Книги для мальчика 5-6 лет

22 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Книги для мальчика 5-6 лет Посоветуйте, пожалуйста, какие книги увлекли или увлекали ваших мальчишек в таком возрасте?Имеем мальчика, который не очень любит художественную литературу, предпочитает всяческие энциклопедии с картинками, техника, устройство вселенной, тело человека, животные, насекомые, птицы и все в таком роде. А мне очень хочется увлечь его художественной литературой. Сам пока еще не читает, мы читаем ему.Мне уже хочется разнообразия :) ну и, честно говоря, не помню что читала в таком возрасте...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот хорошие списки - http://pgbooks.ru/pg_recommend/reading_list/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О! БОльшущее спасибо! Я совсем отстала, многих авторов слышу впервые, будем читать с сыном. Надеюсь, ему понравится :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот еще для вашего возраста Что читать детям и в каком возрасте:В 5-6 лет: 1. Г. Х. Андерсен <Сказки> :;<Гадкий утёнок>, <Снежная королева>, <Стойкий оловянный солдатик>, <Волшебный холм>, <Новый наряд короля>, <Дорожный товарищ>, <Принцесса на горошине>, <Дочь болотного царя>, <Калоши счастья>, <Маленький Клаус и Большой Клаус>, <Русалочка>, <Огниво>, <Сундук-самолет>, <Старый дом>, <Суп из колбасной палочки>, <Дюймовочка>, <Штопальная игла>, <Дикие лебеди> и др..;. 2. П. П. Ершов <Конёк-горбунок>. 3. Р. Киплинг <Сказки>. 4. Сергей Аксаков <Аленький цветочек>. 5. В. Катаев <Цветик-семицветик>. 6. Джоэль Ч. Харрис <Сказки дядюшки Римуса> :;<Как оживить сказку>, <Братец Лис и Братец Кролик> и другие.;. 7. Ян Экхольм <Тутта Карлссон Первая и единственная>, <Людвиг Четырнадцатый> и другие. 8. Г. Остер <Вредные советы>, "Бабушка удава". 9. В. Бианки <Лесные были и небылицы>, <Муравьишка> и другие. 10. Братья Гримм <Сказки> :;<Бременские музыканты>, <Волк и семеро козлят>, <Горшочек каши>, <Бабушка Метелица>, <Король-лягушонок или Железный Генрих>, <Мальчик-с-пальчик>, <Белоснежка и семь гномов>, <Синяя Борода> и другие.;. 11. Дж. Родари <Приключения Чиполлино>, <Путешествие Голубой Стрелы>. 12. Т. И. Александрова <Домовенок Кузя>. 13. Д. Хармс <Стихи для детей>, <Плих и Плюх>. 14. В. Маяковский <Что такое хорошо и что такое плохо>. 15. Кир Булычев <Приключения Алисы> :;<Путешествие Алисы>, <Заповедник сказок>, <Миллион приключений>, <Конец Атлантиды>, <Подземная лодка>, <Алиса и крестоносцы>, <Война с лилипутами>.;. 16. Астрид Линдгрен <Малыш и Карлсон>, <Пеппи - Длинный чулок>, <Эмиль из Леннеберги>. 17. Анне Вестли "Мама, папа, 8 детей и грузовик". 18. Алан Александр Милн <Винни Пух и все-все-все>, "Баллада о королевском бутерброде". 19. А. Волков <Волшебник изумрудного города>, <Урфин Джюс и его деревянные солдаты>, <Семь подземных королей>, <Огненный бог Марранов>, <Желтый туман>, <Тайна заброшенного замка>. 20. <Азбука> Стихи и сказки о буквах и звуках. 21. М. Салье <Сказки тысячи и одной ночи> :;семь путешествий Синдбада-морехода, повесть о скитаниях принца, ставшего нищенствующим дервишем, история о Медном городе, Абдаллах Земной и Абдаллах Морской, Абу Кир и Абу Сир, сказка об Ала ад-Дине и волшебном светильнике, истории о яйце птицы рухх и сокровищах пирамид и другие.;. 22. Э.Т.А. Гофман <Щелкунчик и мышиный король>. 23. Е. Шварц <Сказки> :;<Сказка о потерянном времени>.;. 24. Шарль Перро <Сказки> :;<Кот в сапогах>, <Красная Шапочка>, <Спящая красавица>, <Золушка, или хрустальная туфелька>.;. 25. С. Лагерлеф <Чудесное путешествие Нильса с дикими гусями>. 26. Дж. Р. Р. Толкин <Хоббит или туда и обратно>. 27. Усачёв А. <Умная собачка Соня>. 28. Саша Чёрный "Дневник Фокса Микки". 29. А. Балинт <Гном Гномыч и Изюмка> 30. Л. Пантелеев <Буква <ты>, <Фенька>, <Две лягушки> и др. 31. Б. Житков <Что я видел>, рассказы 32. В. Гаршин <Лягушка-путешественница> и др. сказки33. К. Грэм <Ветер в ивах> 34. В. Чаплина <Питомцы зоопарка> 35. И. Бабич <Мои знакомые звери> 36. В. В. Голявкин <Тетрадки под дождем> 37. Юрий Сотник <Как я был самостоятельным> 38. Юрий Коваль <Приключения Васи Куролесова> 39. Михаэль Энде <Бесконечная история>, <Джим Пуговка и машинист Лукас>, <Джим Пуговка и Чертова Дюжина>, <Момо или Сказка о похитителях времени>. 40. Мира Лобе <Городок Вокруг - да - Около> 41. Томин Юрий <Шел по городу волшебник> 42. Владимир Железников <Жизнь и приключения чудака> 43. Юз Алешковский <Кыш и Двапортфеля>. 44. А. С. Пушкин <Руслан и Людмила>. 45. Памела Треверс <Мэри Поппинс с Вишнёвой улицы>. 46. Отфрид Пройслер <Сказочные повести> :;<Крабат:Легенды старой мельницы>, <Гном Хёрбе Большая Шляпа>, <Гном Хёрбе и леший>, <Маленькая баба-яга>, <Маленькое привидение>, <Маленький водяной>, <Разбойник Хотценплотц и перцовый пистолет>.;. 47. Н. Носов <Фантазёры>, <Затейники>, <Приключения Незнайки и его друзей>, <Незнайка в Солнечном городе>, <Незнайка на Луне>, <Витя Малеев>, <Приключения Коли и Миши>. 48. Коллоди К."Приключения Пиноккио" 49. Толстой А. Н. "Золотой ключик, или Приключения Буратино". 50. Данько Е.Я. "Побежденный Карабас". 51. Кумма А., С. Рунге. "Вторая тайна Золотого ключика:Новые приключения Буратино и его друзей". 52. Виталий Губарев <Королевство кривых зеркал>. 53. Эсфирь Эмден <Дом с волшебными окнами>. 54. Монтейру Лобату <Орден желтого дятла>.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

посоветую Вам еще записаться в ближайшую детскую районную библиотеку мы уже 2 года пользуемся этим счастьем :))во-первых мотивирует читать, так как 5 книг дается на 2 недели, во-вторых книг много и их можно не покупать, что экономит и деньги, и место в квартире
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хорошая идея Но боюсь, что у нас она будет совсем не близко. мы живем за городом, туту такого счастья нет...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Посоветую и я Нам нравились очень такие книги:1. Анне-Катрине Вестли Папа, мама, бабушка, восемь детей и грузовик. ( Мне самой она очень понравилась, такая добрая и уютная)2. Эно Рауд. Муфта, Полботинка и Моховая Борода. ( перечитывали несколько раз)3. Приключения Эмиля из Леннеберги Астрид Линдгрен ( очень смешная книжечка)4. ну и Пеппи Длинный Чулок Астрид Линдгрен5. Свен Нурдквист серия книг про Финдуса и Петсон ( там рисунки классные, много деталей)Ну это наши самые-самые)[+sign]Идеальная красота, самая восхитительная наружность- ничего не стоят, если ими никто не восхищается.Бальзак[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо большое
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девочки, спасибо всем за советы! Заказала сегодня Бианки, Киплинга, а еще Малыша Николя и Приключения Капитана Врунгеля.Очень понравились книги про Петсона и Финдуса, сама читала на работе, но блин, какие дорогие, по 200 грн книжка...Может еще посоветуете хороших и не очень дорогие магазины, где можно все это смотреть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ашаны, как ни странно... самые низкие цены с хорошим выбором хитовых произведений ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На укр. очень приятная цена https://bohdan-books.com/search/index.php?q=%EF%E5%F2%F1%EE%ED&s.x=4&s.y=2[+sign]Идеальная красота, самая восхитительная наружность- ничего не стоят, если ими никто не восхищается.Бальзак[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пробовали читать про Субастика? Семь суббот на неделе и другие. Моя в пять лет в восторге [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо за совет :) Еще не пробовали, но возьмем на заметку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я все книги на укр.мове покупаю в Книжкова Хата bookopt.com.ua[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хороший сайт. Спасибо А где они находятся? Заказ написано от 500 грн?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

заходите к нам в магазин:) www.detskieknigi.comМоему сыну очень понравилась книга "Сережик" Ракитиной[+sign]Лена и ЛаЛунёнки[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вспомнила еще из последнего: "Пропавшая буква" Раскатов"Лоскутик и облачко", "Астрель и хранитель леса" Прокофьева"Муравьи, вперед!" и "Муравьи не сдаются" Секорасерия про Финдуса и Петсона[+sign]Лена и ЛаЛунёнки[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А скидки будут? Давно заглядываюсь на Ваши книги
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Они в Тернополе. Да, заказ от 500 грн, но там еще канцтовары дешевые. Ну и скооперироваться можно с кем-то. Я сравнивала летом их цены с ценами на сайте издательств, у них получалось дешевле.Я в первый заказ набрала на тысячу - тогда бесплатная доставка НП[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а может кто продать хочет,куплю [email protected]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах