Помогите вспомнить фильм.

12 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Помогите вспомнить фильм. Неделю мучаюсь, никак не могу вспомнить название. Если никто не поможет, то точно мозг вскипит.Комедия, старая. Кажется 80х годов. Американская, хотя допускаю, что может быть английской. Но к голливудскому производству больше склоняюсь. Действие присходит в Италии, вроде. Из Америки туда прибыл киллер, чтобы убить мафиози. По дороге (или в гостинице) происходит путаница и киллер решает, что ему заказали женщину. Потом он в нее влюбляется и она становится его подружкой. Помню эпизод, как они сидят на скамейке и он рассказывает ей, что это его последнее дело и он отправляется на пенсию. А мафиозии знают о прибытии киллера и жду его. В результате принимают за него кого-то другого, кажется журналиста (?) или просто американского туриста. А, кажется он направлялся на свиданку куда-то. Похищают его. Помню под конец эпизод, как он на лодке куда-то гребет, у него чемодан с бомбой (он не знает, думает, что это деньги) потом этот чемодан попадает в лодку к мафиози и они таки погибают. Киллеру выплачивают вознаграждение за выполненный заказ, все кончается хеппи-эндом, всем классно! :-) Там по ходу еще несколько сюжетных линий с приключениями, но основная сюжетная линия - киллер и этот псевдо-киллер. Общее впечатление от фильма очень положительное, не тупая ржачка, а комедия положений, с ироничным изяществом и довольно динамичный сюжет. Хотела пересмотреть и не могу вспомнить ни актеров, ни хоть приблизительно название. Кто играл киллера помню визуально, но как зовут этого актера не знаю. Он еще в каких-то фильмах играл "плохих парней". Казалось, что неудачника, которого мафиози приняли за киллера, играл или Чеви Чейз, или Джон Кенди, но просмотрев их фильмографию, не нашла этот фильм. Прям мозг плавится, а вспомнить подробнее не могу.[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мені нагадало взагалі П`єр Рішар у "Високий блондин у чорному черевику". Ну дуже схожий сюжет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ужас как хочется комедию посмотреть, но что-то из относительно новых ничего не радует. Вот решила в старых порыться и такой приступ склероза случился. "Тут помню, а тут - не помню" (с) Просто напомню парочку таких хороших, но старых комедий: "Отпетые мошенники" со Стивом Мартином и Майклом Кейном + "Безжалостные люди" с Бетт Мидлер и тони ДеВито. Вообще, в те годы вышло довольно много приличных комедий, но думаю, что их все знают, потому не буду заниматься перечислением. А вот нужный мне фильм никак не могу вспонмнить. Хнык... :-([+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это потому, что я не могу вспомнить подробностей. На самом деле - совсем другое все. И по динамичности, и по стилистике. И по картинке. Высокий блондин - 100%но французский фильм (даже по музыке). А этот - такой весь американический. И юмор американский, но не такой как в Амер.пироге или Мальчишник в Вегасе, а вот поизящнее. Ну и сюжет на другом завязан. Эх, склероз![+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не помогу, к сожалению, тоже видела наверняка...одна поправочка+ комедия положений - это и есть самый примитивный юмор:) а Вы, наверное, имели ввиду что-то более интеллектуальное :)[+sign]Вообще не понимаю, как муж с двумя почками может заявлять, что не может купить жене шубу![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не он? http://idivkino.com/video/movie.php?mid=6202 или есть еще "Во всем виноват посыльный" погуглите
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Во всем виноват посыльный - очень знакомое название. Сейчас проверю! :-)[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А уже и сама не знаю, что имела ввиду! :-) Совсем запуталась от зудения в мозгу. Да, что-то поинтеллектуальней "пирога по-американски", но не очень заумное. [+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Уря, оно! Действие фильма происходит в Венеции. В один отель прибывают три постояльца-иностранца с похожими фамилиями: Ортон, Хортон и Лоутон. Один из них — наёмный убийца, приехавший выполнить заказ. Другой — постоянно унижаемый начальником клерк, который должен купить дом. Третий приехал, чтобы встретиться с женщиной, с которой познакомился заочно. Однако незадачливый, да ещё и плохо знающий английский язык посыльный перепутал поступившую постояльцам почту, что привело к множеству забавных ситуаций. В результате клерка принимают за киллера и самого хотят убить, киллер в замешательстве от заказа на убийство симпатичной женщины, а третий постоялец пытается переспать с агентом по недвижимости, продающей дом. Но в конце ситуация разрешается благополучно почти для всех её участников. США/Великобритания, 1992. Чуток с годом ошиблась. Посмотрю насколько сегодняшние впечатления будут отличаться от 20летнией давности. :-) А теперь, когда вижу список актеров, думаю: "Ну как я могла их не вспомнить?" И Браун Брайан, и Дадли Мур, и остальные - все ж довольно известные и узнавваемые![+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Гы, увидела рецензию Экслера на него - это таки"классическая комедия положений" Но никак не примитив.Воть - http://www.kinokritik.com/film/Во_всем_виноват_посыльный/reviews" всем виноват посыльный/Blame It On The Bellboy/ Великобритания, США (1992)Рецензия Алекс ЭкслерПустячок, а приятно. Отзыв кота Бублика"В Венеции хорошо не только любить, но и умирать", - неоднократно повторяли всякие известные и не очень известные поэты, писатели и даже обычные банковские клерки, которые, как вы понимаете, явно подражали известным и не очень известным поэтам и писателям.Впрочем, три главных героя этого фильма приехали в Венецию не для того, чтобы умирать. Даже скорее наоборот - любить и быть любимым, убить и быть не убитым.Первый герой - скромный клерк Мелвин Ортон (Дадли Мур). Начальник, которого Мелвин страшно боится, приказал Ортону присмотреть для него виллу в Венеции. Начальнику нужно сбросить большие бабки, и он готов вложиться в веницианскую недвижимость. Ортон селится в отель "Габриэлли" и ждет информацию от агентства, продающего виллу.Второй герой - любвеобильный пузан Морис Хортон (Ричард Гриффитс), который воспользовался услугами службы знакомств и теперь поселился в отеле "Габриэлли", ожидая информацию о том, где и когда произойдет вожделенное "свидание вслепую" - это является основной целью его поездки.Третий герой - обычный наемный убийца Майк Лотон (Брайан Браун). Его пригласили враги местного авторитета дона Скарпы (Андреас Катсулас). У Лотона контракт на убийство дона, однако имя своего клиента Майк узнает только в отеле "Габриэлли".И все бы было хорошо, но беллбой отеля (Бронсон Пинчо) очень плохо говорит по-английски, а понимает еще хуже, поэтому все эти Ортоны, Хортоны, Лотоны и прочие британские свиньи наглухо перемешались у него в голове, в результате чего три письма попали совершенно не к тем адресатам.Тихий Мелвин Ортон получил послание, предназначенное наемному убийце: в нем содержалась фотография роскошного палаццо дона Скарпы и фотография мафиозо. Мелвин решил, что это письмо из агентства по продаже недвижимости, поэтому отправился на объект.Любвеобильный толстяк Хортон получил письмо из агентства, но, так как паршивую виллу, предназначенную Ортону, продает красотка Кэролайн Райт (Пэтси Кенсит), Хортон полностью уверен, что это и есть то самое свидание вслепую.Ну а незаметный киллер Лотон получает фото Патриции Фулфорд (Пенелоп Уилтон), которая должна встретиться с Хортоном. Он считает, что это и есть его заказ.Таким образом, неразбериха получается - я вас умоляю. Мелвин попадает в лапы дона Скарпы со всеми вытекающими из его глаз слезами мучений. Толстый Хортон грубо прикадривается к красотке Райт, однако та готова на все, лишь бы впарить ему виллу. У совестливого Лотона не получается убить Патрицию, а та, не встретившись с Хортоном, проникается к Лотону искренними чувствами. В общем, будет много боли, много перепутаницы и много любви. А что вы хотите? Венеция все-таки!..***Старая добрая комедия эпохи начала видеобума, которую я, как ни странно, в первый раз посмотрел совсем недавно. Меня в ней привлекли актеры, которых я хорошо знал по другим фильмам. Известный комик Дадли Мур. Брайан Браун - Ролли Тайлер из знаменитой "Иллюзии убийства". Ричард Гриффитс, сыгравший пузана-эксперта Мейнхеймера из второго "Голого пистолета". А также прелестная Пэтси Кенсит - Рика ван ден Хаас из "Смертельного оружия 2", которую я, кроме как в "Смертельном оружии", больше вообще нигде не видел и уже считал, что она так и осталась на дне океана (что, впрочем, удивительно, потому что она снялась в 86 фильмах и эпизодах сериалов).Это классическая комедия положений: благодаря плохому пониманию английского беллбоем, забавно сыгранным Бронсоном Пинчотом, персонажи меняются местами. Причем каждый из них разыгрывает свой сюжет в определенном стиле.Дадли Мур играет трагикомедию: несчастный клерк попадает в лапы к мафиози, барахтается в этой ситуации, как лягушка в горшке со сметаной, но благодаря милости сценаристов в конце концов выходит победителем. Его персонажа невероятно жалко, однако, так как это комедия, можно особо и не волноваться.Ричард Гриффитс зажигает чистую комедию-буффонаду: его толстяк очень забавно клеится к Кэролайн, и с этой парочкой в фильме связаны самые смешные эпизоды. Кроме того, сценаристы приберегли для парочки несколько весьма неожиданных и эффектных поворотов сценария.А Брайан Браун и Пенелоп Уилтон играют фактически мелодраму: внезапно вспыхнувшая любовь одинокой дамы в возрасте и не менее одинокого киллера.Смотрится это все легко, смешно и забавно. Впрочем, картина слегка устарела за семнадцать лет, но разве что слегка - даже сейчас, причем в первый раз, она смотрится очень даже симпатично. Представляю, как народ веселился, смотря этот фильм в середине девяностых...Так что и сейчас вполне можно посмотреть. А если учесть, что в картине полностью отсутствует нынче традиционный и порядком задолбавший физиологический юмор, то это служит еще один фактором в пользу данного фильма. Вы попробуйте сделать смешно, когда ни один из персонажей ни разу не пукает, не рыгает и не сотрясает воздух каким-нибудь не менее остроумным способом, - сейчас это мало у кого получается. А тогда как-то справлялись, хотя в это уже трудно поверить...***Оценки по пятибалльной системеЗрелищность 4Актерская игра 4Режиссерская работа 4Сценарий 4Кратко о фильме симпатичная старая комедияНужно ли смотреть вполне можно"[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тоже сегодня посмотрю )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

посмотрела этот фильм- извините, такая чушь:))) наверное , просто устарел...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение