Какую книгу вы сейчас читаете?

74 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Ага - чисто тебе Голливуд..)) тот же подбор мыслей..)))[+sign]Ирина, Катруся (26.02.97) и Кирюшонок (05.01.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это не для слабонервных - я не выдержала одну такую книгу -подарила папе с надеждой, что он ее никогда не прочтет..)))А шо ж ты думала - щас везде такие цены..))[+sign]Ирина, Катруся (26.02.97) и Кирюшонок (05.01.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я хожу на базар тутошний с коляской женские детективы покупать - Устинову, Полякову и Донцову. Они не самые свежие, наверное, но я их раньше не читала. Знаете, что меня приводит в тихий восторг: во-первых, отдел магазина "Знание" на Крещатике на первом этаже справа. Вернее, вообще существование такого отдела в природе! Во-вторых то, что периодически я узнаю о людях которые в отличии от меня это читают (я полагаю, вкупе с газетой "Книжник-Ревю"). Уважаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Насколько я поняла фантазии на тему недалекого компьютеризированного, автоматизированного и загаженного будущего. Специфический жанр, меня не слишком вдохновил.Если честно, то я редко покупаю книги - в основном собираю по знакомым и знакомым знакомых, очереди бывают длинными :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кстати, есть еще продолжение (-) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кстати, два дня назад я зашла на один форум читательский украинский. Думала там идеи почерпнуть, чего бы нового и интересного мне стремиться прочитать. Несколько десятков человек делятся впечатлениями от Стругацких! Пару отщепенцев обсуждают нечто настолько непонятное и малолитературное - и даже не потому, что полуматерное (не Подеревянского), что я эти глупости даже приводить тут не буду...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а в инете она есть? или покупали?[+sign]Ольга и Миша (11.12.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Расскажи про попсовый Звонок. Я не знаю, шо це таке... (-) (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я уже прочла больше половины второго тома... ... и могу сказать, что длина меня не напрягает. Согласно моему плебейскому вкусу, мне нравится все псевдо-японское :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, я поняла бы, если бы так стоили хорошие "вечные" книги (+) Но одноразовые... Ни Бриджит Джонс, ни Акунина, к примеру, я второй раз читать не буду. Поэтому покупать их за 35 - 40 грн. для меня занадто :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Покупала в Квадрате на пл. Славы :)) (-) .....................[+sign]Cвета и Коля (20.07.98)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

прочитала я вчера на одном дыхании Тополя "Роман о любви и терроре" - до двух часов ночи с книжкой просидела . Пока еще не переварила впечатления, потому не могу сказать - понравилось/не понравилось, и, наверное, для этого произведения не очень подходит такая оценка, но через каждые 3-4 страницы у меня просто слезы на глаза наворачивались. :(([+sign]Mira & Vital`chik (17/09/02)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это и к лучшему - твое незнание, фильм "Звонок" смотрела?)Японский, ибо американский суррогат я ваще не рассматриваю..)Так вот, это был рОман, по которому и сняли этот фильм...И шо я скажу - нет, сценарно обработанный он гораздо лучше..)))[+sign]Ирина, Катруся (26.02.97) и Кирюшонок (05.01.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

завидую :) у меня вообще нет времени на серьезное чтиво :( С тоской в глазах вспоминаю времена беременности - вот когда можно было горы читать-перечитывать :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я твоему мнению очень доверяю :) (-) (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы с мужем просто полностью исключили телевизор. Освободилось огромное кол-во времени для чтения (-) (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо за доверие, поэтому смело рекомендую вот эту книгу -http://www.ozon.ru/context/detail/id/1542524/Прочитано на одном дыхании...А Мураками может смело идти вешаться своими ХаРученьками..)))[+sign]Ирина, Катруся (26.02.97) и Кирюшонок (05.01.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Во-во! И "исключенный" телевизор не помогает - всё равно времени на чтение нету. Пока была старшая только, да и то до пол-года где-то - читала на прогулках часто, а потом сложно уже было время урвать. А как младшая появилась - вообще молчу. Хотя я читаю всё равно, но по сравнению с тем, что раньше можно было себе позволить - намного меньше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Из последнего прочитанного "Хроники заводной птицы" Мураками, сейчас читаю его же "Охота на овец", но что-то плохо идёт, не так как "Хроники...". Те запоем прочла.Ещё из прочитанного "Алхимик" и "На берегу Рио-Пьедра..." Коэльо - не понравилось, попсово слишком.Ну и ещё в перерывах почитываю из новой серии "Шедевры фантастики" Гаррисона, Шекли, Каттнера - рассказы проче читать мне сейчас, чем роман или повесть - очень сложно отора=ваться, а нужно :-((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

! Вчера наткнулась в ларьке на журнал "Реальность фантастики" - разные русскоязычные рассказики, давно не получала такого удовольствия. Мне особенно Евгений Лукин понравился. Я буду его книжки на раскладках искать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Подтверждаю, действует (-) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

любители фэнтези: а что вы думаете о Сапковском? Для меня, после Стругацких, это лучший фантаст современности - Олди, Лукьяненко и пр. отдыхают. Особенно прикольно было почитать его статьи о фэнтези (есть у Мошкова). Ну, конечно, Желязны тоже хорош. И еще мне нравился Терри Гудкайнд, только у него в каждой книге какие-то садо-мазо мотивы - фишка такая, что ли?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Очень даже неплохого мнения о Сапковском. Хотя вообще фэнтези не люблю - вот Толкиена и Перумова не поняла. А Сапковского несколько томов прочла, с подачи мужа. И Желязны с удовольствием читала, и Стивена Кинга первые две "Тёмные башни". Мужу фильм по Сапковскому "Ведьмаку" очень понравился. А мне нет - как-то чувствуется, что его снимали по книге, культовой с точки зрения авторов фильма, а сюжетную линию, как на мой взгляд, проследить сложновато.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"Аэропорт" Хейли. В который раз :-)) (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

насчет фильма согласна с вами: отстой полный. Хотя, вообще польский фильм без Богуслава Линды - это уже прорыв :-)) хороший актер, но какой-то уж очень вездесущий.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение