Агриппине выносится благодарность с занесением в личное дело

14 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Агриппине выносится благодарность с занесением в личное дело за рекомендацию к прочтению Т. Петкевич "Жизнь сапожок непарный". Книга, перерастающая жанр лагерной литературы, глубокие рассуждения о человеческой полноценности в нашем загадочном мироздании, прощупывание осмысленности судьбы как в эпохе катастроф, так и в трагических случайностях. Читается взахлеб, 500 страниц густого, без малейшего самолюбования, текста приходится экономить, чтоб не заглотнуть сразу чрезмерно, успеть пропустить через себя умнейшие наблюдения целого сонма прекрасных людей, встреченных автором. И вот вопрос: где же теперь взять вторую часть "На фоне звезд и страха?" Может все-таки есть знающие, где найти электронный вариант? Спасибо и приятного чтения всем желающим![+sign]ex-Goth[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо за рекомендацию! Почитаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо!)) помечу себе. [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

присоединяюсь, книга - очень сильная, без слез читать невозможно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В общем, удалось найти аудиокнигу - и первую, и продолжение на ex.ua. Не люблю аудиокниги, не за неимением другого...[+sign]ex-Goth[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, спасибо огромное + Вы Е. Гинзбург "Крутой маршрут" читали"? Мне она больше понравилась, вот где даже намека нет на самолюбование[+sign]Женское счастье - это когда все дома и все спят...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может кого-то ссылка на ту старую тему осталась, я потеряла, киньте плиз? [+sign]Женское счастье - это когда все дома и все спят...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О! Не читала. спасибо, исправим)) [+sign]ex-Goth[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а "Мадонну с пайковым хлебом"? Тоже Агриппина рекомендовала, на одном дыхании просто [+sign]Женское счастье - это когда все дома и все спят...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нашла [+sign]Женское счастье - это когда все дома и все спят...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, она. Мне Агриппинин лит. вкус близок оказался [+sign]ex-Goth[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

*раскланивается* раскланивается* Спасибо, мне очень приятно, что мои рекомендации пришлись по душе. все книги реально сильные, и читая их в такие времена, набираешься воли к победе. после этого я начинала читать французскую какую-то книгу о войне, все восхищались ею, так там и близко не было такого накала и такого мужества, так и бросила ее, противно было читать.еще есть две книги об этом страшном времени.1) Лунгина "Подстрочник" - я, правда, не читала, а слушала на ютьюбе, впечатление очень позитивное2) Николай Никулин "Воспоминания о войне" - книга, которая разорвала все шаблоны, показав правду о войне. очень искренняя книга, я ее уже советовала, кажется. написал интеллигентный питерский парень, который совсем молодым попал на фронт и выжил, пройдя всю войну.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А, есть еще одна прекрасная книга, автор Татьяна Окуневская она была актриса, одна из первых киноактрис советского времени, очень красивая, но попала в лагеря. это более жизнеутверждающая книга, чем "Сапожок непарный" и "Крутой маршрут".в Сапожке есть очень страшная тема папаши, который и дочке жизнь сломал, а в Маршруте поначалу трудно сочувствовать героине-коммунистке, хотя все хорошо кончается. А Татьяна Окуневская - такая классная тетька, я как-то прониклась к ней большой симпатией, хотя, по слухам, она в некоторых местах применила художественный вымысел.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, тоже прочитана Никулина "Восспоминания о войне" тоже Вы рекомендовали? :)[+sign]Женское счастье - это когда все дома и все спят...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах