А где продается чудо-мох для орхидей?

16 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А где продается чудо-мох для орхидей? Срочно необходим мох для реанимации орхидеи, только вот где его найти?

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Мох наз-ся Сфагнум.Я как то покупала на Борщаговке на базаре - над окружной.Ещё посмотрите на форуме http://www.flo.com.ua/forum/viewforum.php?f=12&sid=e2473789e7d445c29e0eee69a76a2613 там иногда продают.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Буквально сегодня купила В цветочном магазине на Симеренко. Даже не ожидала там увидеть))) Так что спрашивайте вездеП.С. Тоже реанимирую орхик -- осталось найти фунгицид)))

Поделиться сообщением

Опубликовано:

расскажите плиз,для чего он?? может и мне надо..

Поделиться сообщением

Опубликовано:

гггг:) для восстановления фаленопсиса:) .

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не только,можно сверху горшка-на кору ложить

Поделиться сообщением

Опубликовано:

О! пересадила на днях орхидею, смотрю, в корнях мох ентот - я его возьми да выброси, а тепереча думаю - без него будет жить-то цветочек??() .

Поделиться сообщением

Опубликовано:

будет, будет :)

Поделиться сообщением

Опубликовано:

девочки, мне подарили орхидею - подскажите как за ней ухаживать и нужно ли пересаживать? Что за мох и т.д. Спасибо. ч

Поделиться сообщением

Новые лекарства на сайте:

Опубликовано:

в интернете полно форумов на данную тематику :) там детально описано как поливать, в случае если корней нет - как восстановить, как удобрять, как пересаживать и т.д. и т.п. :) да и слово орхидея, звучит гордо, но все пункты ухода очень сильно зависят от вида :)

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вы правы, в иннете полно форумов - и я на них была, но информация на них какая-то противоречивая. Неужели никто ничего не посоветует, кроме как сходить на другие форумы? :-)

Поделиться сообщением

Опубликовано:

противоречивая в плане чего? говорю ж для начала неплохо было бы знать что у Вас за орхидея, ну а дальше:говорю про фаленопсис - про полив для фаленопсиса везде одинаково пишут, во всяком случае по совету форумов поливаю уже так полгода и отлично растем и цветочки наращиваем; про удобрение, опять же, пишу про фал - то что пишут в форумах, тоже ничему не противоречит - удобряю и цветочки довольны; пересадка - тоже ничего не противоречит; применение мха тоже детально описано..Просто данная тема находится в гиде покупателя, тут как бы не совсем уместно расписывать тираду с какого-нибудь соседнего форума орхидейного об уходе за всеми видами орхидей :)

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Противоречия в плане пересадки - одни пишут что нужно пересаживать, вторые - что ни в коем случае, впринципе это меня волнует больше всего :-)

Поделиться сообщением

Опубликовано:

По поводу темы я уже поняла, что не по адресу, спасибо за советы в личку, больше здесь не буду флудить - перехожу в другой раздел по адресу :-)

Поделиться сообщением

Опубликовано:

надо, если кора в вазоне не кора, а труха; если мох давно не похож на мох; если там видны всякие вспомогательные штуки для роста орхидейки на продажу; ну и главное, если корни гнилые, ну и если вдруг вазон маленький. В противном случае - никакой пересадки не надо :)

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас