Европейское кино. Поговорим?

90 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Европейское кино. Поговорим? Я люблю европейское кино. Без пафоса и надрыва, часто без спецэффектов по-богатому. Часто - с затянутым сюжетом, без динамичных сцен. С откровенными постельными сценами, Голливуд так не умеет снимать. С малогримированными актерами.Примеры фильмов, которые я люблю:Человек без прошлогоДевушка со спичечной фабрики - это финскиеНу конечно, Под солнцем ТосканыТуда же Любовь: Инструкция по применению.Ну и все фильмы с Гарсия Берналем - Сука любовь, Дурное воспитание, От Бога нет вестей. Берналь вообще у меня в секс-символах числится, вместе с Киддисом :))Из последних - Я объявляю войну. Самый позитивный фильм из всех фильмов, которые я виделаВспомню - еще напишу. Пишите свои любимые европейские фильмы.[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Давно Берналь стал европейским кином?)) я бы не стала делить на материки, а просто назвала бы это арт-хаус или, как в жж, другое кино.Из последнего - Любовь и Королевство полной луны. Вообще очень Юппер уважаю. Пианистку, наверное, надо пересмотреть)И если Берналь, почему нет Науки сна?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а шо - не эвропейское??? А точно ведь, мексиканец!! надо ж так опростоволоситься (я думала, он испанец, прям уверена была :))) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

подпал под дурное влияние Альмодовара))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Еще вспомнила: Сцены сексуального характера недавно смотрели, правда, на сексуальный характер не особо надейтесь :) Можно смотреть с детьми [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Резня, 2011 Роман Полански - режиссер. - очень понравился фильм. всего 4 актёра, но игра!!!Сыщик, 2007 - великобритания - очень мне понра... туда же, 3 актёра, фильм-спектакль, но игра! супер!Последняя любовь на земле, 2011 - великобритания - очень, вам понравится )))Экзамен, 2009 - великобритания, но это триллер. но очень понра.[+sign]Почему, когда мужчина сразу хочет секс - это нормально, а когда женщина сразу хочет шубу - это наглость?Успешный человек имеет программу действий, неудачник имеет уважительную причину.Жека (19.10.2005)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

добавлю Кустурицу: "Андеграунд" (обязательно слушать саундтрек - Цезария Эвора прекрасна) и "Время цыган"....Гая Ричи: "Карты, деньги, два ствола" и "Большой куш"...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Бобро поржаловать, +1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в общую
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да!!!! бобро поржаловать! +100000 [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, карты, деньги и стволы у меня есть даже на ВХС :))))) Еще вспомнила братьев Коэнов. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Рада, что Вам понравилось, надеюсь, Вы без сарказма и тоже восприняли этот фильм как позитив [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

еще вот - к слову о Коэнах. Смешной еврейский фильмец "Ну когда же мы будем есть?" Американский, правда, но не голливуд.[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, я прибываю в шоке, мое отличное дообеденное настроение ушло на нет. Это очень страшное кино и я бы не советовала его смотреть родителям. Рыдаешь телом и душой с героями фильма, переживаешь их боль, страх за возможность потери самого любимого, маленького их человечка......... В чем позитив? Классно что в фильме хороший конец, но в жизни редко, а особенно задумываешься о наших возможностях в здравоохранении, короче, я уже посмотрела фильм, а успокоиться не могу, хочу скорее обнять свою кроху, хоть иди и буди ее, пишу Вам и рыдаю..............
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

позитив в том, как эти люди воспринимают свое горе, в их отношении наверное, надо было написать, что беременным и кормящим не смотреть, но всего ж не предусмотришь. У меня тоже есть кровиночка, тем не менее, фильм мне очень понравился. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а кроме того - разве это не позитивно, что Вам неудержимо захотелось пойти и обнять своего ребенка? Это ведь позитивная эмоция :) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я - поклонник французского кино. "8 женщин", Жизнь другой, Это правда, если я лгу - все 3 части, Моя жена - актриса, Целуй кого хочешь - список можно продолжать до бесконечности)).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

продолжайте, продолжайте :) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Озона любите? 5х2 например...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я смотрела, понравилось У Вас наверно тоже канал "Еврокино" ? Избавил нас от необходимости скачивать фильмы, теперь едим что дают, все нравится :) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, телек почти не смотрю :) Вспомнила, смотрела когда-то на фестивале фр.кино "35 с небольшим" - очень мило и возраст мой :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А кто смотрел "О чем говорят франц.мужчины"? Стоит - нет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не обобщаю, французское люблю, но не все и под настроение В списке: "Чистый лист", "Цыпленок с черносливом", "Неудачники", "Деликатесы", "1+1" И "Амели" - обожаю:)[+sign]___________________________________Украинские вегетарианцы доказали что сало - это растение[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пАгаварим ;) только жанры у меня любимые - такие простенькие .... шпиЙоны/детективы/погони .... хотя, конечно, "Любовь: Инструкция по применению" - это славное кино :)и Резня от Поланского, но что-то не европеец он мне совсем + на 100% американистая Джоди Фостер, а фильм запоминающийся, конечно. [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

і у мене ))) а Коени - американці () .[+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение