Девоньки, у кого стоит спираль? Подскажите...

23 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Девоньки, у кого стоит спираль? Подскажите... Поставила спираль 5 мес назад. Все замечательно. Секс без головняков - это просто бомба!) Муж балдеет) Я тоже...Но вот месячные по 2 недели - это полный аут( Врач говорила, затяжные месячные будут 3мес, потом наладится...Но у меня уже полгода почти как стоит и "дела" так же и идут по 12-14дней...Выдержать невозможно(((Девоньки у кого стоит спираль - сколько еще они будут нормализоваться и цикл наладится????????
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хнык...ниукого не стоит эта штучка распрекрастная что ли? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы обычную поставили или мирену? обильныйе месячные при обычной спирали мгут быть также как следствие того,ч то оплодотворение произошло, и под дейтсвием спирали идет "срыв" беременности - от этого обильне потопы.у меня мирена - я 6 год не знаю что такое крычычны дни
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не поняла - мирена же на 5-ть лет ставится? А, потом, перерыв должен быть, или нет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, перерыв не должен быть. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

через полгода все наладится. Если повезет, то месячных не будет вообще. Мне повезло))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а в чем везение?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

обычную...они не обильные, а просто длительные.. по чуть-чуть, но блин, 2 недели выдержать это...((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вообще??? Я такого не знала...Классно конечно:) и я бы так хотела...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы реально хотите, чтобы у вас пропали месячные..? как по мне это очень большое вмешательство в женскую "природу", и какие потом будут последствия одному Богу известно.. :((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня была спираль + месячные были такие же по продолжительности, но очень болезненные. а когда один раз они 2 недели шли, я сразу к врачу. оказалось воспаление. Так что проверьтесь у гинеколога.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Здається мені, ви щось плутаєте. Місячні можуть зводитись до мінімуму коли стоїть Мирена, а не при звичайній спіралі. [+sign]В каждой хорошенькой девушке,В каждой застенчивой лапушкеМогут быть где-то упрятаны...лядские гены прабабушки[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня знакомая поставила, не нарадуется и вообще без месячных.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня стояла - 2 раза, благодаря второй теперь нянчу 3го ребенка :)) После 1го ребенка поставила свою 1ю спираль (простояла 5 лет) Вынула спираль и не могла забеременеть 8 мес (не знаю, есть ли взаимосвязь).после 2го ребенка снова установила спираль (модную на тот момент, названия уже не помню) . установила ее в июне 2008, а в ноябре 2008 благополучно забеременела 3м ребенком. Спираль вынули уже вместе с малышом. Так мы не думая - не гадая плавно стали многодетной семьей :))а на тот момент было не до смеха...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по-хорошему, месячные должны быть (если вы не забеременели со спиралью) и у меня первые несколько циклов были более обильными и на день-два длиннееПотом все наладилось и разницы почти не было (что со спиралью, что нет) Но что бы не было месячных изза спирали - вряд ли это нормально, любой гинеколог вам скажет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

возможно у вас спираль с гормонами - тогда понятно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

но я лично к гормонам с опаской отношусь, что-бы там они не говорили. В свое время беременных на рентген отправляли (как сейчас на УЗИ) - и утверждали, что рентген безопасен. Сейчас говорят, гормональные таблетки/спирали/мази безопасные - разве можно им верить ? Все врут, как сказал доктор Быков :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Провентилируйте вопрос, есть такие спирали когда месячных нет вообще, это Вам любой знающий гинеколог расскажет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тогда и к спирали относитесь с опаской и к презервативу, все опасно, разная степень опасности только.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну так это мирена, при всех других - льет .принцип мирены - под действием гормонов эндометрий, коорый наслаивается в матке, и каждый месяц "вытекает" наслаивается в очень мизерных кол-вах - в достаточных чобы очистить дно матки, но не в достаточных, чтоб выступать как плацдарм для закрепления оплодотворенной яйцеклетки.во всех остальных спиралях как было все так и есть. образование эндометрия не изменяется, оплодотворение может наступить на раз два, оплодотворенная яйцеклетка может начать закрепляться в матке, и только вследствии нахожлдения спирали в матке происходит отторжение оплодотворенной ЯК+месячные
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Именно, очень доходчиво, спасибо :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так не один метод не даёт 100%
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может это не ваш метод? ну не подходит именно вам спираль... у меня уже третья за много лет, обычная медная Т-образнаяникаких проблем, длительных месячных, воспалений и незапланированных беременностейединственное отличие +1-2 дня легкой мазни до и после, что я даже считаю плюсом - критические дни никогда не застают меня врасплох))между спиралями беременела с первой умышленной попытки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение