Ваш личный рейтинг -

14 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ваш личный рейтинг - 1. Лучшая книга, прочитанная в прошлом году,2. Фильм.3. Музыка4. Событие года.Мой - 1. Из книг не было супероткровений и супершедевров, к сожалению...Были отличные и крепко сделанные - "Слепой убийца" Маргарет Этвуд, "Обладать" Антонии Байетт" и "Сон № 9" Дж. Митчелла.2. Безусловный лидер - "Куклы" Китано, понравился "Килл Билл"...3. К сожалению, прошла почти мимо меня....Слушала свои старые надбання...4. Рождение сына..)))[+sign]Ирина, Катруся (26.02.97) и Кирюшонок (05.01.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мой 1. Юрий Никитин "Князь Владимир", Акунин "Алмазная колесница"2. Властелин колец (обе части). третьей пока не видела3. увы нет4. увы тоже не вспомню ничего примечательного.[+sign]Ольга и Миша (11.12.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я, по словам мужу, любительница попсни.. 1. Вся Улицкая и Лузина2. Любимое старье типа Красотки3. Вивальди и вальсы Штрауса4 Рождение второй дочери, а перед этим - дивный отпуск на море!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мой. 1. Автобиографическое произведение Эсте Лаудер "Эсте".2. "Унесенные морем" - запомнился особенно, т.к. несмотря на отрицательную критику, понравился и сюжет и актерская игра Мадонны.3.Андреа Бочелли.4.Поездки на моря всем семейством.[+sign]Mira & Vital`chik (17/09/02)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

год выдался сильный на личные события и слабоватый в плане употребления шедевров1. Кизи "Порою нестерпимо хочется..." во время бесконечных кормлений малявки (не знаю, что больше врезалось - кормления или книга) и "Средний пол" Евгенидиса 2. "Необратимость", пожалуй 3. Введение дитяти в мир музыки посредством классики и сладкоголосых напевов Пресли не способствует развитию, так что теперь один минимализм - Сати и все такое.4. Взросление дочки как одно прекрасное событие.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

год для мненя показательный во всех отношениях ::)))1- лучшей книгой (по моим ощушениям) , как ни удивительно (на фоне всего нового) для меня оказались "Горе от Ума" Грибоедова и "Евгений Онегин" Пушкина. Впечатление .....неотразимое, глубокое.....супер!!! :)))2- фильм - в этой категории потрясений:) больших не было (таких как "Крестный отец" и "Перл Харбор", понравились "Ограбление по-итальянски" и "Пираты Карибского моря", "Терминатор 3".)3- Координально нового в моей фонотеке не появилось : стабильность - признак крадущейся зрелости :))))4 - Безусловно, рождение сына. Не могу сказать, что моя жизнь коородинально перевернулась, нет, очень много привнеслось в нашу семью.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Plaulaguna, вопрос о фильме. Я про Необратимость. Этот тот, в котором Белуччи и Кассель играют? Я просто посмотрела около месяца назад, хотелось бы узнать мнения, а те мои знакомые, кто смотрел, смогли смотреть только первые 10 минут. Впрочем, я тоже смотрела, так сказать, на перемотке и не до конца - на самой ужасной сцене мои нервы не выдержали. Сначала было впечатление - грязь и пошлость. Потом прочла несколько критических статей, вроде мнение несколько поменялось, но пересматривать заново желания не возникло. Уж очень тяжелое кино, ИМХО. Какой же все-таки конец? [+sign]Mira & Vital`chik (17/09/02)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пришлось даже немного задуматься:) 1. Пожалуй, "Коллекционер" Джона Фаулза. 2. По силе произведенного "валящего с ног" впечатления - "Банды Нью-Йорка". Как выразился мой знакомый, кинотератр "Украина" был залит кровью до пятого ряда...:) А я в этом пятом ряду и сидела:) Для меня в этом фильме интересными оказались не столько тошнота от обилия крови:) и игра актеров, сколько "вторые и третьи смыслы", которые появились где-то через час после просмотра и в последующие дни. Из серии "на чем построена Америка":)3. ВВ "Файно". И несколько посещений Дома органной музыки (жалко, что мало). Там, конечно, Бах и Свиридов.4. После почти трех лет своместной жизни мы оформили отношения в загсе:) Это было 1 апреля, никто ничего не знал (родителям под вечер позвонили и рассказали). Мы были целый день предоставлены себе, катались, гуляли под снегом (!! как раз в этот день повалил снег), фотографировались, вкусно ели и пили и завалились вечером в кино. Потом нам никто не верил, и считали это розыгрышем:) [+sign]Маркитка из страны Тиллипутии[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а нехудожественную литературу можно? если да, то:1. "Социальная психология" Майерса2. "Властелин колец" - просто потому, что я очень люблю саму книгу3. старый уже альбом, но для меня стал открытием: Тарас Чубай "Це наші герої"4. из внутрисемейных - развитие дочки, перестройка семейных отношений с двойного на тройной формат. А из внешних - история с Тузлой - мне даже показалось, что у нас потихоньку начинает формироваться нация.[+sign]Аня и Алиса (12.12.2002)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да никакой конец-это начало истории, там же все в обратном порядке отмытывается, Белуччи, как выясняется, была беременна и в последних кадрах, если не ошибаюсь, она радуется этому знанию. вот чего я не совсем поняла - она погибла или нет , хотя, впрочем, это и не важно, все равно фильм шокирующий. но сцены в нем жуткие - это вторично, основное - это идея. И как мне кажется, идея в том, написано ли наше будущее, или оно есть случайность или мы сами его генерируем. а сцены - это для фурору. Короче, существует ли Необратимость?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мой: 1. Ничего такого... прошлый год прошел под логунгом изотерики и спиртных напитков, т.е., читала Блаватскую, Мулдашева, Сидорова и т.д., и разные книги о вине и вообще спиртных напитках. 2. Властелин колец.3.ничего не изменилось- без изменений- Бочелли, Скутер, Йеллов, Пинк Флойд.4. наконец-то сдала кандидатский минимум. [+sign]Лена и ЛаЛунёнок( 9 мая 2002)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ух ты по какой специальности? :-) я то не сочла это событием года. теперь вот сижу и думаю почему?[+sign]Ольга и Миша (11.12.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

просто два первых экзамена философию и англ. сдала еще пару лет назад, а по специальности все никак не могла собраться:-(у меня экономика, но вопрос в том, что ну ..... не люблю я это. Поэтому решила, что пока сдам экономику, а потом уже буду решать, о чем буду писать (тему ведь в процессе можно поменять). Я как соискатель. Поэтому то, что я сдала третий экзамен, после того, как закончила учебу море лет назад- есть для меня жирный плюс :-)[+sign]Лена и ЛаЛунёнок( 9 мая 2002)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а не подскажете ли ссылочку , где в инете "Алмазную колесницу" почитать?Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение