Дьяченки, как вам?

9 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Дьяченки, как вам? Читаю и ... не знаю) то они мне кажутся простыми, как двуцветный комикс, то поражают так, что отойти нельзя несколько дней...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поддержу Ханну, есть вещи, которые перечитываю, а есть из серии "ниасилел" + Армагед-дом, Ритуал, Ведьмин век, Магам можно все, тетралогия «Скитальцы» понравились.[+sign]учАСтвовать, чуВствовать, извИнить бАндеровка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, я прочитала послесловие, думала, что с моей фантазией что-то не так)) Расписано о книге феерично, но я не в восторге)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Скитальцев я еще не могу оценить, мне в них много не понравилось) пока в фаворитах Пещера.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, у меня с их "Ключ от королевства" забавная история произошла Никогда не читала книг Дьяченко ранее. Но откуда-то то была абсолютная уверенность, что у них книги уровня дешевого ширпотреба и не стоят потраченного на них времени. Вот просто на 100% была в этом уверена, откуда, почему- х.з. А потом попалась мне их "Ключ от королевства".. И так забавно: открываю книгу с ленцой, типа "на безрыбье и рак рыба", и с первых строк происходит у меня смещение сознания... вот сразу понимаю, что книга эта запомнится надолго и будет любима и читаема мною и, потом, детьми... Ну а потом и другие их книги читала, много разных. Если говорить о фантастике, то это мои любимые авторы.Интересно, что лет эдак 20 назад у меня абсолютно та же история произошла с "Мастером и Маргаритой". Стояла она у нас на полке, но я к ней даже не подходила (хоть большинство книг родительской библиотеки прочитала к тому времени). Откуда-то была у меня уверенность, что книга эта - о каком-нибудь заводском мастере-передовике и его рабочих буднях :-) Причем тут Маргарита - вообще не было понятно, но пробовать ее читать не хотелось совершенно. И вот с этой уверенностью открываю я книгу (а ее задали прочитать по школьной программе), уверенно пропускаю первую главу о каких-то невнятных гражданах, перехожу ко второй, и с первых строк : "В белой мантии с кровавым подбоем, шаркающей кавалерийской походкой, ранним утром четырнадцатого числа весеннего месяца нисана в крытую колоннаду между двумя крыльями дворца ирода великого вышел прокуратор Иудеи Понтий Пилат" понимаю, что как-то я сильно ошиблась и в книге, и в том, что пропустила первую главу и вообще, нужно вернуться и все перечитать сначала .... Ну и тоже, конечно, книга стала надолго, если не навсегда, одной из любимейших...Видимо, некоторые книги сами выбирают время, когда их нужно прочесть.[+sign].....мир останется лживым,мир останется вечным,может быть, постижимым,но все-таки бесконечным!...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ух как)) до вашей я еще не дошла, но ММ - это настольная с 12 лет, я ее просто цитировать постранично могла) Читать любила всегда, но был долгий перерыв. Начала сейчас от усталости. Загоняешься так, что не соображаешь, что нужно делать завтра) А с хорошей книгой абстрагируешься до такой степени, что на время теряешь чувство реальности и каждый вечер смотришь на следующий день как не на продолжение вчерашней рутины, а как на новый и планировать становится легче) Вот Дяченки очень подходят для таких целей) даже если тебя откровенно что-то отталкивает в книге и вызывает неприятие, все -равно хочется дочитать до конца)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ДЯченко () [+sign]учАСтвовать, чуВствовать, извИнить бАндеровка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я начала с Vita Nostra - увлекла с первых страниц, но последние+ страницы разочаровали, потом была в восторге от Долины совести - ну очень понравилась книга, с удовольствием бы почитала что-то подобное! Начала Ритуал, и не осилила - совершенно не моё...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ритуал прочитала - оч понравилось) настоящая сказка) как в детстве)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах