Замшевая обувь

15 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Замшевая обувь Хелп, хелп, хелп!!! Знатоки ухода за замшевой обувью. У нас возле бизнес-центра активно посыпали во время мороза солью и все носки на серых замшевых сапогах в белых разводах. Как-то это можно убрать, кто-то с этой проблемой сталкивался? Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

подержать над паром минут 5-10, потом спец. щеткой для замши потереть. И спреем обработать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у сына угги в разводах. все перепробовала, ни че не помогло просто обильно мою водой, а потом черным спреем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Смыла мыльной водичкой теплой, потом водой аккуратненько.И резинкой для замши специальной потом потёрла, когда высохлоПотм спреем обработала водоотталкивающим для замши.Но - у меня замшевая танкетка, на самой обуви разводов не было..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тоже думаю - только пар и щеточка. [+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Моим чёрным сапогам ничего не помогло- ни пар, ни пена для очистки, ни мыльная водичка. Больше на зиму замшевую обувь никогда не куплю, зареклась...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если сразу обработать водооталкивающим спреем, разводов не будет.Я просто в этом году провтыкала.Но - разводы убрались, а то было бы жалко, новые сапоги....Хотя, конечно, замша не для наших зим - это факт.Но красиво жеж, я замшевую обувь просто обожаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ммдаааа....а часто вижу, как у людей чистая, ухоженная замшевая обувь, как они умудряются?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

только спреи, часто брызгать. Ну и качество замши играет не последнюю роль. Были сапоги раньше - заломы быстро появились, как-то вытиралась, быстро пришлось на краску вместо чисто водоотталкивающего средства сразу перейти, нечерные какие--то стали сразу:) Другие купила - ношу уже лет 5. Все в норме:)))[+sign]___________________________________...помни: пространство, которому, кажется, ничегоне нужно, на самом деле нуждается сильно вовзгляде со стороны, в критерии пустоты.И сослужить эту службу способен только ты.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вот у меня, например, уже 4 года подряд зимняя обувь только замшевая. И нет проблем с уходом. С вечера сушу сапоги, утром хорошо вычищаю щеткой, даже спреем не каждый день обрабатываю (2-3 раза в неделю). Ношу сапоги 2 зимы, и выглядят они нормально. А подруга за зиму убила красивенные замшевые окончательно и бесповоротно. Не знаю, как у нее так получилось )))Я съездила во Львов после новогодних праздников, пару дней пеших прогулок... думала - не отчищу соль уже никогда, но все ок - следов не видно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тоже так же ухаживаю - и все гуд! Но я правда, мало зимой хожу ))))) Чаще с машины в машину. И стараюсь все же на паршивую погоду одевать другие сапоги, которые не так жалко (хотя они - тоже замшевые, просто старенькие уже) : )[+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

во-во, одни замшевые на слякоть, вторые на мороз :) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

: ) точно! [+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может, они на машине ездят? -[+sign]Чтобы зло торжествовало, достаточно, чтобы добрые люди ничего не делали.Ребенок - это твое сердце, которое ходит отдельно.Мама и Даниэль, 3.01.2005Ах ты моя послушная мамуля! :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня другая проблема. Обработала светлые замшевые сапоги средством для чистки замши Твист... Катастрофа! Гряз не ушла, а все сапоги, где наносила этот гадский спрей в темных пятнах. Чем можно убрать? Хелп!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение