Сериал Тюдоры

19 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Сериал Тюдоры Здравствуйте, товарищи. Смотрю сериал "Тюдоры". После "Игры престолов" это просто бледное подобие правой руки. Скучно. Праведно так, что аж оскомина. Ну не верю я им. При том я смотрю на английском (с субтитрами), если бы я на русском смотрела, я бы уже вообще бросила. Это можно смотреть, только вышивая или там делая маникюр. Не захватывает.Мораль вся современная. я уверена, что в те времена так не мыслили, что было все намного грубее, такой гуманизм свойствен только современности. А с художественной точки зрения - можно было более психологично все сделать, чтобы были интриги, чтобы интересно было смотреть. Про Анну Болейн вообще неправдоподобно.Мне и "Белая королева" этим же не понравился, сильно лакировано, карамельно. Вот Игра престолов - там и то больше исторической правды, потому что автор смело проводил параллели с историей древней Англии (Латынина о этом как-то подробно рассказывала). Ланистеры - это Ланкастеры, Старки - это Йорки, все остальные герои тоже имели исторических прототипов - в частности, Роберт Баратеон. ну и еще много всего.Генрих VIII - это же Синяя борода, у него натурально 8 жен было, и многих он реально умертвил и страсти были такие, что ух. а нам показывают какую-то тягомотину, разжеванную-пережеванную.В общем, нет счастья. пойду, что ли, посмотрю "Еще одна из рода Болейн". предчувствую, что там все будет подинамичней и с инсайтами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)) после игры престолов многое меркнет)) я Тюдоров лет 5-6 назад смотрела, было ок)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тоже Тюдоры не пошли. Пыталась между сезонами Игры престолов оскомину сбить, но бросила...А вот Еще одна из рода Болейн очень понравилось. Эрик Бана с его черными мягкими глазами....))) ради него только стоит смотреть. У меня еще аудио книга на очереди. [+sign]- Что это пролетело?- Это полгода. Они часто тут пролетают.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, дык исторические сериалы/фильмы и фэнтези - это, как говорится, четыре разных человека ;) никогда бы не додумалась сравнивать эти сериалы [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ППКС! как можно их сравнивать?! [+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нефига, все очень даже правдоподобно. А вот Игра Престолов это фентази, в том числе и по кровожадности. Нечто подобное можно ожидать во времена Карла Великого, в 10-12 веках, но не в 15-16том. Рыцари к тому времени закончились, и в Англии в том числе, на Ричарде Третьем как раз.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

посмотрите Спартак: Кровь и песок там много грубости крови и секса. Иногда хочется посмотреть что то в таком духе - сериал хорош.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а мне че-т Спартак уже очень кровавый показался. Но красивый. это да.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так автор такой и заказывала:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Еще одна из рода Болейн" мне понравилась своими костюмами. в Тюдорах на костюмы денег не хватило, по всей видимости.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я вот додумалась. можно и исторический фильм сделать захватывающим. тем более такая тема благодатная.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хм, ну может и так. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну не совсем. я вот еще Викинги смотрела, тоже надоел. драйва нет. а кровищща есть, но не в ней дело.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

из исторических Рим посмотрите.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

про викингов поддержу - сама бросила еще в конце первого сезона
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

между прочим белая королева на реальных событиях, очень близко к историческим
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не по историческим, или точнее сказать, костюмированным:)) Хотя игры, конечно, обожаю:) В порядке исключения.Хотите захватывающего драйва, но без костюмов - посмотрите " 24 часа":) Там 9 сезонов, сезоны неравнозначные, первый не такой интересный, второй лучше, ну и так далее. Экшн в чистом виде, после него все остальное кажется меедленным-премедленным. Тема современная, террористы и все такое прочее. [+sign]___________________________________– Да у вас, батенька, геморрой, – сообщил доктор.– В каком именно месте? – уточнил Павел[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для моей подруги Тюдоры -самый захватывающий сериал. Просто дело вкуса, она обожает исторические. Я,к примеру, обожаю политические типа Карточного домика или Клана Кеннеди или на всяческие юридические/адвокатские темы, но мне абсолютно не интересны фентези (Игру престолов вряд ли посмотрю хоть одну серию)[+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах