Магазины "органических" продуктов

15 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Магазины "органических" продуктов Подскажите пожалуйста, существуют-ли в Киеве специализированные магазины "чистых" продуктов? То есть, таких, чтобы гарантированно не были обработаны химикатами, не ГМО и тому подобное???Заранее благодарна за ответы![+sign]"Что-то здесь не так"- подумал колобок, дожевывая остатки лисы...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

малоймовірно, у нас легше самому вирощувати, хоч не знаю як бути з насінням? як його перевірити, яке воно ,якщо купуєш все рівно магазинне
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой. в нашей стране с этим еще долго будет сложно, так как реально можно одни продукты сдавать на экспертизу-подтверждение экологичности, а совсем другие продавать а по теме, то тут кто-то давал ссылку не так давно на такой инет магазин. Я смотрела, цена была в 3-5 раз выше базарной, а выбор худоват: картошка, марковка, буряк. капуста[+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на конени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

боюсь, чистоты не добиться - на соседнем поле польют химикатами, а подземные воды - одни на все поля, однако.... не верю я в чистые продукты...[+sign]"А кто меня знает, чему я завидую"(почти цитата)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот, нашла http://www.checked.com.ua/[+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на конени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я где-то читала, что "органические" на Западе - это когда обрабатывают химией 3 или 4 раза всего. То есть они только относительно чистые :-(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не-не,подземные воды гораздо глубже корневой системы злаковых и ессно корнеплодов. Но на западе орошение и удобрение идет чуть ли не капельно,страшно дозированно и ветер не разносит всякую там селитру.Там другой принцип совершенно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да ладно, что при Совке в колхозах разве ничем растения не обрабатывали? обрабатывали конечно, если не обработать, то все пожрут жуки или тля() [+sign]Он учил меня, а сам не умеет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, я в этом не шибко сильна, таки-да:)))) но в принципе - я имела ввиду, что врядли если рядом не эко-поля, на отдельно зарезервированном будет чистое расти:)) вот как-то так:))))[+sign]"А кто меня знает, чему я завидую"(почти цитата)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну типа могут перекрестно опылиться с поля,где растут растения с ГМО. но,думаю,на Западе это дело продумано.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Статья о таких магазинах в "Уикенде": http://www.2000.net.ua/weekend/38/39852
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть такой магазин, + на м. Дружбы Наробов, так и называется, Натур бутик. улица КИквидзе, нмер не помню, там еще остановка троллейбуса "Неманская" называется. Ассортимент, правда, небольшой ))) но я заходила, скупалась, и цены приятно удивили )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на бессарабке внутри бессарабского рынка есть магазин Экошик.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хорошая, грамотная пиар-статья:)))) .[+sign]"А кто меня знает, чему я завидую"(почти цитата)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Натур Бутик на Киквидзе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение