Книга для самообразования

16 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Книга для самообразования Помогите с книгами! Решила заняться самообразованием, в области психологии.Необходим ваш совет - с чего начать!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Очеееень интересно! Есть потребность овладеть этой областью знаний, но нет возможности учиться в институте (время,возраст, основная работа, семья,есть уже высшее) - да, и вообще хочу для себя! Поэтому хочу попробовать учиться сама. Нужна программа и список литературы. Поискала по сайтам институтов — не нашла. Может быть кто-то порекомендует, где можно найти информацию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с Ирвина Ялома)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

начните с классики - Фрейд, к примеру :) сюда можете сходить http://pzhspn.ru/osnovopolozhniki.html[+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

зайдите на сайт любого ВУЗа, найдите инфу о кафедре психологии. обычно там выкладывают списки л-ры дляпервокурсников () [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Смотрела- не нашла. Не там искала? А где Вы видели?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О! Спасибо! А на форуме есть такие как я, которые+ хотят заняться самообразованием.С чего вы начинали?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сейчас скачаю- спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

что вы смотрели?...вторя ссылка в гугле.... + http://student.psi911.com/list.htm[+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

смотря с какой целью вам нужно это. преподавать вы не сможете и практикующим психологом не будете. для личного образования для личной цели нужно брать не общую лит-ру, а приближенную к вашему случаю [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Очень советую начинать с Литвака, у него есть цикл лекций по истории психологии, там сжато изложено буквально начиная с античных филосовов и до наших дней все основные идеи и школы в психологии, там и Шопенгауэр, и Фрейд, и Берн, и Ницше, и Юнг и много всего, но главное - изложено очень доступно, читать интересно.Также рекомендую книгу Ролло Мэй Искусство психологического консультирования, там столько гуманизма, Вы не пожалеете.Потом Вы просто выберете, что Вам ближе, и будете уже читать оригиналы.Конечно, для чайников можно почитать и Андрея Курпатова, и Козлова, почему нет, Но Литвак мне кажется гораздо мощнее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Всем большое спасибо! Теперь буду изучать)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"Архетип и символ" Юнга - она даст вам (+) основу для более глубокого понимания всего, что вы будете изучать в дальнейшем. Мой совет - начинайте сразу с качества. :) Кстати, можете здесь ее скачать в вордовском формате:http://dfiles.ru/files/ci32d7cod
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А кто ж Вас знает, что именно из психологии Вам ближе (+) ИМХО, неблагодарное дело такие советы давать, психология ТАКАЯ РАЗНАЯ бывает..... Я вот гештальт люблю, поэтому Перлза буду рекомендовать :) А кто-то ФРейда выше рекомендует :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне Юнг нравится [+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девочки- СПАСИБО! Поскачиваю и буду изучать)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение