Рекомендую 2 книжечки последние и 1 кино

21 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Рекомендую 2 книжечки последние и 1 кино Вещь 1 "Головоломка" Гаррос-Евдокимова - в стиле "Бойцовского клуба", постмодерн, сюжет таков, что банковский клерк мочит всех идеологических и просто противников из экзистенциальных соображений, масса перлов, написано языком на уровне Липскерова, Вещь 2 новоизданный Иен Бэнкс "Бизнес" - забавная утопично-романтично-издевательская книженция о бизнес-леди с идеалами , на обложке надпись "Далай-Лама предупреждает: бизнес и нирвана несовместимы". если кто не любит Бэнкса, то эта вещь сильно отличается от прочих его книгВещь 3 фильм появился в продаже в серии культовое кино , назвается "Монтенегро", раньше его с большим трудом можно было только переписать. ПРо домохозяйку, пускающуюся во все тяжкие. Сюрреализм. Снят идеологиченским лидером детей цветов и просто прогрессивной личностью Макковеевым Душаном (соплеменник Кустурицы и тоже талант). Очень старнно, что он вообще появился в продаже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Элина, плз, перенесите в культжизнь, я стормозилаБлагодарствую!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ДА!Поддерживаю "Головоломку" - в моем личном рейтинге - это лучшая книга 2002г..)))И Монтенегро весьма и весьма..)))Вторую книжку не читала..)))[+sign]Ирина, Катруся (26.02.97) и Кирюшонок (05.01.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кстати, про "Монтенегро" хотела спросить, а как ты поняла финал?Я так, что дама травит на фиг всех своих домочадцев?))И еще - эта серия "Культовое кино" больше в Киев не завозится и не обновляется - москвичи не хотят с нами дела иметь....[+sign]Ирина, Катруся (26.02.97) и Кирюшонок (05.01.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

рада, что у кого-то со мной совпадают вкусы монтенегро - сюр, так что никакой разницы - травит она их или это в ее фантазии происходит, нет. потому я сюр и люблю, что понимать ничего не надо, а только фантазировать. От понимания итак все тараканы в голове скоро сдохнут, не с кем будет повеселиться. если тебе кажется, что она их реально отравила, то, наверное, так и есть. Хотя лично я сомневаюсь в том, что с ней такая метаморфоза произошла так быстро.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я тоже рада, что нашелся хоть один человек, который Монтенегро смотрел..)))Такое было чувство, что в Киеве - я одна такая..)))[+sign]Ирина, Катруся (26.02.97) и Кирюшонок (05.01.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в киеве люди есть, но они очень затаенные, а масса - она оставляет желать лучшегона самом деле мои друзья смотрят такое кино, но, конечно, не все
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да уж....Когда я вижу, как люди на Петровке покупают американский трэш одноразового использования, становится печально...И еще печальней, что хорошего кино в понимании как исскуства, становится все трудней и трудней найти...А как тебе Озон?)[+sign]Ирина, Катруся (26.02.97) и Кирюшонок (05.01.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

озон-вазон я не могу через сеть проникаться интересом к искусству. И я рецензиям не доверяю, особенно, кратким, потому что их пишут дебильные журналюги, которые сами ничего не смотрят и не читают. Вот в Птюче раньше были хорошие, а теперь фигня.приходиться реально лазить везде и искать че-нитьили скупать все подряд более-менее стоящее, а потом куда-нить девать отстойраньше кино записывала в к-ре киев,тепрь руки не доходят (ноги то есть), так, перебиваюсь, по друзьямсиротство, одним словомс кино вообще проблема, кто-то дает на один вечер вечно что-то такое, что надо немедленно напрягаться, искать второй видак и срочно переписывать - в таком духеа ты как обнаруживаешь интересное?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я специализированный журнал "Премьер" покупаю..и читаю рецензии на московской Афише, фильм.ру, раньше на ОМе тоже, пока он не сдох...Поэтому более-менее понятие имею, чего бы мне хотелось..))И еще - обхожу на Петровке дядек с кассетами под запись - они точно культовое кино хоть имеють немного...Цена кассеты 12 грн - очему б не купить?Если тебе какой фильм охота посмотреть - скажи какой - у себя поищу и у других..))Я американское ваще не держу - оно мине противно - есть японческое всякое, француское,корейское..в общем, разное...)[+sign]Ирина, Катруся (26.02.97) и Кирюшонок (05.01.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

американское иногда попадается просто перфектноек примеру "Пи" Арнофски, а продается как голливудское (продавалось), ну еще пара есть кинишек случайно буквально приобретенных на петровку ехать - это целый экшн - самой тоска, а с друзьями превращается в оргиюя додумаю немного, чего мне не хватат для полного киносчастья - воспользуюсь предложением?у тебя есть жулавский? да, видела ли ты кино "Возвращение" Звягицева? У нас тут целый спор вышел по поводу этого фильма , можно сказать, агрессивный. Что думаешь?Иногда еще почитываю orum.exler.ru, там бывает продвинутые пролетают
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я добредаю до Петровки примерно раз в месяц и еще муж рядом работает- мне проще..))Жулавского нет..(((Есть всякие другие дядьки...)И "Возвращение" пока не смотрела...Но ведь все еще впереди (спереди)?)))Еще хочу озоновский "Бассейн посмотреть и мульт "Трио из Бельвиля" - я так понимаю, что на большом экране их показывать не собираются..И вообще меня страшно бесит киевский кинопрокат....[+sign]Ирина, Катруся (26.02.97) и Кирюшонок (05.01.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И еще - согласна, что, если задаться целью, можно и в американском нарыть брильянты...Тот же "Реквием по мечте" и такое всякое, но как неохота рыться.....[+sign]Ирина, Катруся (26.02.97) и Кирюшонок (05.01.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

приватно (в надежде, что этот топ никто не читатет) - тут как у людей с чувством юмора вообще? не сложилось? я сюда давненько не захаживала, подзабыла серьезно-наставннический дух этого форумаа жулавский это вещь - кажется мне, твой вкус не покоробят некоторые фильмы - не все, но пара точно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Юмор тут местами попадается, но его, как и хорошее кино, нужно искать..)))Да мой вкус уже трудно чем-то покоробить, если честно..)))На 8 месяце беременности я смотрела Ким Ки Дука и ничего - выжила..)))[+sign]Ирина, Катруся (26.02.97) и Кирюшонок (05.01.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

читают, читают )))))))))), про дух - это - )))))))))))))), жаль вот токо Бабаич редко вслух высказывается...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, Бабаич - это наша "Новая надежда" - в надежде завлечь его в раздел "культурная жизнь..)))Но раззи его комплиманами завлечь?))Токо танцем живота..))[+sign]Ирина, Катруся (26.02.97) и Кирюшонок (05.01.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дык дело ж в прынципе ))))))), есть ведь и в украинских селеньях с кем помолчать ; -))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что делает такой горный орел в этом милом курятнике? многодетный отец? папаша-одиночка? феминист? ревнивый муж или маниак какой, боже упаси, тьфу....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

злые языки таки намекают, шо именно "тьфу" и есть )))))))) Я вот в корне не согласна )))) Но - душа его загадочна и лик безвестен.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

интересненько - бабаич - производное от "баба" или от "бабай"? тут воще такие мужеские особи пролетают типа лаконичный * в оральном сексе, и все инкогнито, кроме того, кажется, кто хочет полигамиии ники меня умиляют до слез - особенно Теплый Плед поразил воображение - как человек себя проименовал себя таким образом даже способом свободных ассоциаций - как((( , объясните? я бы многое отдала за эту цепочку...сеть - разгулялово семасиологических извращений, однако
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение