товары для лежачих больных и пожилых людей-кто что посоветует?

5 сообщений в этой теме

Опубликовано:

товары для лежачих больных и пожилых людей-кто что посоветует? присматриваюсь к различным товарам для облегчения жизни лежачей знакомой и родной бабули. натаскала кучу ссылок из Интернета, хочу вот теперь спросить, может, кто что посоветует?в частности - столики разного вида, поручни, стульчики в ванную и сидения для туалета. ну и вообще если вы когда-нибудь что-нибудь покупали и вам это понравилось - напишите, плиз

Поделиться сообщением

Опубликовано:

если лежачая, то неплохо было бы функциональную кровать. в ванную (если моете, а не обтираете) - поручень на стенку, резиновый коврик. Столик для кормления, который можно ставить на кровать[+sign]В одних людях живет Бог, в других - Дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты. Ф. Раневская[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

если лежачие, то противопролежневый матрац советую. Покупала маме. Сейчас она уже ходит, но с матрацем всё равно расставаться не хочет. Без него тело ноет, терпнет.А когда лежала (полгода где-то), пролежней не было.Мы покупали спец. стул для туалета. Сиденье с отверстием, а внизу судно. Стоял рядом с кроватью. Очень пригодился. Она от памперсов отказывалась категорически.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а как этим стулом пользоваться?больного же нужно посадить на него? а какой фирмы матрац брали, если не секрет, и во сколько он обошелся?

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мама наполовину парализована. Поэтому она могла при нашей помощи привстать и опереться на здоровую ногу, а затем пересесть на стул. В случае абсолютно лежачего больного, наверное, не получится :(Матрац я брала давно, 4,5 года назад за 1600 грн. Вот такой: http://www.blagodat.com.ua/matrac.htm Он поролоновый. Но у меня тогда выбора не было, только такой нашла. Мама очень им довольна.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас