Кухни Меркс, кто покупал пару лет назад, нужны отзывы!

26 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Кухни Меркс, кто покупал пару лет назад, нужны отзывы! Присмотрела одну серию, но вот сомневаюсь, говорят качество у них заметно ухудшилось. Лет 10 назад родственники ставили себе - довольны. Что у них с качеством сейчас. кто в курсе?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы ставили почти 2 года назад Вообще никаких нареканий. Разве что резьба слетела на сухие самого ходового ящика с кухонными приборами уже 2 раза. Первый раз поменяли по гарантии.второй раз муж там сделал за 5 минут. Очень довольна кухней!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я в курсе, могу подсказать :) работаю там с 2003 года, какая именно Вас кухня интересует?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моей 7-8 лет качество вроде на 4ку, но вот сервиса вообще никакого.У нас отвалилась дверь,которая около мойки угловая под мусорное ведро часто пользованая, так никто и не пришел чинить,хотя мы ее готовы полностью заменить(сами уже запарились покупать навесы) или полностью поменять эту всю конструкцию, звонили,договаривались, оставляли номер договора 7ми летней давности-никто не приехал.Висит шторка. Навесные шкафчики надо подтягивать периодически дверцы. Да есть у меня к ней притензии.Второй раз Меркс не возьму ни за что
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сейчас фурнитура совсем другая используется, не нужно сравнивать с тем что было 7 лет назад, а на счет сервиса скажу что Вам просто не повезло с менеджером, нужно быть немного настойчивее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

знаете, повезло-не повезло-это характеристика конторы,а не моего участия в вызове мастера я за свои деньги(7 лет -это уже без гарантиии обслуживание) хочу получать адекватных людей,а не проявлять настойчивость в пустоту.Хотя я ее проявляла. Ксерила и отправляла договора, звонила миллионы раз. Но увы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

то,что было 7 лет назад хоть как-то стоит по опыту моей знакомой -дизайнера сегодняшний меркс вообще не стоит покупать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может просто Ваша знакомая-дизайнер получает маленький откат от Меркса, потому и не советует )) А по теме скажу, да есть некоторые модели кухонь которые бы не советовала покупать, т.к. есть свои нюансы как и у всех остальных производителей, но в остальном качество очень хорошее, у самой стоит кухня около 4 лет, качеством очень довольна, приходите покажу :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а, может, просто вы там получаете хорошую зарплату? ))) шучу, конечно )по теме, у друзей стоит кухня уже лет 10 - не очень довольны, крепления быстро начали разбалтываться, да еще там какие-то нюансы были, не помню уже
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы год назад заказывали. Узнала интересную вещь: Меркс - это контора, которая на Соломенской площади, остальные дилеры. Качество будет зависеть от мастера (мастеров) с которым работает этот дилер. Нам не повезло. Пришел к нам редкий хам Женя. Целый вечер мне пришлось выслушивать его изливания на тему энергетических вампиров заказчиков и другой бред. Но как он собрал сам гарнитур - мама дорогая...Мойка врезана отвратно - периодически вываливается, если что-то пролилось на плите - все сразу течет на пол у стены и тогда надо отколупывать нижний плинтус, который на ладен дышит, и вытирать это извернувшись в позу зю, чтоб достать. Карниз в двух местах отвалился, когда я пыль вытирала - он его просто не прикрутил.В общем - мрак.Сестре повезло - пришли приличные ребята, за три часа собрали здоровенный гарнитур, прибрали за собой и уже три года все ок.[+sign]ICQ 339028328[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А Меркс дает откаты дизайнерам, чтобы их советовали? Да еще маленькие?Мда.Ну и промоушн Вы им тут делаете.[+sign]Многие женщины почему-то думают, что родить ребенка и стать матерью - одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать, что одно и то же - иметь рояль и быть пианистом.С.Харрис[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знаю откуда у Вас такая неправдивая информация, но в Мерксе с6йчас 6 официальных салонов, а остальные 15 диллеры... А с Женей - да, Вам действительно неповезло, сочувствую. Нужно было накатать вместе с менеджером у которого заказывали кухню на него заяву, пусть бы все переделывал за свои деньги.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Меркс не дает откаты чтобы их специально советовали, дизайнеры сами его требуют, т.к. его дают во всех конторах, просто где то больше, а где то меньше. Я вообще не понимаю за что платить дизайнерам, если они и так деньги получают от заказчика за свою работу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Информация с офсайта, звонила туда, хотела узнать, что теперь делать с вываливающейся мойкой. Мне так, не очень вежливо сообщили, мол, где заказывали, там и разбирайтесь. Мы - официальный Меркс, находимся на Соломенке, остальные - диллеры, к нам отношения не имеют как и мы к ним. [+sign]ICQ 339028328[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Очень странно конечно почему Вам так сказали, может попался кто то новенький... А почему тогда не написали заявление в тот салон где заказывали? и зачем подписали акт выполненных работ сборщикам? Его нужно подписывать лишь тогда, когда Вас все устраивает и никаких притензий к качеству и сборке нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Акт я не подписывала. с менеджером договорились, что поменяют столешницу до окончания срока гарантии, мойку врежут по-новому. А этот товарищ потом звонил с наездами типа: я не пойняв, а шо вас не устраивает? Вот зрею на новую встречу и думаю не проще ли заплатить денег частнику чтобы переделал.[+sign]ICQ 339028328[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что то я не пойму зачем ждать окончания срока гарантии, почему нельзя заменить сразу если у него руки кривые? И как Вам менеджер это объяснил? мол Вы потерпите года два, а там мы Вам поменяем столешницу? а где хоть заказывали если не секрет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Менеджер очень приятная и адекватная барышня. Она предложила заменить сразу, но другого мастера на тот момент не было. Я, честно, еще раз присутствие того Жени не пережила бы, да и смысл менять теми же кривыми руками. Другой мастер, не помню то ли в отпуске, то ли на заказах был. Потом у меня не получалось со временем. Договорились, что в течении гарантии, как у всех будет получаться, так и сделаем. Вот в сентябре вернусь с дачи закрою этот вопрос.Заказывала на Троещине.[+sign]ICQ 339028328[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо,на свою не налюбуюсь)))))) сервиса -ноль,качество на 3 с минусом сейчас и на 4 с плюсом ранее
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мой отзыв я ставила кухню два года назад - все нормальнособирал мастер с Позняковского салона, кажется Василий его зовутПокупала в Оболонском - при покупке были проблемы из за того что менеджер по продаже неправильно сделала замеры, потом магазин за свой счет менял кое что, пришлось ждать - это доставляет неудобство
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня 5 лет. Качеством довольна, установка была с проблеммами, но подруга хотела поставить себе год назад, очень дорого, установка просто заоблачная цена. и если с тем же качеством. то не стоит уплаченых денег. Вобщем при адекватной цене я б себе еще купила при необходимости. Сервис нормальный. старались все наладить, но это время и нервы, так до сих пор не установлены мелкие части на кухне. А вот мебелью их очень довольна, установка стоит нормально, сделали все качественно, приходили 4 парня и за 3 часа поставили большую стенку. Кухню один собирал 3 дня. потом правда выяснилось, что их должно быть два работника, но мы то не знали
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а где стоит тогда заказывать? где уплаченных денег?в Киеве огромное количество шабашников, мебелью не занимается разве что ленивый :(я сравнивала цены, и цены сильно не отличаются
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ставила 2.5 года назад. нареканий нет .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

где заказывать - выбор личный каждого. У меня почти вся мебедь Меркс и нареканий, кроме вышеизложенных нет. Я в последнее время ценами не интересовалась. но по словам подруги ей подсчитали установку более 3 тысяч гривен за кухню длиной где то 3 метра. Она нашла дешевле, какую то донецкую фирму, но мне ее кухня не понравилась. Я за Меркс, но и за разумные цены
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы полностью согласны с пользователем Будьздор по поводу жуткого сервиса. Мы с этим столкнулись в Белгородском представительстве компании на 5 Августа 17 корпус 1 (ИП Хамелина). Так плохо из мебельщиков на нашей памяти не работал. У нас так ничего и не получилось, но мы потратили на это целый месяц активных действий. Те, кто считает, что это никакого отношения к бренду Меркс не имеет, сильно ошибаются. Нас так подставили, что мы готовы всем рассказывать как плох Меркс и писать во все форумы об этом. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах