Нут, зира, баранина. Где?

15 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Нут, зира, баранина. Где? Подскажите где можно купить составляющие для блюд азиатской кухни.В супермаркете имеется иногда баранина, но бараньи ребра мне не попадались также как нут, зира и курдючное сало. Еще интересует гороховая мука - может где-то встречалась кому-то.Где это можно купить в Киеве? Может есть какая-то "точка" по продаже таких вот продуктов.Спасибо.[+sign] А небесный калькулятор ни на миг, не собьется и мгновенья, как вино... О.Митяев ICQ: 356203624[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

зира среди обычных специй в магазине на полке, нут (смотрите там где продают орешки, курагу, они же продают нут)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

баранину видела в Метро ...ну ооочень дорого (ребра с мяском 200 с лишним грн.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в разных местах зиру точно можно купить в метро. ищите специю под названием "кумин", это ее второе имябаранина - на сенном рынке на подоле, по утрам, потому как быстро разбирают. курдючное сало там же, но если повезет. я не купила ни разу.еще баранина в метро. но там новозеландская. Она не имеет такого сильного бараньего запаха, мясо нежное. но цена... впечатляетнут сухой бывает на Одесском рынке. или в Рейнфорде консервированный. в Ашане еще консервированный попадаетсягороховая мука есть в Ашане
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

наверное имели в виду Житний рынок? .[+sign]"А кто меня знает, чему я завидую"(почти цитата)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Думаю да))) Так как сенной - его снесли, он был по Воровского. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Думаю да))) Так как сенной - его снесли, он был по Воровского. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нут и зиру покупала на Владимирском рынке Баранина там тоже есть (только утром, до 12 где-то). А курдючное сало это вонючее сало с барашка? :) Если да то тоже муж на Владимирском покупал. [+sign]Юлька и Данилка (4.07.02)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нут сестра покупала на Юности там же и зиру можно взять.Иногда на Троещине попадалась.Я там чечевицу когда-то купила
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на базаре! покупаю на Героев Днепра, Владимирском и Бессарабке нут, зиру, барбарис, узбецкий красный рис, чечевицу.... отличных специй море у узбеков. Если спрашиваете что-то конкретное - приволокут и муку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

баранина на Героев Днепра, зира на любом баэзаре у чучмеков со специями.. .[+sign]\\\"...всё равно что для того, чтобы плюнуть в кого-то дерьмом, нужно сначала полон рот самому набрать, с опасностью подавиться.\\\" (с) RiverdanceБелааааая стреекозаа люююбвииии, стреекоозаааа в путииииииииииДа[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, конечно :) я их путаю :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все вышеперечисленное беру на Подоле на рынке. Баранина - в мясном ряду, торцевой, в самом начале мясных. Нут, зира, сушеный томат, рис для плова и прочее - через 1 ряд, возле солений - там мальчик-узбек стоит со специями. Нут еще есть и у товарищей с восточными сухофруктами, которые в овощных рядах..[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94) и маленькая принцесса Софья (25/08/03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Баранек а я как то покупала заднюю часть барана... когда еще не была вегетарианкой, в Метро... правда замороженная, и еще есть на бесарабке, но дороже и мугут подсунуть козенка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

купую Все на Житньому ринку :) [+sign].....а ну быстренько пошла, покопалась в себе, и нашла себя молодой и привлекательной! (c) Happy Julia[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение