Преобрела бы ветчинницу "Белобока"

64 сообщения в этой теме

Опубликовано:

девочки, кто уже внизу вживую видел ветчинницу - там внизу дырочки есть или нет? на сайте хлебопечки противоречивая инфа - одни пишут, что нужно аккуратно заправлять фольгу, иначе ч/з дырочки вытечет сок и ничего не получиццо; другие - что цимес ветчинницы (по сравнению с обычными огнеупорными формами) - тот, что сок вытекает, не пригорает в области днища, и именно поэтому получается хороший продукт.А что там в днище в реале?[+sign]Корабль уродов - что ты готовишь мне?Гибель в морской волне - или свободу? (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот и я хочу с курицы приготовить, а то с говядины у меня суховатая получилась но муже очнь нравится он такое любит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у там есть дырочки к меня сок вытекал в противень с водой на котором она стояла в духовке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вообще на рос. форуме обсуждается возможность изготовления такой ветчинницы из жест. банки и пакетов из-од соков..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

понятно, а это влияло на сухость? Дальше в теме нашла прикольное описание жестяной банки в качестве замены ветчинницы:1. Находим подходящего размера пищевую жестяную банку (об этом уже писали).2. Отрезаем аккуратно верхнюю крышку, а нижнюю оставляем, но пробиваем в ней несколько отверстий. Или отрезаем и нижнюю крышку, находим подходящего размера сито с прямом дном и вставляем в него банку.3. Изготавливаем из х/б плотной ткани (например, полотна) мешочек по размеру банки (делаем его выше банки, или - равным по высоте, но тогда надо пришить к нему ручки). Мешочек нужен для того, чтобы легко можно было потом извлечь ветчину из банки.4. Подготовленное мясо закладываем в 1-2 целофановых пакета, пакет в мешочек, а мешочек в банку. Сверху кладем крышку (в ней тоже можно сделать несколько отверстий). До верха банки должно оставаться свободное место для гнёта.5. Делаем гнёт, например такой: набрать или купить в зоомагазине гальку (я думаю 1 кг достаточно), сложить её в целофанновый пакет (или сшитый для неё полотняный мешочек) и положить сверху мяса.6. Ставим всё в воду и варим. Уровень воды в ёмкости для варки не должен быть выше уровня ветчины. При оседании мяса надо вычерпывать лишнюю воду. Так же при оседании мяса можно добавлять в мешочек с галькой дополнительный груз.7. По окончании варки (определяем по времени или термометром) банку вынимаем, даем остынуть и кладем в холодильник. Через 3-4 часа ветчину можно уже доставать и есть.Мне все равно немного непонятно: дырочки в конструкции предусмотрены, но девушка все равно пакует мясо в целоф. пакет. Зачем, еслу соку позволено вытекать?[+sign]Корабль уродов - что ты готовишь мне?Гибель в морской волне - или свободу? (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

для сочности ветчины чем больше соку, тем вкусней.. Но совсем много не нужно..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Договорились. [+sign]\\\"...nothing can bring back the hourOf splendour in the grass, of glory in the flower;We will grieve not, rather findStrength in what remains behind.\\\"(William Wordsworth, Ode, Intimations of Immortality)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я свою неправильно упаковала, мне так кажется. Я сама Белобоку на дела бы, люблю когда всякие кухонные приспособления выглядят нормально, а не пульки с г...на лепить...или просто я не умею красиво делать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А ее можно мыть в посудомойке, посмотрите, пожалуйста! :) спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Её нельзя мыть абразивными средствами, бо блястеть не будет :) Надо полагать, что после ПММ она таки может потерять свой первоначальный блеск.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

возможно, вы правы... но 200 грн. за кусок жестянки... 8-/ я вспомнила, что после Пасхи у меня остался набор из 3-х жестяных форм для куличей похожего размера (этими наборами были завалены все суперы, а цена какая-то совсем копеечная была)металл пищевой, лущиться и облазить, как консервная банка, не должен.По идее, если в самой большой форме пробить дырочки в днище, а среднюю форму просто наполнить водой и поставить сверху, должен получиться такой же агрегат с прессом.И в кастрюлю подобная конструкция влазит нормально, и вид довольно эстетичный.В общем, постараюсь на днях провести эксперимент... отчитаюсь о результатах :)[+sign]Корабль уродов - что ты готовишь мне?Гибель в морской волне - или свободу? (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Юль,а вы моете из мультиварки кострюлько в GVV& я вот прежнюю помыла(вернее не я,а мать моя)) и в итоге купила таки новую для ребзи готовить что бы,а эту пользую только на выпечку.Потерлась она снаружи и пару царапок внутри.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ручками, увы(( но приходится..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение