Географ глобус пропил

15 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Географ глобус пропил Отличный фильм, правдивый и немного грустный, где-то даже наполненный безысходностью, но снятый с немалой долей юмора, о жизни российской глубинки, об отношениях в семье, отношениях учителя с учениками. Стоит посмотреть. Люблю Хабенского.Описание: Победитель «Кинотавра», возможно, лучший (и точно самый важный) русский фильм года, экранизация одноименного и крайне удачного романа Алексея Иванова — про вечного неудачника (Константин Хабенский), вынужденно ставшего преподавателем географии в пермской школе и влюбленного во все человечество — от собственной неверной жены (блистательный выход Елены Лядовой) до нагловатых школьников, раз от раза придумывающих для него все более жестокие проверки. Почти советское по уровню (в самом лучшем смысле) и одновременно крайне современное кино, обнаруживающее героя нашего времени совсем не там, где его можно было ожидать.[+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, смотреть нужно) экранизация оч хорошая Деток в кино собрали славных)) так и видятся будущие звездочки))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

видела миного раз в программе, название запомнилось, но так еще и не посмотрела
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Посмотрите, не пожалеете, сложный фильм. Очень хорошо показывает жизнь в России() [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как по мне, то жанр очень на любителя фильм, как и книга, очень убедительно доказывает, что, живя в российской глубинке и не являясь моральным уродом, ты просто обязан быть законченным алкоголиком.Тема мне близка с изнанки: мой дед был таким интеллектуалом, живущим в депрессивной сибири... поэтому роман читаю, в первую очередь, глазами жены и дочери главного героя. бррр - не могу такое читать.[+sign].....мир останется лживым,мир останется вечным,может быть, постижимым,но все-таки бесконечным!...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На один раз, пересматривать не стала бы...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так собі, а от книжка варта уваги [+sign]Будьте добрее, когда это возможно. А это возможно всегда. /Далай Лама/[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

посмотрела. Но что сказать: безнадёга полная. Жаль всех. Так жить нельзя однозначно....[+sign]Прежде чем осуждать кого-то возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боль. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся.И только после этого говори, что ты знаешь как правильно жить!..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть в интернете? [+sign]Сколько психологов надо, чтобы поменять лампочку? Ни одного. Лампочка поменяется сама, когда будет к этому готова. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть, но не скачать нашла, а смотрела онлайн [+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хорошая книга, хороший фильм, хорошая игра. И это на фоне "Елок", "Любвей в городе" и прочей феерической и паталогической лабуды ). Умеют, паршивцы, этого у них не отнять ). Что меня поражает... + так это то, что там словно две страны: страна вот этих "Елок" и "духовных скреп" и страна "Сноба" и компании ))).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне по сравнению с книгой фильм вообще мегапозитивный, то ли это дело в Хабенском?() [+sign]- Прихожу домой, а там здрасьте, "Четыре танкиста и собака".- Кино идет или жена изменяет?)(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На обложке был Хабенский- другой никто не представлялся)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В нём. Одно дело смотреть как Хабенский бегает в растрёпанных чувствах по экрану, другое дело мутноглазый овощ из соседнего подъезда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне книга была "вкуснее"... [+sign]Никто не хранит тайны лучше того, кто ее не знает.Зачем нам бумеранг? у нас грабли есть![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах