15 лучших книг о путешествиях

8 сообщений в этой теме

Опубликовано:

15 лучших книг о путешествиях 1. Вячеслав Красько "Год весны. Кругосветное путешествие длиною в год"2. Петр Романов "Перу. С Бобом и Джерри тропой инков"3. Валерий Шанин "Вокруг света за 280$"4. Петр Ловыгин "Бабье лето"5. Карин Мюллер "Вкус листьев коки"6. Элизабет Гилберт "Есть, молиться, любить"7. Янвиллем ван де Ветеринг "Япония. Год в дзен-буддийском монастыре"8. Ален Бомбар, Чэй Блайт "За бортом по своей воле. Немыслимое путешествие"9. Беар Гриллс "Грязь, пот и слезы"10. Орхан Памук "Стамбул. Город воспоминаний"11. Роберт Персиг "Дзен и искусство ухода за мотоциклом"12. Дэвид Бирн "Записки велосипедиста"13. Михаил Володин "Индия. Записки белого человека"14. Уилл Рэндалл "Океания. Остров бездельников"15. Роман Светлов "Бали. Шесть соток в Раю"Лично я, к своему стыду, не читала ничего из представленного. А вы? Что посоветуете? Хочется путешествовать, хоть бы дома, на диване.[+sign]Готова к разностороннему общению :-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а где ссылка на источник? ;) из списка ничего не читала, но не вижу в этом проблемы, т.к. больше люблю смотреть, чем читать о путешествиях.Хотя некоторое время назад читала очень позитивную книгу Т. Хоукса "С холодильником по Ирландии: "Гиннеса" много не бывает", но мне интересна была именно Ирландия [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дурдом, что ни напишу, то пропадет, то зависнет. в общем, граждане, спасибо за списочек, люблю про путешествия.правда, я из него читала Элизабет Гилберт, и фильм есть (ну так себе), а также Карин Мюллер.У Карин Мюллер несколько книг, мне понравилась про Вьетнам, остальное уже стало утомлять, все-таки депрессивная она тетка.Есть целая серия таких книг:http://www.livelib.ru/series/3331Из них я читала некоторые, было интересно.Также рекомендую таких писателей:1) украинский мальчик Максим Кидрук, путешествовал по Южной Америке и др.2) Вадим Смоленский "Записки гайдзина" прекрасная книга3) Адриан Гилл, британский путешественник, у него две книги3) бессмертный Томми Дюар "Путешествие вокруг света"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Еще хочу высказаться про "Есть, молиться, любить" эта писательница плодовитая и в принципе неглупая, развивается, растет над собой."Есть, молиться, любить" вышла вовремя, когда людям было интересно читать про другие страны. Книга завладела моим вниманием, но сколько там было странных моментов:1) прикольно, да, получить аванс за ненаписанную книгу, бросить все и уехать просто так на другой континент. вы бы смогли?2) удивительно, как это так ее муж смог внушить ей чувство вины и такая капиталистическая американская акула оставила ему все.3) больше всего меня взбесило, когда мальчик, красивый, как бог, в Италии хотел завести с ней амур, она гордо отказалась. Ну и дура. И вообще не верю, так не бывает.4) интересная история была с ней в индонезии, с деньгами.5) ну и к чему привели все ее страдания, утешилась с мужчиной много старше, стоило ради этого столько мучиться (*сказала Агриппина цинично*). но все равно, зато она не работала и посмотрела мир. книгу в общем неплохую написала.Но я бы лучше осталась в Италии и закрутила роман с тем итальянцем !!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

офф я так рада, что Вы тут) давно не писали...а по теме+ если бы героиня была последовательна и рацио, она на 1 пункте сломалась бы[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, отдыхала от форума, у меня же ТДО, не выдерживаю :) (+) вот, книги читаю :) сериал смотрю :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:))) Спасибо за коменты :)) я смотрела фильм - как-то так... + я так поняла, вы следите за творчеством автора? Мне лично все варианты понравились, но в обратном порядке. Сначала оттянуться на Бали, потом очиститься духовно и дать обед молчания, а затем новый язык и новый роман :)) [+sign]Готова к разностороннему общению :-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы сюда еще и Шантарам добавила. Ощущение после него как после путешествия () [+sign]Готова к разностороннему общению :-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах