побаловаться. Почти все потом покупают другой объектив, а китовый прячут на дальнюю полку. Если уж хотите профессиональную "тушку", то и объектив к ней надо брать хороший, иначе смысл дорогой покупки теряется. А если надо сэкономить, то экономьте на тушке, но не на объективе[+sign]И неидущие часы бывают дважды в сутки правы[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

У нас Nikon D90 - супер-супер Муж консультировался со специалистами, выбрал Nikon.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

в данном случае смотрите на технич х-ки т.к. на уровне мощных зеркалок эти фирмы равны, война брэндов, маркетинг, не болееони в одном классе
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Простите, у людей бюджет 5000, о каких объективах вы говорите? Лучше сразу купить достаточно хороший фотоаппарат, а потом, поняв что конкретно вам нужно и нужно ли вообще, докупать объективы. Люди явно не профи, если выбирают между Nikon D3000 и Canon EOS 500D.Может вообще с автомата не слезут и ни о какой глубине резкозти и думать не будут? И им с головой кита хватит?Лично я выбрала Никон и ни капли не жалею. Но есть любители кенона. Это как мотоциклы - харлей - классика и БМВ - спорт и скорость)))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

и, кстати, автор, если вы что-то уже смыслите в том, как снимать в ручном прежиме, что такое глубина резкозти и т.п. лучше копите деньги и покупайте посеръезней и фотоаппарат и объективы.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да хотя бы о недорогом полтиннике f/1.8, как по мне, это лучше, чем кит, и вообще с этим бюджетом можно взять б/у тушку (за 3 тыс.) и новый объектив за 2 тыс. Хотя вариант взять тушку подороже + кит, а на нормальный объектив копить деньги тоже хорош )))Вобщем, MOLOZ , все зависит от Ваших приоритетов[+sign]И неидущие часы бывают дважды в сутки правы[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

У нас такой же выбор, муж выбрал Canon EOS 500D, будем брать без объектива, так как хотим получше объективы купить.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

если что... :) мы продаем canon 30D, тушка "Продается цифровая зеркальная камера Canon EOS 30D. пробег около 10 тысяч, состояние идеальное, использование любительское нечастое (есть еще 5D, в основном снимаем им, тридцатка лежит без дела). был куплен в фотосейле, официал (или как это у них называется ))). документы, шнурки, диски с софтом - все есть. да и вобще, камера очень удачная во всех отношениях, снимать ей одно удовольствие. можем доукомплектовать картой памяти СанДиск 1Г цена 3900 грн. 067 408 10 84 icq 78697766"[+sign]E-mail: yulduz.san@gmail.comICQ: 165 152 407_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _Stay tuned for the next shot[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а на каких сайтах продажа бу ?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я бы не брала бу... только у своих
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я вам о другом говорю да, лучше. Но автору нужно задуматься о целях и приоритетах. Может Автору и не нужен навороченный фотоаппарат и набор объективов, который , кстати, много весит. Лиично у меня никон Д300. Очень хороший))) рекомендую. Объективы покупаю светосильные. Начинала еще с Киева, тоже с набором объективов, потом Никон Д80. При всем этом у меня всегда есть достаточно хорошая мыльница в сумке, т.к. все вышеуказанное добро весит немало, посему таскать постоянно за собой этот вес я не готова. Как и мой наставник, который посвятил фотографии всю жизнь) И, автор, поменять и докупить вы всегда успеете))) Главное развиваться))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

сегодня посмотрела живьем и остановилась на nikok d90 думаю доплачу и буду его брать
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я бы покупала по максимуму то, что могу себе позволить. Иначе через 1-2 мес вы захотите фотоаппарат получше)))мой следующий этап пока для меня слишком дорого стоит, поэтому уже смирилась)))но только в том случае, если вам действительно хочется заниматься фотографией. если просто пощелкать, то кита и нижних зеркалок предостаточно.Удачи вам.
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас