«Велика Кишеня» отказалась вернуть деньги за покрытый плесенью просроченный йогурт

18 сообщений в этой теме

Опубликовано:

«Велика Кишеня» отказалась вернуть деньги за покрытый плесенью просроченный йогурт 10.07.2010 я купил в магазине «Велика Кишеня» на Борщаговке (проспект Курбаса, 6г) 2 йогурта «Чудо». Когда открыл, йогурты были покрыты плесенью. Оба оказались просроченными: срок годности истёк 07.07.2010.11.07.2010 утром пришёл к ним в магазин. Показал им эти йогурты и передал чек девушке-администратору. Мне сказали, что я могу их поменять, как бы делая мне одолжение. Но оказалось, что на полке стоят такие же просроченные йогурты. Я стал снимать это на телефон. Мне стали совать руки в камеру телефона и кричать, что снимать здесь запрещено. Я стал возмущаться: значит продавать испортившуюся продукцию с истекшим сроком годности можно, а снимать это безобразие нельзя! Отлично! Мне сказали, что они имеют право продавать такую продукцию, а я должен при совершении покупки всегда проверять, не истёк ли срок годности. Тогда я пошёл к уголку покупателя, чтобы посмотреть телефон начальства и сообщить о произошедшем. Тогда мне стали говорить, что начальник передо мной – это девушка-администратор. Но я всё равно направился к стенду, однако на меня бросилась охрана: мне были нанесены лёгкие телесные повреждения. Когда охранники меня били, я вырвался и убежал из магазина. Я взял на улице камень, чтобы защищаться и вернулся, демонстрируя этот камень. Тогда охранники отошли в сторону, они не стали больше на меня бросаться и бить меня, так как испугались.Я подошёл к стойке администратора и потребовал возврата денег. Я сказал, что меня не устраивает даже обмен товара, так как я вижу, что они не следят за своими холодильниками и за тем, что в них стоит, а это значит, что даже товар, срок годности которого может быть не просрочен, может оказаться испорченным из-за нарушения правил хранения. Мой чек был у девушки-администратора. Тут она спрятала чек и заявила, что не знает, кто я такой, и что так как теперь у меня нет чека, они не обязаны возвращать мне деньги и не собираются этого делать. Я стал требовать вернуть мне чек, на что девушка стала угрожать мне побоями со стороны охраны. Затем её помощница, женщина более старшего возраста, сказала, что мне лучше побыстрее убираться отсюда, так как в тот момент, когда сотрудники сначала пытались воспрепятствовать видеосъёмке и отнять у меня мобильный телефон, а затем когда я направился к уголку покупателя и меня стали бить охранники и я вырывался, я их оскорблял. Она угрожала тем, что все сотрудники магазина будут свидетельствовать против меня в случае какого-либо разбирательства, поэтому мне лучше убраться по-хорошему и никому ничего не говорить. А девушка-администратор снова повторила, что ни денег, ни чека мне не вернут. Тогда я развернулся и ушёл из магазина, по дороге перевернув со злости ведро с водой, которой уборщица мыла пол.С уважением, Дмитрий, г. Киев.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и что только у людей в головах происходит, загадка. весь супермаркет грудью за йогурт. [+sign]НЛОхи на косметическом корабле))) София, 4 года.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ага, а остальная народная масса во главе с вами будет молча жрать просроченный йогурт и соглашаться с хамством супермаркетовского персонала. Если б таких как автор было хоть немного больше, таких стуаций просто не было бы априори.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

или включит мозги, откроет глаза и обозрит срок годности продукта))))))))))), а съемка таки запрещена (-) [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на месте уборщицы я бы этому козлу еще и шваброй накостыляла(-) [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:))) точно, умилила фраза "Я взял на улице камень, чтобы защищаться и вернулся, демонстрируя этот камень." Неадекватное поведение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не зрозуміла чому так неадекватно всі себе поводили чек не треба було повертатикаміня братипри першій погрозі визивати наряд міліції , а не намагатись з магазином битиськороче усі якісь нервові
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тю,купил бы еще пару простроченных,появился бы новый чек , плевать на старый ,с новым чеком в новый бой. А вообще сейчас все нервные. Ия тоже . А мне в Форе за масло с плесенью тихо так деньги вернули.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

имхо, надо смотреть на срок годности и не покупать. Я буквально позавчера купила в Сильпо сыр бри, срок годности - нормальный был.Пришла домой - а он умер...На след.день отнесла в Сильпо, показала чек - мне с извинениями и сетованием на жару вернули деньги.[+sign]Женщина как Божье создание сродни ангелу, но если ей обламывать крылья, она начинает летать на метлеICQ - есть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так говорят же, что срок - нормальный был! сейчас, летом - так часто бывает - срок в порядке, а продукт испорчен(( ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так у меня пару раз было что их кассиры товар пробивали и припрятывали.. как то брала кучу всего и баночку криля. .ну на кассе занята тем чтоб сдачу правильно дали да в чек чего нового не вбили- прихожу домой бац- нету криля, в чеке есть, а в сумке нету.Она его пробила и как то не выложила видно, потому как я точно помню что ничего не оставалось .И у мамы моей тоже так было с чем-то другим..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Топикстартер пишет, что йогурты были просрочены. () [+sign]Женщина как Божье создание сродни ангелу, но если ей обламывать крылья, она начинает летать на метлеICQ - есть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Автор Дмитрий, мне кажется, легкий неадекват... вызвал бы наряд и ушел спок. домой..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

очень сомневаюсь в рассказанной истории :)))))))))))))полный бредняк написан, если история правдивая, то данный Дмитрий шизофреник:)))))))))))бедный супермаркет:( [+sign]ICQ 272026016[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дима троллит неумело, а люди ведутся и на кышеню зуб держат.. товарищи, будьте умнее, думайте своей головой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100! похоже на то!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в любом случае просроченный продукт
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не должен продаваться поэтому 1)не надо его покупать 2) обратить на это внимание продавцов, что они нарушают законодательство и в случае, если продукт не изымут 3) позвонить в защиту прав потребителей и санстанцию
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение