Книги для папы

19 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Книги для папы Папа мой отлично освоил покетбук, теперь мне нужна помощь форума, что туда закачать.В основном на украинском языке хотелось бы что-то из современного. Уже прочитал Андруховича, Куркова, Забужко.Еще что-то типа Тихоплава и Зеленда - эзотерика и т.д.На историческую тематику тоже нужно.В общем какую-то литературу, чтоб думать, а не просто водить глазами по строчкам.[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тему ниже смотрела? от себя повторюсь Х.Мантел - "Волчий зал", "Внесите тела", А. Васкес-Фигероа "Туарег" - это из последнего[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ту, которая - Что прочесть? Эту да, смотрела. Уже некоторые книги скачала.Но подумала, вдруг есть любители читать на укр.мове. [+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Рекомендую: 1. Юрій Винничук - Танго смерті, Мальва Ланда, Діви ночі, Королевич-машкара, в нього багато короткої прози. Пише з гумором, трохи еротики, багато алегорій.2. Володимир Лис - Маска, Століття Якова (мені особисто дуже сподобалась, але відгуки читала різні), Соло для Соломії (як на мене - посередньо, Століття Якова набагато виразніша книга)3. Роман Іваничук - Мальви, Орда, Хресна проща, Бо війна - війною, Через перевал, Черлене вино, Манускрипт з вулиці Руської. Пише на історичну патріотичну тематику, є над чим подумати4. Андрій Кокотюха - Київські бомби, описується революційний рух в Києві після револ. 1905 р. 5. Зараз читаю Михайла Осадчого - Більмо. Книгу цю включено до списку 1000 книг, які варто прочитати перед тим, як помреш. Книга автобіографічна, про поневіряння укр.інтелігента в радянських таборах 1960-х.6. Володимир Білінський Країна Моксель або Московія, Москва ординська. Це дослідження на історичну тематику щодо походження Московії з посиланнями на джерела, на мою думку, дуже грунтовне. Вважаю, що ці книги має прочитати кожен. Ще в нього є книжка "Україна-Русь", але я її ще не читала, вона в мене - в найближчих планах.PS Майже всі книги скачувала на chtyvo.org.ua
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я своему в свое время всего Пикуля и Акунина скачала. ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Превелике дякую!!! Це те, що треба!І ще більша вдячність за лінк на сайт. Бо на Флібусті є не все.[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Акунин уже в списке, о Пикуле не думала, сейчас гляну. () [+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

немає за що)), якщо згадаю ще якісь книги, то допишу, бо це лиш те, що сходу прийшло в голову.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чеповой "Перекресток"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спс, сейчас гляну () [+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, по аннотации то, что папе может быть интересно. Да и мне тоже. Спасибо[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ще дописую: - Василь Шкляр Залишенець (як я могла його забути?), на цю ж тему Горліс-Горський Холодний Яр- Андрій Кокотюха Червоний (про бандерівців, читала як позититвні, так і негативні відгуки про книгу, своєї думки ще не маю - тільки планую читати)- Сергій Жадан - Депеш Мод, Anarchy in the UKR, Гімн демократичної молоді, Капітал, Ворошиловград (про життя молоді в сучасній Україні, з матюками, це більше література для народжених в 1970-х рр, саме тому вона знайшла відгук власне у моєму серці; не знаю, чи підійде Вашому батькові)- Марія Матіос - дуже мене вразила, особливо Солодка Даруся, Москалиця та Мама Маріца - дружина Христофора Колумба- Загребельний Я-Богдан, Роксолана, Євпраксія, Диво, Смерть у Києві, Первоміст, Тисячолітній Миколай (це все історичні романи)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, кагбЭ если Акунин в списке, тогда уж лучше Николай Свечин [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, спасибо ++ Я закачиваю по максимуму, т.к. кроме меня этого делать никто не будет, а я здесь еще месяц. Правда, папа шутит, что иногда забывает обойти хозяйство - зачитывается))) Зимой будет больше времени.Электронная книга - это таки веСЧь[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дякую++ Залишенця батько читав у паперовій книжціМатіос уже закінчує читати, Кокотюху я йому завантажила всього.А решту авторів зараз пошукаю.Мій батько дуже любить читати, скільки пам*ятаю - у вільний час (а це трапляється рідко, на жаль) завжди з газетою-книжкою і т.д. Але оскільки зараз проблеми з очима, то паперові видання не підходять.[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 за Шкляра и Жадана! кстати, рожденным в 50_х тоже Воршиловград лег на душу!))) [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Останнє, що вразило зі скачаного «Все ясно» Джонатана Сафрана Фоера
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дякую, зараз гляну. () [+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Суперская экранизация на нее есть, видели? Everything is illuminated. Там Гудзь из Гоголь Борделло играет)()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах