Что почитать детям ~10 лет

17 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Что почитать детям ~10 лет Есть у нас традиция - читать перед сном. В смысле, читаю я, вслух.Чем продолжить список книг:Муми-троль (несколько произведений)Мери ПоппинсМаленький принцУ меня кончились книги и идеи ) Вспоможите(Простите, что не на мамский - я туда уже совсем не ходок)[+sign]Моб. 067 501-7934 ICQ 61643666 E-mail: [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

загляните сюда http://likar.info/forum/111_446671_7573421.htmlи в родительской Вам быстрее подскажут[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

логично :) спасибо! [+sign]Моб. 067 501-7934 ICQ 61643666 E-mail: [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы сейчас читаем серию книг Баккаларио, первая называется "Ключи от времени", тоже вслух перед сном читаю:) Там идея в том, что надо разгадать загадку, но сама загадка непонятна, главные герои - дети лет 11-12. Книг в серии, по-моему, 10. Видела в книжных магазинах, но мы скачали на флибусте.Еще очень понравились "Из архива миссис Базиль Франквайлер" и "Дающий".[+sign]У меня нет времени сердиться. Девятнадцать детей, всех их умыть, уложить, раздеть, одеть, высморкать, утешить и морра знает что! Нет, мне некогда огорчаться! (Туве Янссон)Расскажи - и я забуду, покажи - и я запомню, сделай со мной - и я научусь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сейчас мы читаем Швамбранию и самостоятельно Сетона-Томпсона а до этого Чиполлино и Алису в стране чудес
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо. поизучаю ) интересно [+sign]Моб. 067 501-7934 ICQ 61643666 E-mail: [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас Чипполино уже давно было. а Алису я пока не созрела Швамбранию посмотрю, спасибо )[+sign]Моб. 067 501-7934 ICQ 61643666 E-mail: [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кристине Нёстлингер (любимый автор из моего детства) (+) Приключения Тома СойераВолшебник Изумрудного города (6 книг)КарлсонТомасина[+sign]Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот еще новый список, может пригодится) http://vokina.livejournal.com/410538.htmlно тут надо обратить внимание что это "продвигатели" книг составляют, а классика вечна)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Шедевр )) недавно купила детям - сама оторваться не могла)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кстати, спасибо. Про Тома Сойера забыла. Волшебник уже был ) [+sign]Моб. 067 501-7934 ICQ 61643666 E-mail: [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А что за шедевр..? Пардон, потеряла мысль[+sign]Моб. 067 501-7934 ICQ 61643666 E-mail: [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо ) учту )[+sign]Моб. 067 501-7934 ICQ 61643666 E-mail: [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Элис Броуч "Шедевр", http://flibusta.net/b/313242[+sign]Настя[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня лично любимая книга была "Невероятные приключения Карика и Вали", дочке тоже очень нравилась.http://www.lib.ru/TALES/LARRI/karri.txt_with-big-pictures.htmlhttp://bookz.ru/authors/larri-an/karri.htmlДочка еще обожала "Баранкин, будь человеком", "Тореодоры из Васюковки", "Витя Малеев в школе и дома", "Денискины рассказы", "Том Соейер" , конечно( она сама таким себе Томом Сойером и была в том же возрасте)))[+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Карик и валя супер, я ее тоже очень любила! И Тома Соера, и Денискины рассказы.А у Нестайка помимо Тореадоров есть еще куча классных книг про школьников: "неймовірні детективи", "п"ятірка з хвостиком", "одиниця з обманом".еще в таком возрасте можно попробовать почитать муфта, полботинка и борода.еще я любила очень "золотой шар" георгия почепцова.и про Лисенка Людвига 14.вообще, не знаю у кого как, но у меня в возрасте 10-12 лет был очень широкий ассортимент любимых книг:))))я помню, что в это время уже читала Дюма и Жюль Верна (типа, взрослые книги), и в то же время перечитывала совершенно малышовские "Что я видел" Бориса Житкова и "Катруся вже велика" Натальи Забилы (для детей 3-5 лет). так что пробуйте читать самые разные книги. уже можно и подростково-приключенчиские подключать.[+sign]Дело не в оптимизме или пессимизме, а в том, что у девяноста девяти из ста нет ума.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и я подпишусь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение