Посоветуйте линзы

26 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Посоветуйте линзы Какие фирмы лучше? Надежнее? Безопаснее?Какие линзы лучше и удобнее: месяц, квартал, однодневные... и т.п.?Никогда не носила, но хочу попробовать, так как в очках не удобноЗрение не очень плохое, всего -1, но ощущаю жуткий дискомфорт, а сейчас лето, не могу без очков от солнца (два в одном из подходящего не нашла)Одним словом, просветите!Спасибо ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня сейчас аквалановские линзы. Их можно носить днем и ночью не снимая три месяца, но я делаю перерыв на несколько дней через неделю. Они очень тонкие, и от того что я их часто снимаю -одеваю портятся, никогда у меня три месяца не выдерживают(-). Это единственные линзы что мне подошли. А я их мноооого перепробовала. Да, летом с линзами очень удобно - можно красивые очки от солнца подобрать)А вообще-то лучше всего однодневные линзы - одел, снял и выбросил, и никаких растворов, очистки и т.д., и для глазок хорошо - каждый день стерильные. Единственный минус - дорого выходит если каждый день носить. Вот если пару дней в неделю, а остальное время в очках - то тогда - да).И линзы надо попробывать разных фирм, чтоб определиться какие подойдут именно вам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Есть однодневные (если нечасто планируете носить), есть на месяц, на 3 месяца. Я беру на 3 мес, но меняю каждые 2 мес, так как у меня сухость глаз. У меня Бауш енд ломб, цена-качество устраивает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сорри - это в общую ветку!!! у меня - Optima FW, квартальные. ИМХО по соотношению цена-время - оптимальные. Раз в неделю я их чищу в катализаторе. Все ок. Пользуюсь полные 3 месяца всегда. [+sign]"А кто меня знает, чему я завидую"(почти цитата)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девочки, а радиус кривизны что означает? как его узнать? на что влияет? /
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

его вам скажет после осмотра окулист, который перед выпиской линз будет проверять ваши глаза. Влияет на то, будет ли линза сидеть на яблоке глазном, или будет плавать и мешать[+sign]"А кто меня знает, чему я завидую"(почти цитата)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я разные носила, сейчас - Air Optix Aqua, которые "месяц не снимая". Снимаю раз в неделю на ночь, чищу один раз катализатором, в следующий раз - просто Solo Care. Как правило, ношу не месяц, а полтора-два (тапок не надо! все знаю! - это зависит от личных особенностей, состава слез и образа жизни.)Мне линзы CIBA Vision подходят по диаметру, у Баушей диаметр меньше, не комфортно.Так что, в любом случае, сначала к доктору - подбирать, что Вам подойдет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

узнать его можно у врача Насколько я понимаю - это внутренний радиус линзы, ее размер, который должен соответсвовать размеру роговицы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а скажите, я вот тоже смотрела на "неснимаемые". А как умываться, смывать косметику? кремы для век не портят линзы?[+sign]"А кто меня знает, чему я завидую"(почти цитата)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

умываться надо так, чтоб водопроводная вода в глаза не попадала, то есть сразу с закрытыми глазами вытираться полотенцем Как мне врач обьяснила - в воде могут жить какие-то очень вредные микроорганизмы, которые размножаються в роговице под линзой. В бассейне, на море - очки для плавания. А жирные кремы - да, портят линзы(((. Мне окулист не советует даже тенями на жирной основе пользоваться, только рассыпчастыми. Да для меня это не проблема - я косметикой почти не пользуюсь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а, ясно:)) я глаза тоже не крашу почти, но вот умывание и снятие туши... не светят мне такие линзы, увы:))) .[+sign]"А кто меня знает, чему я завидую"(почти цитата)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та попробывать разок можно, испортите - выбросите) Я раньше любила ресницы касторовым маслом смазывать для укрепления, и все не понимала - почему это я в линзах ничего не вижу, думала что зрение упало. Так пару линз испортила, пока окулисту не рассказала. Посмеялись вместе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вот след раз и куплю:))))))))) .[+sign]"А кто меня знает, чему я завидую"(почти цитата)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

были баушевские 6-12 мес с 30% воды, развилась сухость глаз после 8 лет ношения+ сейчас взяла линзы тоже баушевские SofLens 66 1-мес, 66% воды, намного комфортнее, только надевать их не очень удобно вначале, очень подвижные, но потом привыкла.[+sign]Рассудок и здравый смысл не то, что оспа: привить нельзя. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ношу Бауш месячные 59 - оптимальное сочетание цены/качества для меня. Эксперементировала с разными фирмами,видами, но вернулась к баушу с большим содержанием воды. Раньше у них были клевые 66, но их сняли. На сайте свитлинз ком уа вы можете и отзывы почитать. Но все индивидуально.Но все равно вы сразу в них долго не сможете ходить - на привыкание уходит месяц.[+sign]Ваня (14.11.04) и Надя (молодая.и.красивая)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я на них сидела, пока сухость глаз не развилась, щас только месячные и мне кажется, они более гигиеничные,т.к. чаще меняешь[+sign]Ваня (14.11.04) и Надя (молодая.и.красивая)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а где вы 66-е покупаете? их же уже сняли с пр-ва? в интернете я свои параметры все выгребла:)[+sign]Ваня (14.11.04) и Надя (молодая.и.красивая)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я как подсела на Бауш , так и другие мерять не хочу. Раньше брала годичные, а сейчас квартальные. Очень довольна
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я подсела на Аквалановские других не хочу, эти вполне устраивают уже 11 лет, правда, один раз была бракованная линза. А в последнее время и врач у них дотошная появилсь, не выпускает меня, пока глаза не проверит..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Только сейчас вопрос увидела... Я крем только под глаза наношу, тушь аккуратно смывкой снимаю... Умываюсь с закрытыми глазами. Стараюсь, чтобы вода не попадала, а то у меня лет пять назад пару раз в бассейне смыло линзу, теперь привычка - душ, умывание, мойка головы - все с закрытыми глазами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

линзы с УФ фильтром смотри ниже http://glazik.com.ua/categorys/7/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О2 оптикс - лучшие, но дороговато. Зато ну ваще.... Беру на 1 месяц, ношу 2. Но использую раствор для очень сильной промывки 1 р. в неделю. А так -опти -фри каждый день.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Автор, а фотохромные линзы в очках не? не рулят? мне так классно именно с фотохромом. но у меня минус поболее - - 5,25 очки беру.[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 за фотохром и очки, единственное что для меня оказалось неожиданностью - это то, что в помещении и в машине они не темнеют - т.к. реагируют на ультрафиолет, который изначально блокируется окнами здания или лобовым стеклом в машине.[+sign]Начался новый жизненный виток :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня линзы фотохромные Фелманн нормально темные и в помещении и в машине вот буквально неделю назад купила стекла - 60 гривен штучка[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение