Книги для папы

19 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Книги для папы Папа мой отлично освоил покетбук, теперь мне нужна помощь форума, что туда закачать.В основном на украинском языке хотелось бы что-то из современного. Уже прочитал Андруховича, Куркова, Забужко.Еще что-то типа Тихоплава и Зеленда - эзотерика и т.д.На историческую тематику тоже нужно.В общем какую-то литературу, чтоб думать, а не просто водить глазами по строчкам.[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

тему ниже смотрела? от себя повторюсь Х.Мантел - "Волчий зал", "Внесите тела", А. Васкес-Фигероа "Туарег" - это из последнего[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ту, которая - Что прочесть? Эту да, смотрела. Уже некоторые книги скачала.Но подумала, вдруг есть любители читать на укр.мове. [+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Рекомендую: 1. Юрій Винничук - Танго смерті, Мальва Ланда, Діви ночі, Королевич-машкара, в нього багато короткої прози. Пише з гумором, трохи еротики, багато алегорій.2. Володимир Лис - Маска, Століття Якова (мені особисто дуже сподобалась, але відгуки читала різні), Соло для Соломії (як на мене - посередньо, Століття Якова набагато виразніша книга)3. Роман Іваничук - Мальви, Орда, Хресна проща, Бо війна - війною, Через перевал, Черлене вино, Манускрипт з вулиці Руської. Пише на історичну патріотичну тематику, є над чим подумати4. Андрій Кокотюха - Київські бомби, описується революційний рух в Києві після револ. 1905 р. 5. Зараз читаю Михайла Осадчого - Більмо. Книгу цю включено до списку 1000 книг, які варто прочитати перед тим, як помреш. Книга автобіографічна, про поневіряння укр.інтелігента в радянських таборах 1960-х.6. Володимир Білінський Країна Моксель або Московія, Москва ординська. Це дослідження на історичну тематику щодо походження Московії з посиланнями на джерела, на мою думку, дуже грунтовне. Вважаю, що ці книги має прочитати кожен. Ще в нього є книжка "Україна-Русь", але я її ще не читала, вона в мене - в найближчих планах.PS Майже всі книги скачувала на chtyvo.org.ua
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я своему в свое время всего Пикуля и Акунина скачала. ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Превелике дякую!!! Це те, що треба!І ще більша вдячність за лінк на сайт. Бо на Флібусті є не все.[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Акунин уже в списке, о Пикуле не думала, сейчас гляну. () [+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

немає за що)), якщо згадаю ще якісь книги, то допишу, бо це лиш те, що сходу прийшло в голову.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Чеповой "Перекресток"
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спс, сейчас гляну () [+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да, по аннотации то, что папе может быть интересно. Да и мне тоже. Спасибо[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ще дописую: - Василь Шкляр Залишенець (як я могла його забути?), на цю ж тему Горліс-Горський Холодний Яр- Андрій Кокотюха Червоний (про бандерівців, читала як позититвні, так і негативні відгуки про книгу, своєї думки ще не маю - тільки планую читати)- Сергій Жадан - Депеш Мод, Anarchy in the UKR, Гімн демократичної молоді, Капітал, Ворошиловград (про життя молоді в сучасній Україні, з матюками, це більше література для народжених в 1970-х рр, саме тому вона знайшла відгук власне у моєму серці; не знаю, чи підійде Вашому батькові)- Марія Матіос - дуже мене вразила, особливо Солодка Даруся, Москалиця та Мама Маріца - дружина Христофора Колумба- Загребельний Я-Богдан, Роксолана, Євпраксія, Диво, Смерть у Києві, Первоміст, Тисячолітній Миколай (це все історичні романи)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну, кагбЭ если Акунин в списке, тогда уж лучше Николай Свечин [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да, спасибо ++ Я закачиваю по максимуму, т.к. кроме меня этого делать никто не будет, а я здесь еще месяц. Правда, папа шутит, что иногда забывает обойти хозяйство - зачитывается))) Зимой будет больше времени.Электронная книга - это таки веСЧь[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Дякую++ Залишенця батько читав у паперовій книжціМатіос уже закінчує читати, Кокотюху я йому завантажила всього.А решту авторів зараз пошукаю.Мій батько дуже любить читати, скільки пам*ятаю - у вільний час (а це трапляється рідко, на жаль) завжди з газетою-книжкою і т.д. Але оскільки зараз проблеми з очима, то паперові видання не підходять.[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+100 за Шкляра и Жадана! кстати, рожденным в 50_х тоже Воршиловград лег на душу!))) [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Останнє, що вразило зі скачаного «Все ясно» Джонатана Сафрана Фоера
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Дякую, зараз гляну. () [+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Суперская экранизация на нее есть, видели? Everything is illuminated. Там Гудзь из Гоголь Борделло играет)()
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас