нужно ли оно?

21 сообщение в этой теме

Опубликовано:

нужно ли оно? попробую сформулировать задачку:Есть отличная сублимация: Свои желания не сдерживаю и могу сказать что окружением воспринимаюсь как свободный человек. Физиологически проблем нет, час или сколько нужно быть в готовности и действии - без проблем. Агрессивности к окружающим нет, довольно быстро выясняю в чем причина агрессии еще до того как она становится заметна окружающими, считаю что агрессия всего лишь признак того что человеку нужно что то извне. Как дополнительную оценку культурной агрессивности вижу в том что собаки как минимум на меня не бросаются, даже "свадьбы" прохожу рядом без всяких претензий. Дети очень любят играть со мной, не замечал такого чтоб дети смотрели на меня со страхом. Культурен с женщинами могу себе позволить многочасовые разговоры о личном, возбуждение может возникать, но причину быстро понимаю, и обычно нахожу удовлетворительный ответ, и для собеседницы тоже. Дружественно общаюсь с представителями нетрадиционной ориентации обоих полов. В общем то самодостаточен, семья ребенок.Потребность во мне как в мужчине физиологически раз в месяц или реже, возможностей "налево" достаточно, но не греет. С интересующимися кандидатками предпочитаю поговорить, и найти то что их может интересовать во мне, для того чтоб они сознательно искали это в своих долгосрочных отношениях. Успешность советов, и то как дальше организовывалась дальше личная жизнь "собеседниц" укрепила мысль в том что я нужен больше таким, какой есть сейчас.При занятости проектами, которые исключают из-за недостатка времени личное общение, наблюдаю усиленное физиологическое возбуждение, но не критичное, знание своего тела, гимнастика и самомассаж вполне сохраняют работоспособность и концентрацию внимания на решаемых задачах.В своих действиях не нахожу каких либо "позывов" изменять ситуацию, разве что поймал повторяющуюся фразу со стороны жены - "напоить тебя чтоб ты не контролировал ситуацию и был мужчиной". Фраза частично ошибочна, напивался под новый год, поведение без памяти ничего не выявило, "поозорничали " шашлыки на мебели старой перед домом пожарили в компании, но так чтоб дым на здание не шел, и к компании просто подходили знакомые с радостью, в процессе позвонил жене чтоб сказать о том что ее люблю, ну и на автопилоте домой спать. никаких конфликтов или агрессии никто не припомнил за мной. Фраза жены мне напомнила о том что удовлетворение может быть связано еще и с физиологическим контактом с партнершей, хотя массажирую и глажу ее регулярно, но оргазмического удовлетворения с ней не ищу, как в прочем и с другими женщинами или мужчинами. В принципе понял от меня требуется быть "нормальным" или "обычным" мужчиной. То кем я себя вижу я отбрасывать не собираюсь, вопрос скорее в другом, нужно ли дополнять?Я в таком состоянии уже давно, если вспомнить себя лет 8 назад, то мне частоты - раз месяц мало было, собственно я стал таким какой есть именно из-за того что мои желания нашли выход в удовлетворении не только физическом, и к чему развитие или стимуляция связки "удовлетворение - оргазм с партнершей" приведет? Как в мультфильме про волка "что опять?":) То что эту связку восстановит кто то - почему то стало смешно:) Вопрос может быть решен мной, как дополнение к моему существующему "Я". Но прежде чем дополнять себя или исключить подобный интерес ко мне, хочу спросить мнение женщин, нужно ли это дополнение?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не нужно. Работайте спокойно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

похоже что пора в монахи записываться :) всю жизнь считал что это ненормально, и это явление временное, нужное для того чтобы сформировать некий смысл или понимание которое может быть полезно для себя и других. Это все таки состояние такое, и оно мне понятно, осталось понять временное оно, или это "рост" такой. Попал случайно во Фроловский монастырь, до его посещения "считал" не природным для женщин такое поведение, сексуальность для них все таки намного ближе. Но таки увидел что могут быть и варианты. На чувственном уровне мне показалось что некоторым из монахинь удавалось пробуждать "женственность" у прихожанок, а мужчинам помогать "принимать" эту "женственность", при этом не привлекая внимания лично на себя. Не понятно зачем меня "помазывать маслом" все таки я смотрел на происходящее не как "брат". Частично поэтому и тема появилась.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вставлю свои пять копеек -почитайте книги по телесно ориентированной психологии- Лоуэна например возможно найдете для себя кое какие ответы...очень интересная интерпретация "взаимоотношений" тела и єго, сознательного и бессознательного - может, где то там рядом "собака порылась"? ) а не найдете -тоже ничего)) кругозор расширите
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я понимаю, что все люди разные...но тут все так "передбачувано і безпечно (с)":))) [+sign]Не трепите меня мысли грустныеПолюбите меня губы сладкиеОтпустите меня мои чувстваCaro mio развратныеИ не бейте любовь мою хрупкуюНе хватайте холодными пальцамиЗамолчите хотя б на минутку выЧтоб со мной остался...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Осилила весь текст? Мои овации!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ага:))) Но в два захода. (+) Мне вот только интересно, в человеке просто "этого" нет, или накапливается и... вылезает потом неожиданно? Мне бы было страшно, честно.[+sign]Не трепите меня мысли грустныеПолюбите меня губы сладкиеОтпустите меня мои чувстваCaro mio развратныеИ не бейте любовь мою хрупкуюНе хватайте холодными пальцамиЗамолчите хотя б на минутку выЧтоб со мной остался...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ни то ни другое :) я написал тексте, отличная сублимация, которая подтверждается многими внешними оценками. вопрос который я задаю себе, достаточно ли мне дела в жизни такого как организация или помощь в поисках не только телесного удовлетворения, или это средство для какого то другого моего дела:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

страшно :) встречал не раз такие страхи, боитесь скорее всего себя или того что внутри, мало кто может находить удовлетворение, в большинстве своем только возбуждение:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ох, Дези, встретится вам на пути девушка, от которой крышу снесет и вся ваша теория рухнет:))) И не поможет вам ни сублимация, ни симбиоз с внешним миром:))) Хотя, если честно, желаю вам, что б это не произошло - потому что если рушится мир вокруг, то это айайай. А вы будьте надежным и любящим, как мина замедленного действия...[+sign]Не трепите меня мысли грустныеПолюбите меня губы сладкиеОтпустите меня мои чувстваCaro mio развратныеИ не бейте любовь мою хрупкуюНе хватайте холодными пальцамиЗамолчите хотя б на минутку выЧтоб со мной остался...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:) опять Вы за свое :) страх при общении со мной возникает у тех, кто имеет в себе "сдержанное желание". У детей, у тех кто реализован в сексуальном плане и не только, у тех у кого в данный момент это не первоочередная задача (например человек болеет) таких "позывов" или страхов не наблюдал. Если судить по Вашим словам, то все монахи должны быть просто потенциальными маньяками:) Да многие из них таковыми являются, и немало упоминаний о том что кто то, не на своем месте попадает на обозрение в прессе благодаря своему "увлечению". Вряд ли можно говорить про то что довольно большое количество людей в своем стабильном существовании как объединенная идеологическая группа может ошибаться. Расширяйте кругозор:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я понял что меня не устраивало в себе... я знаю что я себя люблю:) но причина недовольства которая возникала раньше, была связана не с тем, каким я в итоге стал (или есть на данный момент, все таки люди меняются), а с тем каким образом это произошло. Я понимаю что есть много положительного для жизни в моем поведении, но методы которыми это достигается меня не устраивали. И годами пытался найти то - Как обойти или найти комфортный путь к ценностям или принципам которые есть у меня. Собственно и все. Думаю что этот вопрос возникал и у Вас, но вы его еще не формулировали так четко:)P.S. и нет тут никакой мины замедленного действия :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Что-то я запуталась:))) Для меня Мустиц понятливее пишет:))) Я, как аналитик, сразу теряюсь в таком количестве демагогии и рассуждений:))) А почему вы решили, что мне страшно за вас? Я имела ввиду, что при моем характере такое поведение лично меня устрашало б. И вообще, если брать порознь все ваши посты, то все очень логично и последовательно, но если смотреть в комплексе... "нужно ли оно" + "вирт" = что-то тут не так:))) Но вы интересный, Дези, хоть я вас не просто не понимаю, а я вас не понимаю вообще:)))[+sign]Не трепите меня мысли грустныеПолюбите меня губы сладкиеОтпустите меня мои чувстваCaro mio развратныеИ не бейте любовь мою хрупкуюНе хватайте холодными пальцамиЗамолчите хотя б на минутку выЧтоб со мной остался...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так скажем... могу себе позволить быть "внешне" разным:)Если хотите видеть меня в целом, то это просто: комфортный выход желания и удовлетворение - метацель. При стремлении к ней, возникают самые разнообразные собеседники, и соответственно "шкурка" очень изменяется, а суть нет:) Я же мужчина, мне характерны длинные стратегические направления.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Меня в себе все устраивает:))) более того, методы и способы достижения желаемого мною всегда избирались только те, что были приемлимы мне. И, по сути, если они и были не эффективными, то в пути мне было настолько комфортно, что я меняла цель:)))П.С. Вы меня не переубедите:))) у мну работа такая - доверять только своим выводам:)))[+sign]Не трепите меня мысли грустныеПолюбите меня губы сладкиеОтпустите меня мои чувстваCaro mio развратныеИ не бейте любовь мою хрупкуюНе хватайте холодными пальцамиЗамолчите хотя б на минутку выЧтоб со мной остался...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

длинные стратегические направления? сильнО:)))(+) если вспомнить, где мы находимся, то почти страшно:)))[+sign]Не трепите меня мысли грустныеПолюбите меня губы сладкиеОтпустите меня мои чувстваCaro mio развратныеИ не бейте любовь мою хрупкуюНе хватайте холодными пальцамиЗамолчите хотя б на минутку выЧтоб со мной остался...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а разве убеждаю? у меня может работа и не такая как у Вас, но доверяю тоже своим выводам, но не только, могу взять вывод на апробацию, а то все выводить самому... лениво, и вообще мужчины это взрослые мальчики, а значит в чем то дети, а дети в свою очередь могут брать из мира что то и без анализа или выводов:)"Меня в себе все устраивает:)))" Временно это возможно, имхо полученным результатам нужно уметь радоваться и быть благодарным, но не постоянно, но вы же и не пишете что это всегда так. Дополню для баланса - "если все хорошо, значит вы чего то не замечаете".Насчет изменения цели, в этом согласен, "желай но не ожидай".Например: придет человечек на массаж, думает что эротический или интимный сеанс будет, а для его проведения нужен расслабляющий сеанс, и если в результате расслабления человек уснет, это и была его цель -расслабление, но изначально к массажисту привело совершенно другое.Зачем вообще переубеждать, лучше дополнять, и что уж ненужно из старого и нового пусть сам человек решает.Это вообще то хорошо, что человек говорит своими словами, если бы моими фразами кто то заговорил, я бы считал свои теории ошибочными :)"Нет в мире панацеи" или "не сотвори себе кумира", я все таки реалист :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:))) возьму на апробацию и буду искать, что мне во мне не нра:)))+ для начала сброшу эти пару лишних кг... (я женщина, к тому же блондинка, так что быстро приземляю вдохновенный полет мысли:))))[+sign]Не трепите меня мысли грустныеПолюбите меня губы сладкиеОтпустите меня мои чувстваCaro mio развратныеИ не бейте любовь мою хрупкуюНе хватайте холодными пальцамиЗамолчите хотя б на минутку выЧтоб со мной остался...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кто ищет тот найдет :) сколько у нас тех кто хочет похудеть, и сколько из них те кому реально хочется выглядеть привлекательными?сколько тех кто лечится, и сколько среди них тех кто хочет быть здоровым?сколько у нас желающих заработать, и сколько среди них тех кто хочет жить в достатке?Пара килограмм она Ваша пара килограмм, и вы их любите, и это отлично:) Но есть ли то, ради чего эта пара килограмм станет реально лишней? Если найдете, то уйдут не только килограммы, но еще и другие "мухи", правда новые будут, но куда же без них, разнообразие как никак:)P.S. "пара килограмм" это подсказка к чему то нужному, а не цель :) Если целью было бы - избавление от части себя, то почему бы в дальнейшем от других частей тела не избавится?:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

страус в африке более страус, чем где то в другом месте:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы меня к мысли одной подвели... Думаю человек вы популярный, и "дергают" Вас довольно часто, как и бухгалтеров, вахтеров.. и других популярных в обществе людей... мне кажется что лишний вес - подсознательная попытка уменьшить привлекательность.С другой точки зрения, накопленное это разница между получаемым и отдаваемым, наверное получают не то что хочется отдавать...Немного обобщив можно найти класс (но не всеобщий) связанный с тем что человек не выделяет в потоке внимания окружающих нужных ему интересов (есть не то что хочется). Не признается себе в том что ему нравится быть популярным. Один из выходов, стать гурманом, развивать вкус:)P.S. этот текст не претендует на личное, и не учитывает возможную физиологию.P,P.S. меня отправили читать карнеги, сидю грызу... вопрос привлекательности все таки оказался важным для моего интереса:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение