Какие пылесосы лучше Томас или Керхер?

27 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Какие пылесосы лучше Томас или Керхер? Поделитесь опытом у кого есть такие пылесосы.Я хочу Томас ТТ или Т2,а муж Керхер .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, и у нас такая же даскуссия с мужем. еще не выбрали. А может, есть еще какая-то третья альтернатива?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если выбирать между Томас ТТ или Кер 5500, то я за первый у сестры 5500, так если окна мыть и ковры, то она берёт мой Томас. А если сравнивать между Томас и Кер 1802 ( с парогенератором), то лучше второй))) Подруга купила, показывала, очень классный...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И я не могу определится. Уже решила брать Керхер, а теперь сомневаюсь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Томас +1. наличие аквафильтра обеспечивает значительное уменьшение пыли и чистоту воздуха в помещении2. сухая уборка + мокрая уборка в одном приборе, аналогов у керхера нет: или моющий, или сухой, или сухой с парогенераторомя тоже хотела керхер с пароочистителем, отдала предпочтение аквафильтру в Томасе, а пароочиститель керхер куплю дополнительно за 100 у.е. и выйду в итоге в меньшую сумму, чем керхер SV ----
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Томас моющий, Керхер нет Я купил Керхер, потому что его легче мыть после уборки. Моющий или нет для меня было не важно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы купипи Томас два года назад. В доме собака-нужен был кач.пылесос.Меня бесит сборка-разборка-помойка его соствных частей после процесса уборки. Жутко бесит. Это ненормальное кол-во частей,фильтров,чаш,насадок...Если бы у меня была домработница-это было бы ее работой. Но меня это просто ЗАДАЛБЫВАЕТ!. Хотя,надо быть объективной, качество уборки просто отличное. Так что выбирайте. Пы сы-мой кум ( у них родился ребенок,в доме тоже собака) купил такой же Томас,несмотря на мои вопли. Он у него просто стоит в кладовке-ЗАДОЛБАЛ!.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нервная вы :)) Меня не задолбал ни капельки. Какое такое огромное количество частей? Ведерко помыть, пластмассовый фильтр, и 2 поролоновых кусочка.... Занимает ровно 2 минуты, зато сколько говнища с ковролина собирает - не передать (у меня кошка линючая). Мощный шо зараза, и совсем не громоздкий (как многие утверждают,что тяжелый - так он же на колесах, чего его носить?).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас ТомасТвин ТТ - не хотеле переплачивать за Т2 Мужу нравится - правда он его достает раз в неделю - но результат прекрастный. А вообще недавно Кирбы приходили со своим "луноходом" - впечатлили конечно - но цена у них немыслимая как помне... А если взвесить качество убоки Кирбы и цену и качество уборки Томаса и цену то получается что Томас хорош - ну в своем классе. Когда выбирали то смотрели Керхер тоже - мне понравился этот с аквафильтром очень но он же не моющий.... Сейчас понимаю что сделала правильный выбор бо светлый ковролин хорошо моет ну и диваны...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

после трехлетнего юзанья томаса ТТ поняла что лучше бы слегка разорилась на моющий керхер (там принцип действия другой)а томас стал хуже пардоньте:), всасывать, фильтры нужно менять, у крышки обломились направляющие пальцы... недовольна я:([+sign]ICQ#: 368-701-112 Ми вчора є, сьогодні є і завтра будемо є :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а фильтры по инструкции надо менять периодически. + я покупала уже 2 раза фильтры для Томаса браво с аквафильтром за 4 года интенсивного использования пылесоса, и все отлично, если фильтры в хорошем состоянии. то, что он тяжелый, как выше описали - согласна с Happygirl - чего его поднимать при наличии колес? помыть после уборки - вообще не проблема, дело привычки. зато воздух всегда свежий в доме, потому что пыль не гоняется, воздух при уборке "моется", мощный, отличный аппарат.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 поддерживаю, что легко мыть чищу через день квартиру, а то и мою пол им (двое детей и у одного астма, поэтому чистота превыше всего))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Доня.. хочу заметить... ...что и тот и тот пылесосы с аквафильтром... тоесть сухой пыли не будет ни там ни там, воздух будет свежим в обоих случаях, оба пылесоса достаточно мощные. Разница в том, что Томас моющий, мойка Керхера после уборки проще и, как я знаю, в стандартной поставке Томаса нет турбощетки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас Керхер-моющий,его можно в двух режимах и на сухую уборку и на мытье. У подруги Томас-только на мытье,она жалуется,что сложно мыть после уборки пылесос
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

всем спасибо за отзывы, мнение разделилось)),каждому свое,я так поняла. Вот и я буду думать)).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моему томасу уже лет 8-9 аквафильтр, но не родной, купили томас электроник и к нему докупили отдельно аквафильтр. Получилось и дешевле и есть обычный пылесос с мешком. Таки да, задалбывает мыть, муж вообще боится подходить к аквафильтру, просит поставить мешок. А я иногда мокрым убираю, однозначно собирает пыль лучше. Функцией мойки не пользуемся(ковров нет вапще)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а мы теперь шутим, что томас не "моющий", а "моющийся" :) () -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

автор, ну что, Вы купили пылесос? если да, то какой выбрали? а то мы все еще никак :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет,еще тоже не купили, но мне кажется что остановим выбор на Керхер...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:))) Мы пока тоже на Керхере остановились, теперь выбираем, какой лучше. но здесь уже попроще, мне кажется - исходя из конкретных нужд уборки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Паром лучше уборка, чем у моющего? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

скажите а какая у вас модель? и что там надо мыть после уборки? (сухой)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Kaercher 100%
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Продаю суперпылесос мечтала купить и купила, очень довольна, но кризис - денег вообще нет , продаю любимый пылесос керхер SV1802, в отличном состоянии на гарантии, может все, пар - 150 градусов при давлении 4 бар отмоет и продизинфицирует любую поверхность, и игрушки. тел.: (044) 355-33-37 звоните, договоримся
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы тут ерунду все говорите, посмотрите хотя бы ради примера http://cleantec.ru/catalog/pylesosy/ , там такие мощные и современные модели есть, что вы про свои Томасы и Керхеры забудете.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах