LCD -телевизор при расстоянии от глаз до экрана 3 метра - диагональ 32 или 37 дюймов???

13 сообщений в этой теме

Опубликовано:

LCD -телевизор при расстоянии от глаз до экрана 3 метра - диагональ 32 или 37 дюймов??? Поделитесь наблюдениями - как комфортнее вам? Таблицы в инете очень сильно колеблются...Всем заранее спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

лучше больше чем меньше, у нас расстояние 3,5 м диагональ 40 кажется маленькой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 купили 37 (расстояние 2,5 м) смотрится отлично! И 37 уже таким большим и не кажется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ясно,а теперь еще вопрос: а что вы в основном смотрите: эфир (новости и тп) или с дисков фильмы-мультики?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

около 3 м и 37" вполне нормально.И как телек и как монитор для фильмов используем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спутниковое ТВ - MPEG-2 (т.е. обычное спутниковое)- HDTV (т.е. ТВ с высокой степенью разрешения, сам телек должен этот стандарт поддерживать, особенно обращайте возможность отображать сигнал 1900x1080i или 1900x1080p, еще пишут в названии HD Ready)- иногда DVD-плеер- иногда подключаем ПК (точнее ноутбук, тут желательно чтобы в ноутбуке и в телевизоре был разъем DVI, а не VGA, т.к. разница колоссальная)Если будете смотреть только эфир - не понимаю, зачем тогда покупать LCD. Тоже могу сказать про кабельное ТВ - всех прелестей Вы не почувствуете.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у Вас,кстати, идеальное сочетание расстояние и диагонали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

чем больше тем лучше 42. 3м не кажется большим вообще
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

смотрим только фильмы/мультики с компа специально покупали телевизор с FullHD, чтобы было идеальное качество фильмов,но фильмы занимают 8-30 Гб, то есть их можно только скачать из инета, ну или покупать диски по 300 грн. HDready по качеству хуже, но если вы планируете смотреть ТВ и фильмы с двд, то вам с головой его хватит, разницы вы не заметите, а по цене они сильно отличаются.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А вот 46 уже много, проверяли))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вообще-то чем больше РАССТОЯНИЕ, тем лучше для глаз, т.е. 32" это гуд, но... сама-то я купила таки 37", потому что в интерьере 32" смотелся как монитор :), но у меня низкая тумба по ТВ и минимум мебели...40 и 42 было бы уже слишком, глаза и к 37-й привыкали некоторое время
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня как раз 32" и то, я долго привыкала, "выпадал" экран из угла зрения. А вообще да, чем больше расстояние, тем лучше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение