Выставки Февраля - я была на первых двух - очень классно! :)

8 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Выставки Февраля - я была на первых двух - очень классно! :) Народ! Первые две выставки - бесплатные.1) Magic Pencil / Чарiвний олiвецьлучшие британские иллюстрации к детским книжкам,иллюстрации украинских авторов к книгам издательства"А-БА-БА-ГА-ЛА-МА-ГА"с 2 по 28 февраля 2004 г.афиша здесь: http://www2.britishcouncil.org/uk/ukraine/ukraine-arts/ukraine-arts-coming_soon.htmместо проведения:Конференционный Центр (3-й эт.)Британский Культурный Центр,ул. Г. Сковороды, 4/12 (недалеко от м. Контрактова пл.)время работы:понедельник - четверг: 11.00 - 19.30пятница: 11.00 - 18.00суббота: 11.00 - 17.00(в воскресенье выставка не работает)также проводятся презентации и творческие мастерскиеначало в 17.00для того, чтобы зарезервировать место, звоните 490-5600www.britishcouncil.org/ukraineМожно приходить с детьми (наверное, лет от пяти - чтоб им интересно было :) Мастер-классы, о которых рассказывается подробно на сайте Бритиш Каунсил - для деток - там показывают как делаются мультики, демонстрируют сам процесс, как сказала мне куратор, дают пробовать самим - нужно позвонить и записаться... (мастер-классы, кажется, на первом этаже - уточните).Я ходила с 3-мя взрослыми барышнями - всем очень понравилось - изумительно красивые, смешные и добрые иллюстрации. Но красивей всего иллюстрации наших украинских художников - художников, которые не только наши книжки оформляют, но и зарубежные. Есть чем гордиться в Украине! :) Зал небольшой, поэтому ни Вы, ни Ваш ребенок не устанете.Там же на выставке Вам дадут заполнить небольшую анкетку, заполнив которую, Вы сможете подписаться на рассылку культурных событий (и вообще разных новостей) Британского Культурного Центра.2) "Дизайн для кожного тiла"выставка инициирована Шведским Институтом и Шведским Обществом ремесели дизайнас 24 января по 07 марта 2004место проведения: Центр Сучасного Мистецтваул. Г. Сковороды, 2(Киево-Могилянская Академия, отдельный вход во двор с левой стороны).Эта выставка больше подходит взрослым - на ней представлены простые функциональные вещи, применяемые в быту - начиная от стульев, заканчивая лампой, газонокосилкой на солнечных батареях (которая сама косит :) Очень понравилась кофточка с названием "Цыця" - для кормящих мам - аккуратненькая такая и очень функциональная :) Всего на выставке 5 небольших зальчиков, предметов - немного, так что думаю, 20 минут Вам хватит с головой! Ну а после такого вот культурного экскурса можно с удовольствием посидеть в Бочке - она ведь совсем рядом :) *Кстати, в здании театра опять какая-то выставка-продажа, - если интересно, можно тоже посмотреть, а вдруг там найдется что-нибудь интересненькое :)Что же касается третьей выставки, то там я еще не была, собираюсь на следующих выходных:3) выставка "Персонажи пекинской оперы".60 кукол в костюмах героев китайских сказок, мифов и истории - героев сюжетов пекинской оперы.Выставка проходит в музее Тараса Шевченко (по бульвару Шевченко от Бессарабского рынка вверх по правой стороне, не доходя до корпуса филологического факультета Университета. Продлится до 15 февраля, работает с 10-00 до 17-00, вход детям-студентам-милиционерам - 2 гр., взрослым и нормальным - 5 гр. Фотографировать, к сожалению, не разрешают.отзыв здесь: http://www.livejournal.com/community/kiev/583989.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Поделитесь более подробными впечатлениями ? Интересно! Что-то я по выставкам не ходила неизвестно скоко...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы просто сокровище :) Спасибо за информацию! :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, на след. выходных обязательно сходим..))[+sign]Ирина, Катруся (26.02.97) и Кирюшонок (05.01.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мои впечатления, бесплатность выставок и затраченное время - дополнила свой первый пост.Надеюсь, что у Вас найдется время и Вы получите от выставок такое же удовольствие, как и я :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо за информацию, очень полезно и интересно.[+sign]Ir&Tais (04/04/99)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо огромное! Мы как раз думали, чем заняться завтра.[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Народ! Спасибо за теплые слова :) Надеюсь, выставки Вам понравятся!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение