Джоан Роулинг "Случайная вакансия"

12 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Джоан Роулинг "Случайная вакансия" Моя подружка читала эту книгу и сказала: "так себе". Поэтому я долго пропускала ее мимо. но вот на флибусте она мне попалась на украинском. (перевод Джона Малковича). боже, какая хорошая книжка оказалась! и переведена прекрасно. жанр - тонкая психологическая проза, то, что я люблю. конечно, были сцены, подвластные только взрослому, очерствевшему человеку (раньше я вообще избегала такого всего, а с возрастом, с течением времени человек как-то огрубевает). но мне очень понравилось,читала не отрываясь несколько дней.читали ли вы? понравилось ли вам? чем?лично мне понравилось жизненностью, реализмом, искренностью, нетривиальностью и гуманизмом.(и в какой-то мере форумской тематикой :)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я читала давненько, как только вышла. Понравилась, но концовка могла быть интереснее. Я вообще очень люблю, когда скелеты из шкафов вываливаются )) Сейчас мини-сериал снимают по ней.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, я тоже все думала, как она закончит. ну, она градус напряжения соблюла. во всяком случае, концовка по драматизму не уступает всему роману. молодец она. добротно.да, хотелось бы большего торжества справедливости, но ведь в жизни так не бывает, а у нее все описано очень реалистично.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

подозреваю,что перевод не Джона ,а Ивана Малковича)))+ прочла книгу с полгода назад под другим названием - что-то там связанное с кукушкой (Крик кукушки,что-ли.. могу ошибаться)) Под названием Случайная вакансия снимается мини-сериал. Мне очень вещь понравилась - сюжет,разумеется, но больше всего понравилось внимание автора к деталям - характеры героев, какие-то мелочи в интерьере...Сейчас уже и не припомню...[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

осилила страниц сорок. пока отложила () [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Он то Джон, то Иван. "Зов Кукушки" я видела на флибусте тоже, но скачать не вышло, потому что авторские права. мне показалось, что это другая книга.мне тоже понравилось внимание к деталям, мастерство в описании характеров, глубина, и наличие этической проблемы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я поленилась про внимание к мелочам написать)) да, это правда - это еще по Гарри Поттеру заметно, там все события и детали связаны друг с другом, по всей линии сюжета(+) Разбросаны "маячки", сначала вроде незначительные - а потом всплывают по мере развития истории)) в этом отношении Роулинг большая умница.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно, Зов кукушки - это другая книга весьма посредственный детективчик [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

разве другая? мне кажется, одна и та же...персонажи вроде те же....пойду пошуршу... прочла пролог -да,вы таки правы! Но я не соглашусь,что Зов кукушки посредственный детективчик - я не имею в виду сюжет (хотя мне и сюжет понравился). я люблю детали -именно поэтому неутомимо читаю серию детективов Иэна Ренкина про Джона Ребуса - внимание автора к деталям и характерам героев меня очень подкупает))[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наташа, я уже как-то писала про это (( до тех пор пока не сказали, кто автор Зова, этот детектив даже никто особо не комментировал, т.к. он не пропадавался"В рейтинге продаж сайта Amazon.com книга находилась на 5076 месте, однако, когда стало известно об авторстве Роулинг, книга поднялась до первой позиции рейтинга[6]."https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%BE%D0%B2_%D0%BA%D1%83%D0%BA%D1%83%D1%88%D0%BA%D0%B8Я к чему ... скорее всего мы бы про него даже не узнали бы, но я такое чтиво в любом случае отношу к "мусорному" (( [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я прочла ради интереса -конечно,знала об авторстве Роулинг и было любопытно. Гарри Поттера не читала,сравнить не с чем.Но в целом мне понравилось)) вы относите к "мусорному",я отношу к "легкому" - в нем нет особой запутанности и интриги, однако -повторюсь - внимание к деталям и характерам мне очень понравилось.Я его прочла очень давно и не знала отзывов о нем, причем меня очень напрягала популярность Гарри Поттера, т.е. начала читать со скептицизмом)) Не жалею,что прочла))[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А мне не понравилась.... Я ее дочитала, но просто тянула за уши. Размазано и не интересно. Но я читала не украинский перевод. правда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах