Сумки: что значит "является стопроцентной копией известных брендов высшего качества"?

25 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Сумки: что значит "является стопроцентной копией известных брендов высшего качества"? приглянулась мне сумочка на сайте, но я терпеть не могу подделки под известные бренды...на фиг мне такая Chloe или это какие-то доп. производственные линии? :)

Поделиться сообщением

Опубликовано:

:) Вопрос "Оригинала" и "качественной и плохой подделки" обширный и интересный. Я очень часто отвечаю на него, но у меня нет времени вдаваться в подробности, а у людей так много стереотипов и ложной информации, что придется написать целую статью. О себе: 3 года жил и работал в Мюнхене, занимался менеджерской работой по закупке продукции и размещению заказов на заводах Европы, Индии, Турции, Малайзии, Китая для баварского отделения концерна S&A. Приехал в Киев, т.к. система организации крупного бизнеса в Европе не предусматривает откатов своим менеджерам среднего звена Стереотипы:<Бутиковый> товар производится только в Европе. Товар, изготовленный в других странах - низкого качества. Настоящий <Бутиковый> товар можно купить на европейских фабриках (приехать челноком и за наличку, без договора с фирмой производителем. Есть вариант посеръезней, с заключением договора с фирмой посредником, торгующей большим ассортиментом товаров <от Кутюр>. Безнал. Фабрики. И никаких сомнений. В Европе нет подделки. И все, что куплено на рынке в Милане, Риме, Палермо - от Кутюр. Некоторые даже умудрялись купить договора на итальянском, и не только с итальянскими фирмами, но и Chanel, Custo (Испания): Я встречал людей, которые верили, что заключили на рынке договор с представителем фирмы, а деньги заплатили за оформление договора .P.S. и вообще все европейцы святые. Они не врут, не мошенничают, и не используют даже легальные схемы ухода от налогов. Сначала остановимся на некоторых стереотипах и откровенной лжи, придуманной нашими продавцами: О наших челноках и сезонных распродажах товаров от Кутюр (Не путайте с общедоступными марками, такими как Adidas). В европейских бутиках бывают скидки 5-15%, в сезонные распродажи они могут достигнуть 30%, затем с товара срезают все фирменные этикетки и сдают его в спец магазин. Это маркетинговая политика, которой придерживаются практически все фирмы. Если Вам рассказывают, что такой товар куплен на сезонной распродаже в Европе по очень низкой цене: Делайте выводы сами. О доступности оригинального товара в России и Украине. На сайтах фирм производителей указаны адреса всех существующих магазинов. Некоторые фирмы, например, еще не представлены в Украине. Большинство имеют один магазин в Москве, Киеве, Питере. И лишь немногие позволяют продавать свой товар вместе с другими марками. Вот список тех, кто разрешает: Christian Dior, Versace, Dolce&Gabbana, Prada, Roger Vivier, Ralph Lauren, Dries Van Noten, Balenciaga. Вывод: Подавляющее большинство магазинов в Столицах и вся периферия торгуют подделкой. Если вы хотите купить оригинал - зайдите на сайт производителя и узнайте адрес магазина. Товар, изготовленный в Китае, Таиланде, Индии - низкокачественный. Качество товара определяется возможностями оборудования и материалом. Забудьте о подпольных цехах. В Китае, например, очень благоприятная инвестиционная ситуация и дешевая раб сила. Америка, европейские и другие инвесторы переносят производство в такие страны. Например, вся линия одежды Sela производится только в Китае. Конечно же там производятся и дешевые товары низкого качества. На товаре хорошего качества пишут: <Изготовлено в Европе, США>. Сейчас законы о подделке ужесточили. Кстати, США уже не имеет легкой промышленности, она там не рентабельна. Да и в Европе тоже. Hong Kong - это просто один из городов Китая. 07.01.97 Китай попросил у Англии Гонконг - и получил его. Точнее Гонконг был передан в аренду Англии на 99 лет. Англичане как истые джентльмены возвращают его точно в срок. Теперь Гонконг особый административный район Сянган. Так что Гонконг это почти город-государство со своей экономикой и инфраструктурой, сложившейся при английском колониализме. Иногда на товарах они пишут "made in Hong Kong", хотя это противозаконно. Когда вы покупаете оригинал то платите деньги не только за качество, но и за имя, название, которое стоит на изделии. Это гарантия, новизна, идея дизайнера, создавшего вещь. НО качественная подделка - это точный дубликат того же дизайна, из тех же материалов, что и оригинал.Итак о качественной подделке: Кожа. Можно сказать, что внешне уровень выработки очень высокий, или как у оригинала. Одежда. Так же подделка очень высокого уровня, практически как у вещи, которую скопировали. Причем бывает, что сами эксперты того или иного предприятия моды с трудом определяют, в чем разница между оригиналом и фальшивкой. Для этого проводят серъезный анализ ткани или даже таких мелких деталей, как, например, строчка. Теперь об Италии.Мнение итальянского эксперта из финансовой гвардии (аналог нашей налоговой инспекции): . В Италии рынок контрафактной продукции процветает. И я бы связал это с именем Италии. Ведь мода, экспорт ассоциируются с made in Italy. А потом сама Италия, как не парадоксально, является тем самым местом, где все подделки реализуются. Турист приезжает в Италию, хочет купить изделие итальянской фирмы и привезти его домой. И если ему придется выбирать между подделкой и оригиналом, ведь когда он вернется домой, то никто не заметит, что он купил подделку, поэтому он предпочтет потратить меньше. Где же изготавливаются и продаются подделки? . Рынок подделок всегда исторически концентрировался именно под Неаполем и Флоренцией. Там располагаются главные кожевенные предприятия Италии. Что касается реализации, то она, главным образом, происходит в крупных городах, туристических центрах - Риме, Флоренции, Венеции, Милане. И, конечно, сюда входит практически всё побережье в летние месяцы. В этот сезон большие города пустеют, и все перемещаются в зоны отдыха, туда, где можно легко встретить потенциальных покупателей. Кто лучший в деле изготовления подделок? . Точно скажу, что китайцы. Они в последнее время стали настоящими профессионалами. Развитие китайского рынка дало толчок развитию этого сектора, и они, с уверенностью держат пальму первенства. И по количеству, и по качеству. В Италию из всех поступающих туда подделок 26% приходят из Китая (1-е место), 19% - из Таиланда (2-е место). На третьем месте находится Болгария, где производится 58% процентов всей спортивной одежды с фальшивыми фирменными лейблами, которую пытаются провести в Италию. Подделки хорошего качества в основном фабричные. Китай, Тайвань (практически вся одежда). Часть кожаной обуви и сумок производятся в Италии. Подделки плохого качества также идут из Тайваня, Индии, Китая, но они приходят как легальный товар или <сырье>. Например уже отшитые джинсы без лейб и пуговиц. Здесь куча преимуществ: Легальность. Никаких проблем с таможней + низкий налог, так как это сырье. И конечно же цена. У такого товара есть масса отличий от оригинала. В дизайне, качестве материалов, иногда в отсутствии фирменных пуговиц. Лейба нашивается поверх основного шва ( она пришита поверх, коротким швом, а не находится внутри ) . Беда в том что в Украину везутся большей частью такие подделки, т.к. они в три раза дешевле. Еще раз дадим слово итальянцу: . Главным образом всё приходит из Китая. Именно потому, что объем очень большой, бывает сложно определить среди товара, поступающего легально, вещи, представляющие собой подделку. В общем, конечно, можно отследить маршрут, но это очень долгая работа. Это настоящее следствие. А так, выполняется просто оперативное задержание торговца, очень сложно выйти на тех, кто стоит за ним. Для этого необходимо установить наблюдение, организовать прослушивание телефонных переговоров. Словом, сложная работа. Плюс нужно восстановить всю таможенную документацию на товар. То есть, отталкиваясь от последнего звена, практически прийти к самому началу, к оптовику, потом к экспедитору, который всегда работает вместе с импортером. Ну, а о том, что касается Китая как источника, наша деятельность в основном касается нашей территории. Я бы сказал, что это задача, которую должны выполнять китайские власти: следить за товаром, который от них уходит к нам. . Наличие таких крупных рынков подделки как знаменитый воскресный рынок Порта-Портезе в Риме говорит о заинтересованности в них мафиозных структур. Отсюда делаем вывод: Подделка идет в Италию крупными партиями. Бороться с ней итальянцы не собираются ( пусть китайцы следят ). А недавно они вообще отмочили: Принят закон, по которому за покупку подделки будут штрафовать покупателя.Теперь перейдем к нашему рынку. . В России считается, что 86% продаваемого в бутиках товара - подделка. Но журналисты из передачи <Честный детектив> опровергли и эти выводы, пройдясь с экспертом по центру Москвы. По самым дорогим магазинам, где подделки быть не должно. Оказалось, что и там настоящий товар закупается в минимальных количествах - для бумаг. . На Украине дела еще хуже. Здесь даже подделку хорошего качества найти тяжело. Например выделка кожи на сумках такого отвратительного качества, что видны трещины. А цены держаться на довольно высоком уровне. В чем же дело? . Думаю причины две: 1. В Китае, Тайване наших челноков мало (язык, цены на билеты). Товар идет в основном через китайские рынки, потом через китайских, корейских, узбекских: челноков, Россию, иногда через крупные фирмы. В общем проходит множество рук и накруток. В итоге входная цена на товар хорошего качества довольно высока. 2. Высокая аренда помещений под магазины (несколько выше, чем даже в Москве) и низкие зарплаты у людей, которые должны были бы составлять средний класс. Можете сами прикинуть. Аренда в Метрограде 180$ за м2 + коммунальные услуги. Покупают довольно вяло. (информация со слов аборигенов). Если вы захотите торговать подделкой высокого качества, то через месяц у вас не будет денег даже на пистолет, чтоб застрелиться За себя скажу, что торгую только высококачественным товаром. Аренд я не плачу. Закупаю напрямую у производителя на фабриках Гонконга. Есть только одна проблема с качественными фото на сайте. Постараюсь в будущем её решить, а пока можете просто заказывать интересующие вас модели, курьер привезет их вам, и вы сможете убедиться в их высоком качестве. Во всяком случае вы ни чем не рискуете. И еще, не судите слишком строго о моих литературных талантах. Ну нет их у меня. Знаете, в салунах на диком западе писали: <В музыкантов не стрелять, играют, как умеют>.Однозначно ДА. На сайте фирмы производителя вы купите качественный товар из первых рук. И никаких сомнений в его происхождении . Конечно, если вы готовы платить за фирменную вещь её настоящую цену. Пример: 1. Футболка http://www.custo-barcelona-shop.com/catalog/item.asp?cid=10110&id=990128 60% Lycra, 15% Viscose, 15% Tencel, 8% Modal, 2% other fibers. Turtle neck, long. Multifabric. Elegant tops, soft fabrics. Original $297.00 по цене $145.00 + пересылка. 2. Сумка женская LOUIS VUITTON http://www.trade-city.com.ua/goods_b21064-sumka-jenskaja-louis-vuitton.htm Сайт производителя: http://www.louisvuitton.com/ Модель B25014 - 900 фунтов, это 1638$. Вторая модель: Shopper Monogram Etoile Size: 16.1" x 10.6" x 5.9" -1830 фунтов !!!, (2740$) на сайте расположена: UK / E-Shoping / The Essentials. Материал сумок - грубое полотно футерованное кожей <благородного> происхождения с зернисто-пересеченными линиями + монограмма (проще говоря прессованная кожа, очень похоже на кожзам). Если вы готовы заплатить $145 за футболку и $2740 за сумку, то через месяц (украинская почта + таможня) вы станете счастливой обладательницей фирменной вещицы http:// www.trade-city.com.ua/forum/viewtopic.php?t=31

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Таки точно болезнь голову мою не отпустила. Натах, ты че-нить поняла??() .

Поделиться сообщением

Опубликовано:

По теме скажу так: подделка-не подделка, как по мне, лишь бы не торчал дольчеэндгаббана лейб (и иже с ними), был качественный материал вещи (будь то кожа, кожзам или ткань), ровные строчки, ну и конечно, модель и стиль мне должны идеально подходить под настроение и одежду. И ежели на подделке не будет кричащих золотых букв "Juicy couture", коими кишит просто каждый торговый центр, то возьму без единого сомнения))

Поделиться сообщением

Опубликовано:

это я к тому что у нас найти Оригинал, это майже анриал, даже в некоторые монобрендовые магазины "подкладывают" товар.поддерживаю мнение, что если нравится качество, фасон, цена и подходит по стилу, то надо брать и не заморачиваться.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А, да ну их, оригиналы эти, бешены гроши за них выкидывать... Лексуса у мну все равно нет, так на кой мне тада оригинал луи виттона))) обхожусь экко да олдневи))

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да вот...пытаюсь осилить :) ...

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Маш, если бы я нашла такую и без бирки - я была бы счастлива... ты ж понимаешь, что мне эта "лейбла" нафиг не нужна, просто хорошая кожанная и стильная, но мля как не Луи Виттон так ещё какая-то хрень....а мне как-то стыдно...хоть бы что-то не раскрученное пришивали...

Поделиться сообщением

Опубликовано:

где, где искать сестра?!!!!! хочу подарок на ДР...потяну до 1300грн в интертопе то что приглянулось от 2500грн тянет, ты ж понимаешь - не время сейчас ...

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ХЗ, да простит меня, админ)) Я, когда осенью себе искала сумку, облазила все, то дорого, то такое г, что страшно глянуть. В итоге, надыбала в интертопе экковскую сумку за 500 гырыны и на этом успокоилась) это ж как повезет...

Поделиться сообщением

Новые лекарства на сайте:

Опубликовано:

я прошлым летом исходила слюной на экковскую за 748 грн в распродажу така красива, и качество кожи классное...[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

чуть-чуть про Италию у меня обратный опыт. Я во Флоренции купила кожанный плащ, как сказал продавец почти полная копия Луи Вуитон, пошитая с ним на одной фабрике (хотя я в это не верю со 100% искренностью), но лейба висит ноу нейм, мы пробывали пошутить: что ж не Вуитон лейба, он сказал, что не хочет в тюрьму, а вот сумки - точная копия и с лейбой известных фирм продают китайцы и арабы подпольно, такая продажа сторого запрешена и их очень гоняют, везде висят плакаты с призывом не покупать такие товары.[+sign]Счастье есть[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Так покупателя могут штрафануть за то, что покупает подделку бренда Это не зря там объявления висят

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вот это уже миф) Штрафуют продавцов () -

Поделиться сообщением

Опубликовано:

согласна с вами потому если бы штрафовали и покупателей, то можно было бы легко засады делать :))[+sign]Счастье есть[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вот есть список "средне" брендовых произвоителей толковых Это известные бренды, погуглите может че в украине или в киеве есть из их магазинов, их точно не подделывают. Или просто сохраните инфо для общего развития.Это не топ 5, аля гермес и Виттон (хотя имя виттон уже на рвотный рефлекс тянет с их подделками) но тоже немного стоят, да и среди этих марок много чего интересного есть -BELSTAFF ,BIASIA FRANCESCO, BLUMARINE, BRACCIALINI, THE BRIDGE,GIANNI CHIARINI, COCCINELLE, DAKS, DONNA KARAN, EXTE_, FURLA, GHERARDINI,ROMEO GIGLI,ROMEO GIGLI,PIERO GUIDI, HERVE CHAPELIER, KIPLING, HELLO KITTY, LOONEY TUNES, MANDARINA DUCK, MARTINI, MAZZINI, MOMODESIGN, NANNINI, RICHMOND, LE SPORTSAC, LA MARTINA, VIVIENNE WESTWOOD, ТОUS

Поделиться сообщением

Опубликовано:

уже рассекретила для себя про Италия - что такое шилось рядом с Вуитоном Обычное производстенное предприятие легкой промышленности - одежда, обувь итд (ноу нейм). На нем размещают заказы известные бренды не имеющие своего производства (вся технология и материалы от бренда). Также это предприятие шьет в свои аля шоу румы и магазины свои модели, может даже достойные. Но это не означает что все модели будут скопированы с Вуитона итд, так, для заманухи рассказывают всем, что вещи висели на одной вешалке с брендом или попахивает Ферре :))) и даже трансформировались в их модели

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да, все правильно так и есть, просто цена моего плаща очень даже вменяемая, а вот Луитон мне не по карману в принципе[+sign]Счастье есть[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

сравнили Блюмарин и Вивьен Вествуд с Хелло,Кити ))) Блюмарин (первая линия) вещи (например, кофточки) начинаются от тысячи долларов, в Блюгел (вторая линия Блюмарин) - от пятисот...Хело,Кити -сто-двести-триста.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

девочки, в субботу купила себе две сумки вначале поехала на Владимирский - ужас просто, все, что более-менее нравится - от 300-400 у.е. (типа оригинал) и от 170 у.е. подделки. Решила, что осталась я без белой сумки. Потом заехали в магазин "Классик" на Саксаганского, 1. А там акция - сумки - 25%, если покупать две - -50% на каждую. Есть и кожа, и кожзам, белые, черные коричневые, красные и одна серая - просто клас. Цена без скидки от 700 до 3500 грн. Я купила две кожаные итальянские (белую и черную) за 1800 грн. Может, кому-то информация пригодится.[+sign]Вновь накопилось тишины на слово...(с)[-sign]

Поделиться сообщением

Сейчас читают

Опубликовано:

сенкс... ...

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Сумки Так где купить классную кожаную сумку ?

Поделиться сообщением

Опубликовано:

посмотрите у меня в реге, шьем на заказ из натуральной кожи

Поделиться сообщением

Опубликовано:

??? http://glam-style.com.ua/

Поделиться сообщением

Опубликовано:

на Севастопольской площади есть магазинчик "Свит сумок" там Джильда Тоннели, Марино Орланди и др. итальянские марки среднего класса. вполне вменяемые цены, качество хорошее. Когда новый завоз, можно успеть отхватит что нить приличное ))) у них свои постоянные покупатели)) Нерри Карра тоже качественные сумки, фирменный магазин возле м. Дворец спорта[+sign]Каждый новый рассвет несет с собой возможность Новой жизни[-sign]

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас