посоветуйте интересные аудиокниги для мальчиков 6-ти и 12-ти лет. Очередная попытка заинтерисовать книгой)))

13 сообщений в этой теме

Опубликовано:

посоветуйте интересные аудиокниги для мальчиков 6-ти и 12-ти лет. Очередная попытка заинтерисовать книгой)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

присоединюсь :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Все зависит от пристрастий, у нас были приключенческая классика+ Для маленького - лучше аудио-спектакли "Маленький принц", " Пеппи-длинный чулок"...Старшему Том Сойер, Хижина дяди Тома, Агата Кристи и морские рассказы Эдгара По и "Всадник без головы", Диккенс, Джек Лондон...все что попадалось по мере роста. Еще, если любит - фантастики куча...Тут главное не что слушать, а как усадить на одном месте надолго. Первую, Агату Кристи, мой прослушал, когда болел и неделю лежал в постели. А потом мы всегда брали в поездки в машину - ехать долго, никуда не денешься с подводной лодки, что- бы ни звучало - втягиваешься и дорога быстрее пролетает, Подрос - уже и Толстого слушали и Мериме и "Гетсби"Читать, правда, все равно не пристрастился:( Компьютер-наше все! Я уже и не парюсь, значит, или он другой или время другое...[+sign]Опытная женщина - это женщина, которая умеет притворяться неопытной.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А где все это брали? есть спец. сайты?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я свою сейчас подсадила на детективы из серии Пять юных сыщиков и верный пес. [+sign]утро — чай/кофе.день — яблоко/апельсин/чай.23:00 — БУЛОЧКИПЕЛЬМЕНИКОЛБАСАМЯСОРЫБАПЕЧЕНЬКИСУКАЖРАТЬЖРАТЬЖРАТЬ!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лично я там только он-лайн слушать умею, поэтому покупаю диски на Петровке и в других местах если интересно, могу отдать по 20 грн.[+sign]Опытная женщина - это женщина, которая умеет притворяться неопытной.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Зависит от того, что любит. У моей дочери аудиокниги - неотъемлемая часть жизни + слушает буквально ежедневно. И читает, кстати, тоже. ттттт.но у нее свои пристрастия, думаю, что с вашим 12-летним мальчиком будет мало пересечений. Для мальчиков, 6-лет, но может и для 12-и лет тоже:Носов "Приключения Толи Клюквина "Раскин "Как папа был маленьким""Умная собачка Соня" - очень смешно :)ДрагунскийПостников "Веселый двоечник" (неплохо)Махотин "Вирус Ворчания" - очень нравитсяУспенский "Гарантийные человечки" - для мальчиков самое оно, я думаю.Ломбина Тамара "Дневник Пети Васина и Васи Петина" - замечательноЛингрен "Мы все из Бюллербю", "Эмиль из Леннеберги"Для 12-и лет попробуйте Крапивина, должно пойти.Эдит Несбит "пятеро детей и чудище""Приключения робота Гоши" - Андрей СаломатовСотник Юрий - "Вовка Грушин и другие" "Как я был самостоятельным"Лев Давыдычев - "Многотрудная, полная невзгод и опасностей жизнь Ивана Семенова"Еще смотрите здесь http://asbook.ru/Отличный детский сборник, постоянно обновляющийся http://www.ex.ua/view/1566747?r=1566176,3454,23776 Слушать-не переслушать.на эксе еще можно в других разделах поискать. [+sign]Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно.Далай Ламаэкс Птица_Феникс[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо!!! Будем слушать)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Качаю здесь zvukobook.ru [+sign]Лупите своего сынкаЗа то, что он чихает,Он дразнит вас наверняка,Нарочно раздражает.Колыбельная Герцогини[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А может посоветует кто-то на чем их слушать и наушники удобные? нам 5 лет [+sign]Кто гордая? Я гордая??? Да нее.. Мы королевы бабы простые!!Иногда думаешь, вот оно СЧАСТЬЕ!!! А нет, опять опыт!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пятилетке достаточно обычного мп3 плеера, а вот наушники стандартные в комплекте не пойдут. Т.е. их оставьте для самых крайних случаев, для путешествий, где очень важны малые габариты и вес. Для повседневного прослушиваения лучше всего комп-ноут и колонки. Можно купить внешние колонки к плееру, маленькие, я так папе делала, у него проблемы со слухом и наушники вообще нельзя никакие. А если вам нужно слушать, напр. в машине - хорошо бы иметь большие наушники, чтобы полностью закрывали уши - чем больше, тем лучше, и насколько у вас денег хватит. Слух все-таки беречь надо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я просто обожаю "Бродяги Севера" - оно прекрасно для любого возраста, в т.ч. и для семейного чтения вслух .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

чевостик и жюль верна еще любят
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение