Где купить или заказать пасочницу (деревянную форму для творожной пасхи)

13 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Где купить или заказать пасочницу (деревянную форму для творожной пасхи) В Лавре нет и не могут подсказать где купить :-([+sign]и закрыв лицо руками, я внимал к жестокой речи,утирая фраком слезы, слезы боли и стыда,а в высоком синем небе догорали Божьи свечи,и печальный желтый Ангел тихо таял без следаА. Вертинский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

идея я тож давно ищу и не могу найтипока использую для этой цели цветочный вазон в форме усеченного конусанормально![+sign]Сколько же добрых и полезных дел можно сделать под дулом пистолета![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

8-))) обалдеть! если ничего не найду так и сделаю, спасибо большое!!! ..[+sign]и закрыв лицо руками, я внимал к жестокой речи,утирая фраком слезы, слезы боли и стыда,а в высоком синем небе догорали Божьи свечи,и печальный желтый Ангел тихо таял без следаА. Вертинский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кстати, Высоцкая (Кончаловская) как раз так и делает :) видела в прошлом году по телеку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не-не-не! у нее красивая деревянная форма!! .[+sign]и закрыв лицо руками, я внимал к жестокой речи,утирая фраком слезы, слезы боли и стыда,а в высоком синем небе догорали Божьи свечи,и печальный желтый Ангел тихо таял без следаА. Вертинский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тоже делала в новых горшках глиняных, + а для маленьких купила пластиковые судочки с тонкими стенками, и горячим гвоздем (охота пуще неволи!:))))) попротыкала в дне много дырочек. отлично все получается уже не один год:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А РЕЦЕПТ??? ОЙ а поделитесь рецептиком проверенным, как то брала рецепт с журнала, ничего не получилось, экперементировать больше не хочу таким образом, кто знает проверенный и удачный: чтобы сладкая,нежная и т.д. поделитесь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и деревянная тоже, с крестиком :) но она рассказывала и показывала как-то и ту, кашпо которая.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Надо же :) А я всегда творожную в эмалированной мисочке делаю, без всяких дырочек.Расскажите, что за чудо- рецепт с дырочками :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я - в формочке для кекса, с расширяющимися бортиками))) ...[+sign]Некоторые мужчины похожи на снеговиков. Вы лепите из них образ, а потом он тает. Эрик Берн[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

она ж под гнетом должна около 12 часов находится, и лишняя жидкость стекаетя одну в дуршлаге сдела, вторую - в сите :-) стекло из каждой около 100 грамм сыворотки, это при том, что предыдущей ночью сам творог под гнетом находился и тоже около стакана сыворотки вышлоа пасочница делается в виде усеченной пирамиды, что символизирует гроб Господень, поищите в нете, есть инфа :-)[+sign]и закрыв лицо руками, я внимал к жестокой речи,утирая фраком слезы, слезы боли и стыда,а в высоком синем небе догорали Божьи свечи,и печальный желтый Ангел тихо таял без следаА. Вертинский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А оно вкусно выходит? Не сухой творог, если из него все стектает? Я люблю запеченный творог - с яйцом, изюмом и ванильным сахаром. Часто его делаю. Но выбираю творог не пересушенный, потому удивляюсь дырочкам. Правда, я не 12 часов его готовлю :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну.. вроде вкусно получилось :-) благоверный навернул обе, и глазом не моргнул :-)) .[+sign]и закрыв лицо руками, я внимал к жестокой речи,утирая фраком слезы, слезы боли и стыда,а в высоком синем небе догорали Божьи свечи,и печальный желтый Ангел тихо таял без следаА. Вертинский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение