А у кого из чего кухня?

28 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А у кого из чего кухня? Девочки, помогите советом и размышлениями. Надо кухню заказывать, а мебельщик спрашивает: из какого материала фасад и корпус? Я говорю: ну МДФ, конечно. А он: почему "конечно"? И просветил меня, что, оказывается, ДСП ничуть не хуже, а то и практичнее МДФ. И лучше делать из ДСП, потому что оно более жароустойчиво (у меня кухня дома из МДФ, поотклеивались кромки на дверцах возле духовки). А я всегда думала, что ДСП - это только в качестве экономии средств... Ну в общем, развейте мои стереотипы. Спасибо. [+sign]Лариса + Марта 05.12.2000[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если вы всё правильно написали, то мебельщик неправ. Возможно, если речь идёт о итальянской дорогой мебели, то можно и ДСП на фасады, но для кухни которая делается в Украине под заказ лучше всего МДФ фасады, если сравнивать цена-качество. Дерево на фасады (качественное)- дорого и требует бережного ухода. ДСП оклеивается кромкой, а на стыках при попадании влаги, грязи - темнеет, может разбухнуть. У некачественного МДФ тоже может отстать плёнка, но это например, когда повышенная влажность квартиры. Очень хороший МДФ польской фирмы ЛОТОС. МДФ лекго моется и его очень большой выбор. Я за МДФ.[+sign]D:Documents and SettingsHOMEРабочий столFOTO25.10.07IMG_0135.gpeg[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1. Я за МДФ. насчет "испортились фасады возле духовки" -- у вас была плита или встроенная духовка? если плита соло, то ее нельзя ставить впритык с шкафчиками, обязательно оставить какое-то расстояние по нормам (по-моему, гду-то 7-8см). Может, в этом была причина проблемы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ДСП предыдущас кухня из ДСП простояла в моей квартире 20 с лишним лет, и ничего с ней не случилось. поменяли на новую из-за того, что конфигурация шкафчиков-ящиков не устраивала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

МДФ мебельщик рассказывал все с точностью до наоборот, с ним соглашусь- 2года, нет ни одной царапины, ничего не отклеилось, вода-жир-жар следов не оставили пока
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

МДФ , крашенное сама не так давно искала тут озывы и создавала тему. Не советуют МДФ плёночное, девочки писали, что плёнка отстаёт. Да и у моей подруги кухне 2года, каждый месяц свёкр плёнку подклеивает :([+sign]Помни! Парашют мешает раскрыть крылья :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 муж мебелью занимается, тоже говорит что МДФ лучше, но соответственно и дороже
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сколько лет у Вас такая кухня ,меня отговаривают от крашеного МДФ(а мне из него хочется),т.к. легко царапается и плохо моется
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

МДФ ,,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

МДФ .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня фасады - дерево. супер-супер-супер остальное - ДСПдва года уже[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

