Книги по типу Белая массаи,

10 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Книги по типу Белая массаи, Улисс из Багдада, Цветок пустыни.Хочу почитать, впечатлила тема.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне очень понравилась "Белая из племени масаи", я бы тоже охотно что-то такое прочитала.+ и главное, я могла бы вам посоветовать, но надо время, чтобы вспомнить. Я про Афганистан читала две или три книги неплохие. Вот пока вспомнила "Три чашки чая" - про американца, который проникся проблемами Пакистана и стал помогать одной деревне, хотя встречал неприятие своих сограждан и сталкивался с особенностями местного менталитета.Сейчас читаю Улисса из Багдада по чуть-чуть, ну такие четкие параллели с россией, ну просто удивительно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нашла. "Книготорговец из Кабула"+ Взгляд изнутри на жизнь обычной афганской семьи. Норвежская журналистка, попавшая в Кабул в первую весну после бегства талибов, делится впечатлениями о тех, кто пробует сбросить с себя оковы и вздохнуть полной грудью.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Замечательная книга, читала по Вашей наводке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что я еще советовала? <<Понаходила!>> Помню, была неплохая книга про одну американку, которая вышла у себя в Америке замуж за афганца или иранца, родила ребенка и они поехали к нему на родину с визитом. вот, я нашла ее, называется "Только с дочерью": http://aldebaran.ru/author/mahmudi_betti/kniga_tolko_s_docheryu/еще была книга про девчонку из Швейцарии, что ли, которая влюбилась в араба, мусульманина, богатого и знатного и тоже у нее там были всякие приключения, но более веселые. Нашла и эту:Запретная женщина, или первая жена шейхаАвтор: Верена Вермонт
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тысячу сияющих солнц запомнила Цветок пустыни, детективы Гранже)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бегущий за ветром того же Хоссейни, [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и вот есть еще серия про путешествия, я некоторые книги читала, мне понравилось: http://www.livelib.ru/series/3331там именно про разные страны, разные нравы, что бросается в глаза иностранцу ну и разные приключения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, буду читать!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не читала эти книги, даже не видела Ваших рекомендаций, спасибо, пошла читать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах