металлопластик. окна и дождь, помогите советом!!!

6 сообщений в этой теме

Опубликовано:

металлопластик. окна и дождь, помогите советом!!! Поставили себе в эркере окна коммерлинг (5 окон в комнате), компания Мир окон ставила. Все хорошо, но 3 часа назад пошел дождь, а сверху карниз железный они сделали (над окнами) и при наглухо закрытых ВСЕХ окнах в комнате барабанит так, что приходится кричать друг-другу - ничего не слышно. Жуткий такой жестяной звук, будто капли по пустому ведру барабанят. Карниз так приделан, что заходит внутрь комнаты, от этого и звук такой сильный наверное. Сидеть в этой комнате невозможно, выходим отдохнуть ушами на кухню. У кого была такая проблема с карнизом, как спасались? Это невыносимо :(
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Это конечно страннно, обратитесь с вопросом в компанию, которая ставила, думаю дело все-таки в жести, а не в самих окнах, у нас тоже стучит дождь, слышно,но не сильно, терпимо в общем-то., хотя при том что сами окна установлены плоховато (еще строители в новый дом устанавливали) и слегка гудят, когда сильный ветер, но мы-то уже ни к кому не обратимся.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

купите в Эпицентре черную клейкую ленту. Я не знаю, как она называется, мне рабочие покупали. И наклейте ее на карниз, только с внутренней стороны, если с внешней-от погоды она отклеится со временем. Она очень приглушает барабанные звуки. И еще, посмотрите у соседей сверху козырек шире чем ваш или нет. У меня тоже была проблема, на верхнем этаже была сделана крыша и вся вода с крыши стекала ко мне на козырек, получалось, что не только дождь барабанил, а еще крупные капли стекали с крыши.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да, у нас именно капли с соседского карниза мы сразу посмотрели - наш козырек самый широкий в доме :( и то, что барабанит - это в основном капли от соседей через 2 этажа выше. мы купили ленту специальную кровельную 45 грн - 3 метра в Эпицентре, забыла название, но пока не знаем, как ее наклеить т.к. мы не скалолазы, высоты боимся (7 этаж) :)компания-установщик приехала на след. день, залила там где-то пеной, а вообще сказала, что это естественно, что будет барабанить, так и предполагалось и у всех так. после залития пеной стало чуть глуше, но я все равно просыпаюсь ночью от дождя.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мы друзья по несчастью только у меня 10 этаж, у меня через этаж выше. Если найдете скалолаза, телефончик возьмите. Пленка приглушила, но все равно сильно барабанит. Это при том, что есть на потолке 5 см. стиродур, минвата плотно утрамбована, потом гипсокартон. Это я вынос сделала, когда объеденила комнату с балконом. Про ту клейкую черную ленту, что я вам писала, ее не надо клеить с улицы-со временем отпадет от солнца и дождя, т.е. не со стороны капель, а с внутренней стороны. Если найдете выход с этой проблемы-напишите пожалуйста.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

с ужасом думаю, ремонт закончится и мне прийдется спать при этом шуме!
0

Поделиться сообщением