фасады из нат.дерева, сама кухня - даже не знаю.. ничего не отклеивается пока. - кухне - год[+sign]It`s MY life! You can observe but can not judge.Мама и Даниэль-командир . 3.01.2005[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Фасады (длинно). ДСП - эконом клас. Выглядит дешево. Если кромка плохо приклеена - выглядит ужасно.МДФ - зависит от производителя. У меня МДФ (правда мы сами делали и знали у кого заказать фасады). Стоит 2,5 года. Пленка не отклеилась. Вид намного лучше, чем у ДСП. Пленка бывает разная: гладкая и как "апельсиновая корка" (у меня есть и одна, и другая). Вот эту "апельсиновую корку" трудно мыть. Знала бы раньше - заказала бы гладкую или со структурой дерева. МДФ крашеное - действительно легко царапается. МДФ, как правило импортного производства, но обработка его производится здесь.Натуральное дерево - КЛАСС! Но дорого.Сама кухня изготавливается из ДСП.Проблемы: пленка МДФ отклеилась (бывает, это халтура). На ДСП фасадах отклеивается кромка. Дерево могут плохо просушить или плохо вскрыть лаком - фасад может "покрутить".Выход: все эти недостатки проявляют себя в течении первых нескольких месяцев (как правило от 6 до 12 месяцев). Найдите фирму, которая работает от 2-х лет и дает гарантию на кухню не менее 12 месяцев.Все это написала о кухнях Украинского производства (в принципе, то же самое и недорогая мебель ближнего зарубежья). О дорогих кухнях сказать ничего не могу. Так же есть фирмы, которые возят фасады высокго качества из других стран, а корпус делают здесь. Сказать ничего не могу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо. а названия фирм - можно? Хоть какие-то рекомендации кто-то может дать? мне надо будет большую кухню, гардеробную и отдельные полочки в ванную - т.е., заказ будет немаленьким. Заранее спасибо.[+sign]Лариса + Марта 05.12.2000[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, у нас из Яреса кухня. мне очень она нравится. Хотите, пришлю Вам фото. ж[+sign]It`s MY life! You can observe but can not judge.Мама и Даниэль-командир . 3.01.2005[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пришлите, если не сложно. Только фасад из дерева - дорого небось? -[+sign]Лариса + Марта 05.12.2000[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, 8 с половиной тысяч - без стоимости техники и мойки (мы взяли гранитную - кстати, тоже очень рекомендую - ни грязи, ни следов от воды на ней вообще не видно.)Цена - в гривнах. кухня у нас 2.65 на 1.60. (там еще было дорого из -за подводных устройств - которые сами как бы ящики закрывают). Только, чур, не обращайте внимания на беспорядок на столе - чего-то у нас неубранно было в тот день.Пишу в почту.[+sign]It`s MY life! You can observe but can not judge.Мама и Даниэль-командир . 3.01.2005[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, Вика, сейчас посмотрю :) Неубранным меня не испужать :)[+sign]Лариса + Марта 05.12.2000[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ярес - продавец. Ярес продает мебель разных производителей. Была у них в салоне. Мебель понравилась, но не вся. Было несколько стендов с сильно заметной халтурой. Хотела заказать у них диван, но его сняли с производства, продавали остатки.Хорошая мебель - стоит у них достаточно дорого.Шкафы-купе (гардеробные): достаточно высокие цены (ориентируюсь в этой мебели очень и очень).Кухня: мы уже давно не занимаемся изготовлением кухонь - цены, даже примерные не могу назвать. Могу дать номер тел. частного мастера, но у него натуральное дерево. Делает хорошо, но долго (кухню за 3-4 недели). Но все строго индивидуально. А деревом он занимается лет 15-20.Полки в ванную: в Ярисе не обратила ни них внимание. Одно но, мебель для ванной нужно заказывать в фирмах (или от производителей) МЕБЕЛИ для ванных комнат, если Вы планируете, что она там будет стоять минимум 10 лет. Так как в ванной высокая влажность и обычное ДСП может "разбухнуть". У себя я поставила полки из обычного ДСП, пока стоит (около 2 лет), хотя может и не разбухнуть. В принципе, наверное можно покупать 1 раз в два года полку в ванную за 200 грн, (все время "обновки").Сумбурно. Но вывод такой - выбрать можно и в "Яресе", но вопрос гарантии уточните.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

МДФ какое не знаю, текстура дерева. 4 года - все хорошо, я про пленку какую-то только что в этой ветке прочитала :) МДФ только фасады, остальное - ДСП.Знаю, что МДФ крашенное легко поцарапать или кусочек отколоть (например, ребенок машинку бросит). Поэтому мне не рекомендовали делать в детской фасады из МДФ крашенного. А, еще МДФ лучше влагу выдерживает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дерево
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кстати, взяли спальню из МДФ, очень жалею Лучше бы доплатили и дерево взяли, ну не тот вид :-( И гладильной доской уже кусок отбила, благо хоть в незаметном месте...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня из натурального дерева фасады.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вика, а можно и мне фото пожалуйста !!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение