Если вы хотите почитать о войне

9 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Если вы хотите почитать о войне Перед 9-м мая кому-то, возможно, захочется узнать, о чем молчали дедушки. Я тут нашла интересную книгу, правдивую. Написал ленинградец, он не профессиональный писатель, а просто записал свои воспоминания. Николай Никулин "Воспоминания о войне".http://www.belousenko.com/books/nikulin/nikulin_vojna.htmНо предупреждаю, впечатлительным лучше не читать. Он попал на фронт молодым мальчиком, дистрофиком. И хотя вокруг него тысячами умирали люди, он каким-то чудом остался жив. Был 4 раза ранен. Интеллигентный, тонко чувствующий человек, каким-то образом выжил в нечеловеческих условиях, среди кошмара, и написал о том, что его мучило. Смог словами описать свои мысли и чувства, искренне, без капли фальши.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо [+sign]Любители почесать языком за моей спиной, чешите посильнее и пониже (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, особо хочу обратить внимание на эту книгу участника Marooned с которым мы как-то поспорили о войне. Эта книга полностью подтверждает мою позицию - людей надо жалеть, а советские военачальники посылали их на смерть без счета и даже без сожаления.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Книгу не читала, но слышала о ней и о писателе. Его кстати в России клеймили за то, что он написал, что в ленинграде обком партии кушал деликатесы, когда люди умирали с голоду. Тот же "прославленый" Жуков сколько людей уложил без сожаления, что бы к какой то дате подгадать наступление или взятие((. Рокосовский был более порядочен,но воспевали Жукова. Да и вся совсетская система не была жалостлива к людям.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Про Жукова у него зарисовочка там есть, очень говорящая.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне больно это читать, просто не могу. Я читала отрывки. И еще больнее, что этого человека клеймят в сегодняшней России.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо. Кстати, может кому пригодится, на флибусте можно скачать, заодно и комментарии к книге почитать + http://flibusta.net/b/320383.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, будем читать, на самом деле о войне из воспоминаний практически ничего не читала:( .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дякую.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах