Замечательные фильмы СССР

63 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Детективы интересуют? Трактир на Пятницкой, Дело Пестрых, Испытательный срокПо Вайнерам: Город принял, Лекарство против страха, Потерпевшие претензий не имеют, Гонки по вертикалиЧерный принц, Версия полковника Зорина, Возвращение святого ЛукиСледствие ведут знатоки - до перестройки с 1 по 20 серии.Если интересно, еще допишу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

из незаезженного "пена", реж. - бывший муж пугачевой, стефанович сюжет-так себе, но интересно посмотреть на быт и моду тогдашнего бомонда. актёры-все звёзды первой величины
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Романс о влюблённых, 5 вечеров, Прости, В моей смерти прошу винить Клаву К. Старший сын, Мужики, Карнавал
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Формула любви, хотя это не о быте советских семей. Обыкновенное чудо. [+sign]лучший шкаф для одежды - стул.Мир так устроен, что на одного человека, употребляющего в речи слово «отнюдь», приходится девять, употребляющих «ни фига». [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Монолог очень хороший фильм!Жизнь крупного ученого академика Сретенского устоявшаяся, размеренная, он свыкся со своими радостями и печалями, самозабвенно любит внучку, давно "подброшенную" дочерью ему на воспитание...Но неожиданно возвращается домой "блудная дочь" с очередным мужем, внучка Нина переживает первую личную драму, а молодой коллега убеждает ученого вернуться к давно оставленным исследованиям...Почетный диплом на I МКФ в Джорджтауне, Гайана (1976).[+sign]www.tatianapetenko.kiev.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да! обожаю! *а я, мам Вера, решила замуж не выходить. одной ведь лучше, правда? хочу - халву ем, хочу - пряники* :))) [+sign]Замечательная погода сейчас! Не обгоришь, не облезешь, к асфальту не прилипнешь, не вспотеешь! Единственный минус — босоножки на тёплый носок не лезут… [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"Визит к Минотавру" [+sign]Замечательная погода сейчас! Не обгоришь, не облезешь, к асфальту не прилипнешь, не вспотеешь! Единственный минус — босоножки на тёплый носок не лезут… [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Свой среди чужих, чожой среди своих. Калина красная, Обыкновенное чудо , Тот самый Мюнхгаузен, Паспорт, Окно в Париж, Неоконченная пьеса для механического пианино, Два товарища, Пропавшая экспедиция, Сталкер, Раба любви, Вокзал для двоих, Пираты 20-го века, Зеленый фургон, Место встречи изменить нельзя, Двенадцать стульев, Берегись автомобиля, Фантазии Фарятьева, Десять негритят, Сказки с Олегом Далем, Экипаж, Забытая мелодия для флейты, ой..., пока всё, вспомню - напишу....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В этом плане было инетерсно посмотреть первое советское "мыло" - "День за днем".+ На трекере искать в разделе телеспектаклей.Для меня ваще образ советской женщины - Нина Сазонова.Вот да, "Женщины" с ней еще. О, нада се пересмотреть.Из наверняка неназванного "Друзья и годы" - не совсем о быте, но эдакая картина жизни поколения с 30-х до конца 50-х. " Мой Младший брат" с молодыми Далем, Збруевым и Мироновым."У озера" - не без прокоммунистических мотивов, но вот люблю. Молоденькая Белохвостикова там прекрасна, а Шукшин как харизматичен."Монолог" с Глузским, Тереховой и Нееловой.Тут, канеш, фильмы другого формата нежели "Москва...", "Голуби..", но и к жизни ближе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, не "Два товарища", а - "Служили два товарища" Чучело!, Приключения принца Флоризеля, Гардемарины, Дни Турбиных, Женя Женечка Катюша, Не горюй, Вождь краснокожих, В бой идут одни старики, Труффальдино из Бергамо, Белое олнце пустыни, Собака Баскервилей и другие, Итальянцы в России, .....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мой список - далеко не про жизнь советских семей, разве что Забытая мелодия для флейты
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не знаю, назывался ли, мой любимый - Родня и именно про жисть)) [+sign]Вообще не понимаю, как муж с двумя почками может заявлять, что не может купить жене шубу![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я так его и не посмотрела. Стоит? Он вроде о 30-хх годах?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вспомнилао любимых в школьном возрасте - Вам и не снилось и Школьный вальс с Цыплаковой()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, да, эти смотрела!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

чего о 30-х? о 60-х. стоит, стоит)) актеры шикарные [+sign]Замечательная погода сейчас! Не обгоришь, не облезешь, к асфальту не прилипнешь, не вспотеешь! Единственный минус — босоножки на тёплый носок не лезут… [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

буду идти по списку. Вчера посмотрела))) Понравилась дочка Наташка и её рассуждения)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

масса позитива :)) иду я красивая по улице - а мужики так и падают и сами в штабеля укладываются!! [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Весна на Заречной улице. Любовь и голуби было? [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

стОит!!!! филм -просто чудо!))) [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о,один из моих любимейших фильмов! Глузский там бесподобен! И чуть ли не первая роль Нееловой в кино))[+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Долгая дорога в дюнах, Вечный зов .[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у Озера и День за днем -очень люблю!!! Добавлю еще "Три тополя на Плющихе", "Старшая сестра". [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Всё записала, смотреть - не пересмотреть!!!)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"Отпуск за свой счет" еще. [+sign]лучший шкаф для одежды - стул.Мир так устроен, что на одного человека, употребляющего в речи слово «отнюдь», приходится девять, употребляющих «ни фига». [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение