Любителям "Москвы слезам не верит.."

54 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Любителям "Москвы слезам не верит.." С удивлением открыла для себя книгу.... Читаю сейчас - произведение куда шире, нежели кино. Да, сюжет тот же, даже фразы порой те же (ловлю себя на мысли, что проговариваю ту или иную фразу голосом актрисы - с той же интонацией,с той же грустью или сарказмом).Примечательно, что книга немного откровеннее, чем фильм. И, как мне показалось, она куда больше рассказывает про быт, нравы людей того времени)НО! при этом я как-то разграничиваю книгу и фильм - так что книгу советую))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О, спасибо, охотно почитаю. В отместку сообщаю, что в основе фильма "Девчата" тоже лежит литературное произведение. сценарист отступил от некоторых сюжетных линий, но и повесть, и фильм по-своему целостны.еще я читала братьев Райнеров "Место встречи изменить нельзя" - тоже было познавательно. сценаристы полностью изменили концовку, и это к лучшему, мне показалось. но в фильме не удалось передать переживания Шарапова накануне акции. в романе это показано полней.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а булгакова?по которому снят иван василич,меняющий прахвессию?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пасибо за Девчат - после Москвы почитаю. ВОт невзирая на многочисленную критику - книжка мне ОЧЧЧЧ понра
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо!!! пошла искать книгу[+sign]www.tatianapetenko.kiev.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Прошу) ссылка http://www.e-reading.ws/book.php?book=63613
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо!!! Очень рада![+sign]www.tatianapetenko.kiev.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо! [+sign]Добpо всегда побеждает зло, значит, кто победил, тот и добрый. М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да? А мне просто фильм слово в слово+ сделанные аборты+ это осталось за кадром, понятно. Вообще никак книга не впечатлила.[+sign] Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, я так обожнюю читать книги после фильмов. а я сейчас читаю про Аллу Пугачеву, тож в захват1[+sign]Кому то боженька при рождении дает рученьки золотые, кому то головушку светлую, а кому то жопаньку с приключениями...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а кто аборт то делал? Людмила, предполагаю? А я вообще не знала, что есть книга - оригинал. Думала, режиссёр сам придумал фильм и снял))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну там не только в абортах дело. А Связь Людмилы с КГБистом?.. Да и душевные переживания в фильме додумываем мы, а в книге автор описывает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

посомтрите еще Неизвестные кадры - как снимали фильм. Очень рекомендую. Там Меньшов рассказывал, почему решился снять фильм - мол, понравился "скачом" героини в будущее
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по книге мне всегда было Анфису жалко, а в кино как-то нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а мне и в кино жалко. [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А кто автор? Или дайте ссылку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

там кагбэ все делали аборты - способ предохранения такой был в ссср.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

автор Борис Бедный http://lib.ru/PROZA/BEDNYJ_B/girls.txt
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо! Почитаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

прочитала, спасибо!теперь убедилась в своей правоте, что людмила таки в шоколаде осталась.и про любовника ее кгбиста.() [+sign]Сексом конечно сыт не будешь, однако и борщем не наеб.....ся:))))(с).[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, вчера дочитала. Интересно, новый фильм снимут ли? В книге ведь героини кадинально отличаются от киношных: И речь, и манеры, и "подвиги" ;)))[+sign]Ти знаєш, що ти — людина.Ти знаєш про це чи ні?Усмішка твоя — єдина,Мука твоя — єдина,Очі твої — одні. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И позвольте великодушно спросить совета в Вашей теме: что еще из просмотренного прочитать совсем неожиданного? Я, к примеру, нежно люблю "Сагу о Форсайтах", "Поющих в терновнике", "Чалыкушу", Токареву "Ты есть", "Лавина", но они на слуху у всех. И за "Девчат" спасибо, сейчас начну:)))[+sign]Ти знаєш, що ти — людина.Ти знаєш про це чи ні?Усмішка твоя — єдина,Мука твоя — єдина,Очі твої — одні. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я ее "Гадемаринов" в нежном возрасте прочла. Позже с удивлением внимание обратила, на авторство "Анфисы"." Амега - прелесть, спасибо за тему.[+sign]Ти знаєш, що ти — людина.Ти знаєш про це чи ні?Усмішка твоя — єдина,Мука твоя — єдина,Очі твої — одні. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вы прочтите еще "Московскую сагу" Аксенова -насколько книга лучше и глубже сериала! [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хм, мне кажется, я читала. Это там, где молодую девушку на самолете возили в Сочи? или то была "Москва-ква-ква"...?посмотрела в гугле, оказывается, у Аксенова есть и Московская сага и Москва-ква-ква (где было про девушку). По Саге есть сериал. Почитаю!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах