А где можно кофе помолоть?

5 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А где можно кофе помолоть? Подарили 1 кг. хорошего кофе в зернах. У меня кофеварка, для нее нужен только кофе среднего помола, а кофемолка старая, советская, мелет только мелко или никак. Может есть где-то места, где это могли бы сделать??? Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В больших маркетах, типа Кишени или Фуршета, есть отделы, продающие кофе в зернах на развес и сразу же предлагают Вам помол. Подойдите и спросите, думаю, что Вам за несколько гривен не откажут в помоле кофе. Еще в Доме кофе я однажды обращалась с просьбой, на работу надо было смолоть...А вообще, если кофе хороший и Вы любитель выпить его вкусненьким, то молоть сразу весь его не стоит, т.к. он теряет свои вкусовые и др. качества. Молоть лучше маленькими порциями на день. И для этого неплохо бы прикупить новую кофемолку) Зато как приятно - утречком встали, помололи кофе и сразу свеженький, ароматненький сварили)) ням-ням...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Новая кофемолка - это, конечно, мысль просто пока даже не присматривалась к ним. А надо бы, тем более, что моя сегодня при попытке смолоть зерна хоть как-то, приказала долго жить :( А на счет маркетов - увы, я уже подходила, говорят им запрещают "на сторону" молоть :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Может быть купите у них грам 200 кофе.... И попросите смолоть заодно и свой...)) Вот эти типа Парадиз. Хотя.... короче, меньше будя головной боли, если будет своя кофемолка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Присоединяюсь- не нужно молоть все сразу, подумайте о новой кофемолке, и цены на них не такие уж и страшные.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение